Малая Налегке• 01 августа 2018

Ура-а-а! Сын поступил на бюджет по 1 приоритету!!!

Поздравляю всех, прошедших этот путь в этом году!!! Можно расслабится и выдохнуть, наконец-то!!!
Из Виа-гры• 01 августа 2018
Мой тоже! По первому приоритету!

палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Совершенно некогда! ЗНО это 3-4 предмета. А требуют все учителя одинаково. Одних стихов по русскому было больше 20 за семестр. Зачем? Зачем детям биологи и химия-если это не их ЗНО? и тд.
Тю, так зачем надрываться по тем предметам по которым ребёнок не сдаёт зно? Учителя не требуют, учителя дают одинаково. А это уже дело ребёнка повторять ли ему не нужную географию вместо того чтобы уделить достаточно времени математике к примеру...
Леди Г• 01 августа 2018
Ответ дляmamarama
Не думаю, что вузу охота показывать недобор у себя.
Это влияет на его престиж отрицательно.
Скорее, будут искать, как заткнуть дырку на месте да побыстрее, чем обнародовать свою непопулярность.
Так что про сгорание бюджетных мест на ровном месте что то неубедительно.
я писала в пості 135 хто може зайняти це місце. Якщо таких не буде, то згорить. Стосовно переводу контрактників: якщо на бюджет дитина таки принесла документи, але не приступила до занять до 10 вересня (наприклад, обрала навчання за кордоном), тоді на це місце переводять конктрактника з найвищим балом і повертають йому сплачені кошти.
Фенте Фря• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
А хто сказав, що він гуманітарій? В них один клас 10 лишився і зробили його гуманітарним. Відкрийте результати любих обласних олімпіад - так побачите що переможці далеко не завжди учні спеціалізованих шкіл, а часто з простих сільських шкіл.
гуманитарный класс подразумевает определённое количество часов по определённым предметам. Это логика. Дело не в местности школы, а в учителе. даже не в ребёнке.
Фенте Фря• 01 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
средний балл аттестата? он важен.
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
Якби справа була у вчителі - то б завжди перемагала одна й та ж школа. І в талановитого вчителя б усі діти б знали добре предмет. А ж ні - одиниці.
Не против• 01 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Да всё так. А если и учиться ребёнок будет по 4 приоритету так вообще не вопрос.
Только если всё таки пойдёте на контракт по первому, то этот четвёртый сгорит, а для кого-то он мог бы быть желанным первым.
Там списки разве не подвигаются,е сли кто-то отказался от места?
Леди Г• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
ні, розраховує система один раз всіх абітурієнтів країни одночасно. Більше вже нічого не рухається і не перераховується
Фенте Фря• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну, у нас как раз в мане побеждает один учитель по биологии. уже который год. дети из разных школ, так как ведёт не одну школу. У плохого учителя и гениальные дети не победят.

Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
100 раз сказали, що після оголошення бюджету - ні.
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
А нехай цей геніальний вчитель візьме двієчника і доведе до перемоги.
Не против• 01 августа 2018
Ответ дляO-Yumi
Ну Вы в системе подачи документов разберитесь сначала, а потом пишите... Если ребенок поступил на бюджет по первому (второму, третьему) приоритету, то все остальные его заявления аннулируются и нижние позиции подтягиваются вверх. Никто ничье место не занимает...
логично. Иначе недобор будет на многие специальности.
Бюст Березуцкого• 01 августа 2018
уже есть результаты? не могу найти подругу..а ужасно волнуюсь(боюсь ее спросить
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Ввечері по любому будуть.
Бюст Березуцкого• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ввечері по любому будуть.
еще не все?
Олька Модниця• 01 августа 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
еще не все?
Ну ви ж можете лише на абіт пошуку побачити. А він ще не обновився.
mamarama• 01 августа 2018
Ответ дляЛеди Г
Так в том то и дело, что будут заполнять это место любыми путями.
Так запросто разбрасываться бюджетными местами неумно.
И никто ни у кого ничего не отбирает.
Если человек знает, куда ему нужно поступить, то он туда поступит, соизмерив все свои силы и шансы.
У моих друзей и знакомых все дети поступили куда хотели.
Многие на бюджет, некоторые на контракт, бюджетники все прошли на свои специальности.
Не фонарь• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
+100!!!
Серьезная баба• 01 августа 2018
Ответ дляNadik21
еще раз: если человека система на бюджет отправила, а он отказался, то место не переходит следующему.
’Заявление абитуриента, который не выполнил требований для зачисления по государственному заказу (не подал оригиналы документов в установленные сроки) аннулируется, а его место предоставляется другому абитуриенту в соответствии с разделом XI ’

палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляФенте Фря
средний балл аттестата? он важен.
Нет! Он в пересчёте на коэффициент при поступлении будет равняться в весу одного правильно решённого сложного задания по математике к примеру или другому важному ЗНО.
Так вот как раз нужно заниматься вплотную именно предметами по которым будете сдавать тест! Чтобы там не попасть в просак, и не остаться с баллом по аттестату который мало что вообще значит.
А если учесть что у ребёнка достойного буджета аттестат колеблется от 8-9 баллов при условии что он забьёт на все ненужные предметы, и 11-12 если он весь год потратить на историю, биологию, географию и т.д., пойдёт на физ-мат учиться, то вообще этот балл не о чём, только зря потраченное время в ущерб нужным предметам.
KROX@• 01 августа 2018
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо! В Могилянку! Очень хотел!
Мой там учится)
советский цирк• 01 августа 2018
Ответ дляO-Yumi
все верно!!!
палка-копалка• 01 августа 2018
Бюджета*
Бюст Березуцкого• 01 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
так ее там нет вообще! таких фио
Ksu160576• 01 августа 2018
поздавляю!!!!!!!
Ksu160576• 01 августа 2018
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо! В Могилянку! Очень хотел!
еще раз вас поздравляю! а разве в Могилянке есть бюджет?
mamarama• 01 августа 2018
Ответ дляСерьезная баба
Вот.
Это уже соответствует истине.
А то какие то сказки страшилки одни тут читаю)
Леди Г• 01 августа 2018
Ответ дляmamarama
И никто ни у кого ничего не отбирает.
але ВУЗ працює за загальними правилами. І якщо такої дитини (з єдиною заявою саме сюди) у них в списку абітурієнтів не знайдеться, то вони не зможуть ніяк заповнити це бюджетне місце бо правилами всутуп інше не передбачене. Для того щоб конткратника перевести, спочатку на це місце повинні таки принести документи на бюджет і потім не з´являтись. а так просто - не прийшов з документами на бюджет, то просто туди перевести контрактника не можуть. от тоді місце і згорає
палка-копалка• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
Нет. Когда место присвоено. То всё, либо это место на бюджет, либо контракт по любой другой заявке, но это место никем другим уже занято быть не может.
Кастрюлька• 01 августа 2018
Какие проходные балы на бюджет?