Малая Налегке• 01 августа 2018
Ура-а-а! Сын поступил на бюджет по 1 приоритету!!!
Поздравляю всех, прошедших этот путь в этом году!!! Можно расслабится и выдохнуть, наконец-то!!!
Ответ дляОчень добрый аноним
Заходили мы в коммерческий вуз там и отношение какое то другое к студентам. И атмосфера какая то другая. Хорошая. При мне сидел дедушка лет 60-70 думала выспрашивает за внука будущую профессию. Ан нет))поступать собрался. Терпение и уважение к будущим студентам))
Мне очень понравился универ. Пошли бы туда 100%. Жаль нет того чего хотели.
что за вуз?
Ответ дляОчень добрый аноним
По идее она по льготе на бюджет должна поступить. Из многодетной семьи. Полусирота.
какая льгота? Вы видели список льготников? И это пример из жизни, в частности. А сколько таких девочек и мальчиков по стране???? Не все сидят в киеве с айфонами и отдыхают два раза в год за границей. У меня впечатление, что эти люди в скафандраз по стране перемещаются. И у низ такие же родственники, друзья, одноклассники. Люли не видят, не хотят видеть, не понимают реалий. Я вчера узнала, что девочка подала доки на самые не рейтинговые факультеты((((. Так расстроилась....
Дерево береза• 02 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
если деньги есть оплачивать контракты, айфоны и поездки, что чего вообще поступать на бюджет :-)
предлагаю вообще, перед подачей детей справки родителей и всех родственников до 10-го колена о доходах и имуществе выставлять, пусть система решает, могут родители заплатить контракт, тогда приоритеты только на контракт :-))) *шутка*
Ну вот где-то согласна с этим. А то детям из малообеспеченных семей, которым не могут нанять мульон репетиторов для поступленя или заплатить за бюджетные места ваще образование недоступно
палка-копалка• 02 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
чего? например, 2 бюджетных места, одно из них достается льготнику, второе - кому-то одному :-))), все остальные за бортом
Нет. Если всего 2, ну или очень мало бюджетных мест, то льготных там совсем не будет. По тому что льготных мест выделяется что-то около 5% от бюджетных(точный процент сорри не помню). И у льготников свой конкурс на льготные места если они есть.
Вот в ситуации когда на на малое количество мест претендуют дети с очень хорошими баллами, может пролететь тот у кого нет доп.баллов за МАН или доп.баллов за подготовительное отделение. Но в целом, эти дети вообще без возможности поступить на бюджет по следующим приоритетами вряд ли останутся, разве что подадут все свои заявки туда где мест крайне мало...
Подкустовый выползень• 02 августа 2018
Ответ дляДерево береза
все лучше, чем раньше, когда заваливали и ставили 4 вместо 5 легко и доказать ничего нельзя было
а теперь инет и мотивация в помощь, просто студента еще и содержать надо, а это ой как дорого сейчас
Дерево береза• 02 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Эххх, да...Поступала бы я сейчас - ну практически 99% поступила бы на любую специальность на бюджет, а не хим-тех в КПИ (у меня золотая медаль, химию и укр знала просто в совершенстве, зубрила все днями и ночами, набрала 35 баллов из 36 возможных при поступлении - больше не было ни у кого). И шо- закончила, по спец-сти не работала ни дня (вредное хим. произ-во). Благо есть махонькая бизнес-жилка, открыла интернет-магазин, на хлеб с маслом хватает. Да и муж нормально зарабатывает.
НО ...стоило ли так стараться, ради чего...
Многие мои одноклассники которые у меня постоянно списывали по блату поступили в Торгово-эконом, Шевченка, Иняз. И отлтично работают по спец-сти.
