Чупокабра• 01 августа 2018
Гладить или работать?
Навеяно советчицей: чтобы вы предпочли работать полный день (график нормированный, зп 2500 уе), но времени на быт очень мало (уборка, глажка, готовка по остаточному принципу). Или быть домохозяйкой, нет дохода, но в доме уборка каждый день, обед и ужин из 3-х блюд, белье всегда выглажено.
Условно считаем, что дохода мужа для роли домохозяйки хватает.
Вариант работать и нанять помощницу по хозяйству не рассматриваем.
П. С.
Тема на поговорить, интересны приоритеты :)
П. С.
Результат:
вже голосів:
574 (83.07%)
Работать
72 (10.42%)
Заниматься бытом
45 (6.51%)
Тыць
Чупокабра
• 01 августа 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Варить мужу борщ и просить денег на трусы?нееет.....
Большинство говорит, что не просит, муж сам всю зп отдаёт
Плакат с автографом зимы• 01 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
Да-да, ваша работа именно 2,5 у.е. и стоит)) Понятно, что вы хотите самоутвердиться, но к вопросу ваш ответ отношения не имеет. Вы выбрали быт из-за низкой себестоимости на рынке труда. Никто в здравом уме не откажется от такой работы в угоду носкам и борщам.
А Вы кроме основной работы бытом не занимаетесь?
Воздух в банке• 01 августа 2018
У меня выбор-идти на минималку с 8 до 17, и конечно задерживаться до ночи, выпрашивать отпуск целых 4 дня в году! Или сидеть дома. Прерваный стаж 10 лет, мне 43 года. Больше никуда не берут. Меня с 35-ти не берут-старая, еще и с маленьким ребенком-слышала это везде, прямым текстом так говорят. А я бухгалтер, с большим стажем. Сейчас, конечно уже многое забыла и законы изменились.
Шкура Шуры• 01 августа 2018
Ответ дляЧупокабра
Да, половина советчицы: едим только свежее, готовлю каждый день 3 раза в день, уборка каждый день, постель меняю и стираю каждый день, подушки отпариваю каждый день, туалет мою каждый день и тд. :))
Это действительно потому, что так чистоту ценят?
ну я тоже за свежее, особенно ребенку. но это либо порция супа готовится в маленькой кастрюльке, либо тарелка салата персонально крошится.
а промышленными дозами у меня муж готовит) потому как ест в разы больше нас, девочек.
Шкура Шуры• 01 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
Работать и забить на быт. Если муж мешает нанять домработницу из идейных соображений, значит работать надо обязательно и помнить, что это нехороший муж и быть готовой к любому повороту.
))))
как красиво вы завуалировали - ’нехороший муж’
Пластилин_Колец• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
За какую минималку
Ну может у Вас и относятся как к мебели, у меня хорошее отношение мужа ко мне.
ну конечно хорошее - все наглажено..А Вы перестаньте готовить-убирать хоть пару дней и сразу увидите отношение мужа к Вам
Ход конём• 01 августа 2018
я задыхаюсь от одной только мысли про вот это все- глажка, уборка, обед из трех блюд))
Чупокабра
• 01 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
Свежее - это не всегда салат :))
Помню тему про котлеты и ответы: жарю не больше 6 шт за раз, только на ужин, завтра на обед снова жарю, разогретые муж и дети не едят, они уже не свежие
Стильная штучка• 01 августа 2018
Ответ дляЧупокабра
Мы рассматриваем гипотетически ситуацию.
Интересно, как часто идеальный порядок в доме, выглаженные рубашки и всегда свежий ужин из трех блюд важнее, собственного дохода, общения, в идеале удовольствия от результата своей работы.
Ещё часто тут читаю ’не работаю, потому что лучше заниматься домом, чем трудиться на дядю за 500 уе’. А за 2-3 тыс уе, все ещё интересно заниматься бытом, или уже лучше на дядю? :)
Ой, не надо притворяться. Во всем есть экономическая выгода. И зп 2500 долл с нормированным графиком, отпуском, больничными , да ещё и официальная -это скорее миф, чем реальность. Организовать быт с 3 блюдами и ежедневной уборкой, работая за 2500 долл и оставаться в финансовом профите очень просто.
Ответ дляПластилин_Колец
Ну так гдадят, готовят и стирают не только те кто дома, но и те кто работает, только я не бегу сломя голову этим заниматься, а после работы работающих женщин ждет вторая смена дома.
Любавишна• 01 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
Я работала 15 лет. Ушла и была дома 2 года. Сейчас опять год работаю. Собираюсь увольняется. Дома мне лучше. Переосмыслились ценности) карьера, большая должность и т.п. уже не привлекают. Все больше хочется быть с семьей, высыпаться, не зависить ни от кого... Продолжу свой бизнес, который отодвинцла в сторону. Но его можно вести дома. Совсем быть зависимой от мужа нельзя.
