Чупокабра• 01 августа 2018

Гладить или работать?

Навеяно советчицей: чтобы вы предпочли работать полный день (график нормированный, зп 2500 уе), но времени на быт очень мало (уборка, глажка, готовка по остаточному принципу). Или быть домохозяйкой, нет дохода, но в доме уборка каждый день, обед и ужин из 3-х блюд, белье всегда выглажено.
Условно считаем, что дохода мужа для роли домохозяйки хватает.
Вариант работать и нанять помощницу по хозяйству не рассматриваем.

П. С.
Тема на поговорить, интересны приоритеты :)
Результат:
вже голосів: 691
574 (83.07%) Работать
72 (10.42%) Заниматься бытом
45 (6.51%) Тыць
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Как нудно...
Ага, сидеть весь день на попе в офисе - куда как веселее))) и слушать бабские сплетни весь день, и спорить за открытое окно - это офигеть какое развитие. Не смешите.
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Живу в частном доме, очень люблю цветы, люблю возиться в клумбе часами, жаль не так уж много места, так бы скупила все что есть, это мое хобби, больше ничем таким кроме дома не занимаюсь, люблю еще готовить, но не всегда меня это посещает желание
, с мужем часто выезжаем погулять, в этом он нам с дочкой не отказывает, так как он был инициатором жизни за городом, и обещал делать это регулярно.
Ну разве это мешает работать?
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляCookVika
Ага все 500 баксов и потом ноют что жить не на что
ну вряд ли с доходом 500 или 1000 баксов жена домохозяйка. Это может только вынужденно в декрете на такую сумму вытягивать.
Цикавенная• 01 августа 2018
я бы работала и наняла домработницу. Но если этот вариант неприемлем - то выбрала бы роль домохозяйки.
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Да, я так делаю. Готовлю фарш, сразу 2-2.5 кг мяса промалываю и делаю котлеты, пельмени, тефтели, голубцы и фаршированные перцы. И все это замораживаю. Это приготовление примерно часа 2-3 получается раз в две недели, причем не подряд, а сделала что-то - пошла погуляла с ребенком, пришли - еще что-то сделала и т.д.... не устаю даже. И потом надолго хватает, чтобы перед едой приготовить, чаще всего в скороварке или духовке.
я за свои 39 лет ни разу не лепила пельмени и не готовила заморозок и мне это не нужно - еще тратить на это время
Плакат с автографом зимы• 01 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
Ой, я такая же. Правда, дом 260 квадратов. Максимум, могу пригласить с фасада помыть окна или в саду/огороде помощников нанять. Но я не фанатичная чистюля, бегающая в панике с тряпкой по дому Кроме того, работаю. Как-то задумалась: а ведь по сути нас целыми днями дома нет... отрада - выходные
Я тоже не фанат чистоты
даже учитывая то что не работаю, меня не так бесит пыль или грязный пол, как вещи не на своих местах, поэтому муж меня уже с полуслова понимает, что за собой нужно убирать, вообще прицчила всех за собой убирать.
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Слушаю разговоры на площадке, когда гуляю с ребёнком. Акции, консервация, дети. А, ещё, учителей обсуждают. Все.
А о чем могут еще беседовать незнакомые женщины на площадке? У них и нет ничего общего кроме консервации и детей. Думаю, что премьеры спектаклей или новые книги они обсуждают с подругами, с которыми эти общие интересы, с мужем и т.д.
Просто представила - сижу я такая на лавочке, вокруг тетки, которых я вижу впервые и в последний раз, а я такая - Дамы, как вам понравилась зимняя выставка Брюллова в Питере?
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Чем дальше читаю Ваш опус,тем скучнее становится,извините уж.
Вашего-то опуса тут вообще нет, нечем видимо совсем поделиться, не то что уже похвастаться. Это скучнее всего.
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну разве это мешает работать?
Вы хотите меня заставить
Мне ничего не мешает, не хочу
Кима_кепка• 01 августа 2018
За 2500 уе я готова работать ненормтравнно. И пусть быт идёт лесом.
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ну чудесно, это ваш выбор. А мне проще налепить пельменей и другой еды, которую у нас любят, и заморозить, чем давиться 5-дневным борщом или котлетами.