А у меня блата никакого, денег 0 (воспитывала бабушка-пенсионерка), вот и маемо шо маемо
Автопортрет нурофена• 02 августа 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот сейчас поступаем. Первый приоритет филология немецкий. Склонна к изучению языков и ей просто нравится. Второй —компьютерные науки. Понимает что к чему , нравится математика. Как бы гуманитарий и технарь это разное. Очень хотела попасть на бюджет на 1 приоритет. Никак не ожидали что в этом году так много желающих на немецкий (если сравнивать с прошлым годом). Мы и подали только одну заявку, в то время мы ещё на бюджет по баллам попадали. А через неделю были в шоке- уже 60. Подумала и решила если совсем не попадёт на филологию то хотяб комп. науки. И в итоге комп науки бюджет. А на филологи есть место на контракт. Очень хочет на филологию. И в тоже время наша меркантильность уже три дня не даёт нам покоя. Про бюджет мы догадались в воскресенье когда напротив фамилии смайлик появился.
И как теперь быть??? Все мы понимаем что бюджет это круто. Но туда бы она пошла если бы совсем не было места на филологии. Но место есть. И первый приоритет желанный НО без бюджета. Вот такая у нас делема. И хочется и колется.
Послухайте тьотю як із класу 8 мріяла вступити на іняз. Мені добре давалась англійська, я знала, що вступати буду тільки на англ. філологію, стану перекладачем. Мама мені казала: не треба тобі того. Але, я наполягла і вступила. Щастю моєму не було меж. Вже на третьому курсі зрозуміла, що зробила помилку, англійську можна прекрасно знати, не витрачаючи 5 років в університеті. Я довчилась, місце було бюджетне, вже дотягнула. Одразу після закінчення інязу, вступила на 3 курс економічного (доздала академрізницю) і отримала актуальну освіту.
Не потрібна дівчинці німецька філологія, вона чудово може знати мову без цього. Комп. науки - набагато актуальніше та перспективніше. Якщо буде принципове бажання - можна потім вступити паралельно на заочне відділення нім. філології.
Кондуктор автобуса• 02 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
100%, меня завалили на химии при поступлении, я точно все правильно написала, но поставили 4, это потом я узнала, что все бюджетные места в наш мед давно уже были распределены, пришлось идти на контракт, сейчас я бы точно поступила, я зубрилка та еще была))
Ответ дляmamarama
Заявок на бюджет можно подавать несколько.
А вот доки везти на ту, которая в приоритете.
И, соответственно, остальные места, на которые ты подавал на бюджет, освобождаются и на них попадают другие абитуриенты.
не правда, нас на бюджет взяли по 6 приоритету
Ответ дляОчень добрый аноним
а ВУЗЫ хоть какие?
Ответ дляДерево береза
да прям, бедные это не равно тупые, более того точно знаю что в Киеве с полицией пишут ЗНО, а в селах списывали в прошлом году, так что давайте не будем про бЭдность...
Очень добрый аноним• 03 августа 2018
Ответ дляchitay
что за вуз?
Университет А Нобеля в Днепре. Не знаю какой он в рейтинге. Но преподаватели достойные.
Сегодня я не я• 03 августа 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
А мы от Могилянки в прошлом году из-за *окон* отказались.Хотя раньше думали *Только в Могилянку*.Но окна......
Что за окна? Можно поподробнее?
Душка-свекровь)))• 03 августа 2018
Ответ дляСегодня я не я
Что за окна? Можно поподробнее?
Пойдете,поймете.Например: 1 и 2 пары,затем 2 *окна*,дальше 5-я пара. Итак,из учебных ВСЕГО три пары,которые растянутся до 18 вечера.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2018
Ответ дляchitay
Ну в окна в могилянке можно сидеть на любых лекциях
Ага и вместо своих 3-х лекций слушать еще две неизвестно зачем??????
Душка-свекровь)))• 05 августа 2018
Ответ дляchitay
Английский, немецкий, экономика, финансы, право, психология..... Неужели все ЗАЧЕМ?????
Вы не правильно поняли.У них *окна* и лекций в это время нет никаких. Дети *тусят* в кафе,коридорах,пустых аудиториях.У многих знакомых окончили 1-й курс и жалуются на это.