Опля Картопля• 02 октября 2013

Девчёнки подскажите, как бороться от запора при беременности?

Утка_в_тапках• 02 октября 2013
свежий кефир?

бороться с запором, а не от запора

ЗлойанОним• 02 октября 2013
правильным питанием. Много овоще и фруктов. Киви слабит.
Твердая валюта• 02 октября 2013
Отварная свекла, кисломолочка, запаривать черносли
Простоваля• 02 октября 2013
2 кураги и стакан минералки, еще чернослив можно пожевать. А вы железосодержащие препараты не принимаете? от них такое часто.
nova777• 02 октября 2013
Знакомо. Мне вторую беременность очень помогал дюфалак - спасибо моему гинекологу за подсказку
Lacricia• 02 октября 2013
свекла, чернослив, микроклизма норгалакс
Lacricia• 02 октября 2013
Ответ дляnova777
\
дуфалак тоже вещь
nova777• 02 октября 2013
Ответ дляLacricia
... микроклизмы думаю лучше избежать...на мой взгляд это лишнее, даже если это ’микро’. Не?
Персонаж Аноним• 02 октября 2013
Буряк и варианты блюд их него. 1-2 киви натощак. Купите йогуртницу - домашний свежайший йогурт (потом и с ребенком пригодится). Яблоки свежие и печеные. Минимум мучного...

nova777• 02 октября 2013
Мне ничего не помогало - ни кефир, ни чернослив, ни свекла, ничего! Поэтому, я Вам и не пишу никакие напитки/продукты. Кроме дюфалака меня ничего не брало
Кусочек Сыра• 02 октября 2013
запаривайте на ночь 12 черносливинок, утром сьедайте пару штук на тощак и запивайте той водичкой, в которой они парились. потом минут через 15 завтракайте. желательно овсянка. Мне только это и помогло, прибегать к всяким другим препараам не стала. также следите за питанием :никакого белого хлеба,булок,риса, свареных вкрутую яиц. Если макароны-то только твердых сортов, а не по 5 грн/кг) Также киви полезно в день 1 шт сьесть. И свекла вареная, побольше супчиков-но не ’тягучих’. Вот это меня и спасает сейчас...
Кусочек Сыра• 02 октября 2013
Ответ дляnova777
авот и не, если по другому никак. я например 2 недели в туалет сходить не могла, пока не начало сильно болеть внизу живота, оказалось кишечник аж чуть не лопнул! весь спазмированный, твердый. так вот мне как раз и пришлось эту клизьму, так как по другому никак. и ниче,знаете, моментально в туалет припекло, такая довольнаая вышла!!)))))))
Чижик Пижик• 02 октября 2013
И мне ничего не помогало.
Лепешечка• 02 октября 2013
У меня та же проблема... и срок уже большой.

Мне помогают сливы венгерка (или другие сливы, но венгерку сейчас купить проще). Вечером съедаю с полкило, утром стул.
Как вариант ещё - 2-3 банана на ночь. И ничего после.

Кефир и курага меня не берут... Чернослив просто не люблю, но он многим действительно помогает. Яблоки сырые не берут.
Надо ещё попробовать запечь, вдруг... А то на сливы уже смотреть не могу.
nova777• 02 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
... я в свое время тоже за микроклизму слово гинекологу замолвила, так она меня возможно напугала, не знаю - сказала, что микро и не микро могут вызвать выкидыш. Поэтому я так и опаской и написала. А к препарату дюфалак прибегла поскольку он безопасный для беременяшек, там сплошная лактоза :) И так кайфово в туалет ходить с ним было :) Но, повторюсь - мне ничего не помогало из продуктов и еды. При том, что мы на то время могли себе позволить ооочень многое. Все перепробовала, а потом уже просто решила, что больше не буду эксперементировать и поговорила с врачом :) Все, вопрос решился за вечер :)
Ганцю в кєдах• 02 октября 2013
Дюфалак и глицериновые свечи
Pa-pu-pa• 02 октября 2013
Дюфалак и пейте побольше воды(если нет отеков). Я пила мало, но часто и старалась побольше двигаться.
Солнечный зайчик• 02 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Дюфалак и глицериновые свечи
Согласна на 100 %.
ok1904• 02 октября 2013
киви, лист сены

Госпожа Белладонна• 02 октября 2013
мне тоже гинеколог глицериновые свечи рекомендовал, т.к. мне ничего не помогало из продуктов
Organic• 02 октября 2013
ой я уже чего только не ем. яблоки и виноград через раз берут. свеклу уже чуть ли не тазиками ем а толку...
Добротная• 02 октября 2013
свеклу надо есть ВАРЕНУЮ, с оливковым маслом. ПРОВЕРЕНО)))))))
Valyana• 02 октября 2013
яблоки свежие, если подходит, или печеные. мне перед родами очень помогло. акушерка восхищалась, что не одной какашечки нет!!! пардон
Соображалочка• 02 октября 2013
Ответ дляValyana
перед родами практически у всех происходит естественная чистка организма. Это гормоны))) Яблоки особо не слабят
автор Опля Картопля • 03 октября 2013
Спасибо всем за ответы, прислушаюсь
автор Опля Картопля • 03 октября 2013
Дюфалак, как часто его принимать? Это капли или таблетки?
Нафаня Маня• 03 октября 2013
а я не могу выпить дуфалак, меня от него рвет... так с детства, ни один сироп не могу выпить...:( спасаюсь глицериновыми свечами. и никакие продукты не помогают...
Niki_Ta• 03 октября 2013
Ответ дляЕкатерина_
Это сироп, дозировка в инструкции написана. +1 за него! Сладкий, легко пьётся и эффект действительно есть.