Пукимончиг• 01 августа 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну как бы и выбор после 45 невелик, давайте честно. Все таки надо понимать, что можешь взамен предложить и получить. Любовь есть безусловно, но этого мало. Что ты можешь дать взамен, чтобы получить нормального зарабатывающего мужчину с хорошей внешностью, который не женат. Если ты домохозяйка с двумя детьми и т.д. Что? За все надо платить. Не видела ни одного примера.
Моя подруга овдовела в 33, дети были маленькие. сидела с ними дома, потихоньку занималась хозяйством (теплица, рассада, ’модные’ овощи). В 38 познакомилась с владельцем ресторана, которому поставляла зимой из теплицы зелень. На 4 года младше нее, парень и в плане внешности тоже весьма ничего. В браке они уже 15 лет: есть 2 ресторана и 2 кафе (курорная зона) - дальше муж занимается, возле дома весь участок в 30 соток заставлен теплицами и оранжереями - этим дальше продолжает заниматься подруга (домохозяйка), но уже есть 5 наемных рабочих, хотя и сама с удовольствием возится там.
Пукимончиг• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
ах, как удобно приводить в пример крайности, правда?
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
мы не давимся, мы обычно питаемся. А Вы кроме как лепить ничего и не умеете.читаю Ваши писульки и один вопрос - Вы нас тролите? Вам лет под 60 - то конечно же чем заниматься кроме как коКлетки жарить да пельмени лепить и на работу кроме как вахтершей Вас не возьмут
ШобВам_КакНам• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Ну,не люблю свою жизнь выставлять напоказ-это во-первых.А во-вторых,делиться с Вами-абсолютно неинтересно.А по большому счету,моя жизнь бьет ключем))
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
так Вы ж как бабка базарная расписываете свою нескучную жизнь - днями за спасибо.
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Вас уже в офис не возьмут, так что веселитесь дома за лепкой пельменей.
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Это очень большие деньги. Это ж не пенсия 1400. Ничего себе-вытягивать...
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
Это ответ в том же духе, что и был дан мне.
Почему-то тут принято считать, что домохозяйка - это тупая ленивая блонда, одной рукой варящая борщ круглосуточно, второй рукой попеременно качает коляску и вытирает пол. Сама в драном халате и на голове гнездо, в глазах ноль интеллекта, интересы на уровне годовасика.
А вот работающая тетя - это всегда подтянутая, отглаженная, ухоженная и развитая не по годам (непонятно только, когда находит на это время, работая по 8 часов), она смело смотрит вдаль, самодостаточная (а что в этом хорошего???) и шлет мужа лесом чуть что... как-то тоже образ грустный, не находите?
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Вы думаете вам завидуют? Разуетесь тому, что неумеха.
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
я не неумеха - мне это не нравится и нет необходимости. Тратить время на нудную лепку - это сверх моего понимания
забиякина• 01 августа 2018
Работать и нанять помошницу
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
Полиэтиленовый привет• 01 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
Класс, удачный пример, не спорю. Вижу другие, увы.
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
я отдыхаю в отличаи от Вас. А Вас муж бросит и будете на свою пенсию топтать и пельмени лепить на базареними торговать
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
А у вас был вариант на 2,5 тысячи убитых енотов? Т.е. вы доросли до крутого спеца и решили, что лучше носки мужу стирать, ну его, ту карьеру?
Речь не о гос.служащих, у которых минималка.
я не Ваш оппонент, но отвечу получала даже иногда больше и работала б и дальше, но ребенок поменял мои приоритеты.
Я_поехала• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Так в офисах ещё работу работают) А это для мозгов полезно.
Кружите меня,кружите• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне этот вариант не интересен, у нас с мужем семейный бизнес, и доход гораздо больше, меня вполне устраивает моя роль домохозяйки.
Так вы не домохозяйка, а бизнесмен без домашнего персонала))
Кружите меня,кружите• 01 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
Мне на текущей работе пришлось окончить бизнес школу, получить диплом МВА, посещать международные конференции и семинары... На прошлой летать в командировки в другие страны для заключения договоров.
Работа она разная))