02 октября 2013

Малышня не хочет одевать перчатки нужен совет

Девочки, детям 1,5 перчатки одевать не хотят. Пробовала и перчатки и варежки очень тоненькие и мягенькие и красивые. Не привыкли. Оденут ненадолго после уговоров и ноют потом пока не снимешь... а ручки мерзнут, а впереди зима... Кто как выходил из этой ситуации?
Попадалочка 02 октября 2013
моему 5лет ни разу не одел перчатки.
IraIsidora2701 02 октября 2013
Я своей дочке в такой же ситуации сделала так:пальчиковые игры дома - разминаем каждый пальчик , сорока-ворона, как зовут пальчик, и так пару дней, главное- чтоб дитяткам нравилось!
А потом чуть позже - каждому пальчику-нужна норка, или свой домик, пробуйте в игре, просто дома, потом снимайте..
Моя привыкла как миленькая!!
С детьми главное - набраться терпения, в игровой форме, и не ждать прямо сразу результатов!
mena 02 октября 2013
наш способ:
пошли к раскладке с рукавицами-перчатками и ребенок САМ сделал ВЫБОР. с тех пор носит ;)
автор Sapphire 777 02 октября 2013
Ответ дляmena
наш способ:
пошли к раскладке с рукавицами-перчатками и ребенок САМ сделал ВЫБОР. с тех пор носит ;)
мы с этого выбора и начали, но... сразу одели, а потом мешает!Кстати с горшком очень этот способ помог! Долго мучилась, пока в Антошку не поехали там им горшки понравились с тех пор они на них хоть садятся с удовольствием
автор Sapphire 777 02 октября 2013
Ответ дляIraIsidora2701
Я своей дочке в такой же ситуации сделала так:пальчиковые игры дома - разминаем каждый пальчик , сорока-ворона, как зовут пальчик, и так пару дней, главное- чтоб дитяткам нравилось!
А потом чуть позже - каждому пальчику-нужна норка, или свой домик, пробуйте в игре, просто дома, потом снимайте..
Моя привыкла как миленькая!!
С детьми главное - набраться терпения, в игровой форме, и не ждать прямо сразу результатов!
попробую, спасибо
автор Sapphire 777 02 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
моему 5лет ни разу не одел перчатки.
у вас ручки не мерзнут? привыкли
Lyn_s 02 октября 2013
мой снимает варежки(2 года), говорю одень, ручки замерзнут, нет ни за что. Забираю, потом пару раз мимоходом говорю, что перчатки я одеть не дам, не разрешаю, пусть ручки мерзнут, через пару минут мой просит одеть на него варежки :)
автор Sapphire 777 02 октября 2013
Ответ дляLyn_s
мой снимает варежки(2 года), говорю одень, ручки замерзнут, нет ни за что. Забираю, потом пару раз мимоходом говорю, что перчатки я одеть не дам, не разрешаю, пусть ручки мерзнут, через пару минут мой просит одеть на него варежки :)
Печенюшка 02 октября 2013
Мой сын упертый, варежки, перчатки не хотел одевать. Предлагала всем ’жалеющим бабушкам’ проходящим одеть. Научила прятать руки в карманы, гуляли из-за синих ручек около часа. Около -5 начала с борьбой одевать. Потом ему понравились одни варежки и он без них не выходил. Была проблема снять их весной. Кстати шапки тоже одевал только на улице, в помещении не давал