Луковая• 02 октября 2013

Беременность при артрозе-реально?

Девочки,мы планировали родить еще ребенка,но на днях мне поставили диагнор-артроз. Беременность-это дополнительная нагрузка на те же колени и т.д
Не знаю как поступить... Вы бы решились?
Пупс• 02 октября 2013
Делайте гимнастику по методике доктора Гитта , найдите в и-нете видео , если не 4 стадия , то можно восстановить !

автор Луковая • 02 октября 2013
Ответ дляПупс
Спасибо,сейчас посмотрю
Пасти Ла• 02 октября 2013
У меня 2 года назад поставили такой диагноз, как только собралась лечится хондропротекторами, решила купить тест чтоб избежать беременности, и она подтвердилась, сейчас малой 1,7, артроз конечно мучал всю беременность, колени и икры крутило каждый вечер! Родила, и колени всё равно крутит. сейчас бросила кормить и буду начинать лечение! Так что на само вынашевание это не влияет, я родила прекрасно здорового ребёнка. просто если вас сейчас мучает артроз, при беременности естественно тоже будет давать о себе знать!
автор Луковая • 02 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
А болезнь за это время не усугубилась?
Пасти Ла• 02 октября 2013
Ответ дляЛуковая
А болезнь за это время не усугубилась?
у меня лично нет! Просто устала от того, что каждый день крутит колени и икры, к тому же я ещё и полненькая, мне не только колени нужно срочно лечить, ну хоть немного веса сбросить=это тоже очень мешает при этой болезни.
Мост_Устал• 03 октября 2013
у меня синовит коленных суставов, по суи тот же артроз. Нормально и выкормила грудью сына до 2 лет и вот опять беременна на 7 мес. Колени болеть не переставали, но вроде и не хуже ттттт.
Мост_Устал• 27 ноября 2013
Проявился у меня артроз на 9 месяце беременности,после родов сильно обострился,обострение сняла. Но ноет всегда,но в бегатне дневной не чувствую,да и терпимо. Вот скоро рожать уже другого ребенка. В течении беременности никак не беспокоил,в том смысле чтоб больше ныло чем до беременности.. Так что рожайте)