Какой к вас бизнес, если не секрет?
Какой вид деятельности предполагает продолжение, если он запущен?
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я выбрала роль домохозяйки, не жалею.
Проёдёт лет 25-30 семейной жизни, потом скажете-не жалею.
Просто глупо.
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляТАЗератти
я мечтаю о роли домохозяйки, задолбалась так жить, ждать с понедельника выходные и потом все выходные пытаться вывести грязь, которую детки развели за неделю. И с понедельника на новый круг. Дети растут как трава в поле, я вечно загнанная лошадь, работаю на дядю. Жизнь проходит мимо...
А мужа нельзя привлечь к помощи?
А детям в руки пылесос не пробовали?
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
Работать и нанять помощницу. Смысла это делать самой никакого нет.
Чужой человек в доме? Вы что совсем немочная?
Ответ дляНачальник Анонимов
Просто глупо.
А откуда Вы знаете сколько лет я замужем
Прошло уже 23, 14 лет из них я дома.
Карусель-весель• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Семейный бизнес, читайте внимательно, я иногда помогаю мужу с документами, а дома я не сижу, а работаю тоже, в роли домохозяйки и помощника мужа.
Семейный бизнес - это немножко другое. Его тянет ваш муж.
Творю чудеса• 01 августа 2018
муж- понятие временное, а заработанные деньги не вкладывала бы в общак, жизнь очень сложная вещь
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляЧупокабра
Это потому что больные на голову.
Представить страшно, что ждёт будущую жену сына такой ХАЗЯЙКИ.
Чупокабра
• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Но, можно убирать каждый день, можно раз в неделю, можно гладить все от носков до ковров, а можно только платье себе и рубашку мужу утром перед работой.
Вопрос готовности за хорошую зарплату забыть об идеальном порядке в доме, и завтракать овсянкой, а не блинчиками или свежепожаренными котлетами.
Ну, и, конечно, мужа и подросших детей привлекать к быту.
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
За какую минималку
Вы уже 30 лет вместе или больше? Скажете гоп, когда перепрыгните.
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляХод конём
Самое интересное-ЗАЧЕМ???
Полиэтиленовый привет• 01 августа 2018
Ой, нет , была домохозяйкой, пить начала. Это чувство невостребованности какой-то, да и все равно живешь жизнью мужа и детей. Хотя спортзал, тренировки, языки учила , читала много, но все не то. К тому же, видела, что мужу стыдно , что я дома сижу, но за 20 лет я вообще от него ни одного кривого слова не услышала. А ребенок? Вот у Маши мама гинеколог, у Паши -бухгалтер, у Тани- маникюр делает,, а ты по сути никто. Работать однозначно. 5 лет дома сидела.
Заела_пластинка• 01 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я выбрала роль домохозяйки, не жалею.
У вас тоже была ЗП 2500 у.е?
Еле протянула в декрете 2 года, бежала с радостью на работу с зарплатой 8 тыс, при доходе автора бежала бы еще с большим энтузиазмом.
ZaRaZa• 01 августа 2018
За 2500 у.е побежала бы работать, тем более, если рабочий день нормирован!
А так 8 лет сижу дома, вышла после декрета на работу и через 2 месяца вернулась, так как щарплату так сократили, что было бессмысленно. Сумма зарплапты определяет. От 2000 у.е есть смысл
Ответ дляЧупокабра
Ну так я дома тоже не как лошадь, еще и с постели не встала, и бытом тоже занимаются все, в том числе и муж.
Вообще на эти темы можно долго спорить, каждый выбирает свое, а то что здесь заплевать домохозяек обычное дело, я привыкла, но меня это не трогает совсем.
мААААсквичка• 01 августа 2018
А где мой вариант?
не работать, но и не заморачиваться особо с глажкой и обедом из трех блюд?))
В квартире чисто, еда есть, на это уходит 20 минут в день, все! я свободна и занимаюсь своими любимыми делами.
Ответ дляНачальник Анонимов
Вместе 24 года
Начальник Анонимов• 01 августа 2018
Ответ дляЧупокабра
Свежее - это не всегда салат :))
Ну так вы ж их так приучили. Ничего страшного жарить котлеты на 2 раза. Колбаса лежит в холодильнике несколько дней, а котлетам почему нельзя?
Особенно дети, как они могут знать лежали котлеты в холодильнике или только что пожареные.
мААААсквичка• 01 августа 2018
Ответ дляЧупокабра
Совершенно верно, переводит на карту или отдает валюту, никогда за 12 лет брака не просила. И это гораздо больше ваших 2.5 т дол.))