Исправлялочка• 01 августа 2018
Лежу болею, сын только что "порадовал" фразой
То ли смеяться, то ли огорчаться- не знаю) вчера заболела, сейчас лежу с температурой 38,5°. Попросила сына (6 лет) принести мне чай, чтобы я таблетку выпила. Приходит такой грустный, я его и спрашиваю:
- Переживаешь за меня?
-Ага, переживаю. А вдруг ты умрёшь. Есть же такие болезни от которых умирают
- У меня просто простуда, со мной всё хорошо будет, скоро выздоравлю.
Стоит всё равно грустный. Ну я и дальше интересуюсь:
- А если со мной что-то случиться, тогда будешь жить с папой.
На что я слышу "Гениальный" ответ
- Не, я так не хочу. Ноутбук твой, а папа не знает как им пользоваться.
У меня занавес.. ((
Лежу и думаю, что я сделала не так в воспитании?
Были ли у вас такие курьёзы с детьми?
- Переживаешь за меня?
На что я слышу "Гениальный" ответ
У меня занавес.. ((
Были ли у вас такие курьёзы с детьми?
ТелаЧьи нежноСти• 01 августа 2018
Не такого не было, но когда болела дочка мне помогала, а ей на минутку тогда было 4 годика)
Любительница• 01 августа 2018
Сын с отцом в зоопарке:
- Пааап, а если лев съест одного из нас, то на каком трамвае мне ехать домой???
п.с. Выздоравливайте, Вам просто хочется заботы и ласки и обострены все чувства
Почитайте Чуковского от 3 до 5
там дети и не такие перлы выдают
для шестилетнего ребёнка это нормально: дети до определённого возраста воспринимают смерть ’понарошку’, как будто это что-то ’временное’.
Поверьте, у вас всё с сыном нормально. И он вас любит (и ноутбук тут не при чём )
там дети и не такие перлы выдают
Акуна_Матата• 01 августа 2018
Когда мне делали уколы дочка внимательно смотрела мне с лицо, а потом выдала- тебе правда больно?
гражданинГрубиян• 01 августа 2018
Мне дочка и не такое говорила)
Не купила ей раз игруха, это был разнос! Говорит мне: ненавижу и никогда тебя не любила (ей было 5 на минуточку)
Я выла от боли, теперь балую поменьше и все гуд.
Поняла я одно - жертвовать собой (много горбатиться, чтобы больше заработать и угодить кому-то, даже пусть родному и единственному дитю) не стОит!!!
Аминь!
Коко Шанель• 01 августа 2018
Ответ дляЛюбительница
Сын с отцом в зоопарке:
Бауди на ауди• 01 августа 2018
было мой ребенок, которого сама воспитываю, сказал, что если папа приедет за ним, то он будет жить с ним... очень обидно было, даже поревела тихонько...
Бауди на ауди• 01 августа 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Мне дочка и не такое говорила)
Аминь!
это точно, чем меньше балуешь, тем больше ценить будут...
Аноним_1448• 01 августа 2018
Моя тетя будуч пятилеткой в 1970 году спросила свою маму - коли ти вже помреш, я хочу твої народні туфлі носити
На сегодня тете 53 , бабуле 82.
Смеемся всей семьей))))

На сегодня тете 53 , бабуле 82.
Смеемся всей семьей))))
Исправлялочка
• 01 августа 2018
Ответ дляПьеро
А вы хотели этических глубин от шестилетки?
Поблагодарите его за искренность)
На это он ещё не созрел, а вот хотелось узнать как он относится к болязням близких, в особенности мамы и папы. Я не помню своих эмоций когда мама болела и что я ей говорила. Только 2 случая помню когда я за неё испугалась, когда её в больницу - камень выходил и она очень плохо себя чувствовала и когда она от неосторожности немного палец в мясорубке покрутила и плакала
Исправлялочка
• 01 августа 2018
Ответ дляЛюбительница
Сын с отцом в зоопарке:
Спасибо)
Улыбнули))
Бабайко• 01 августа 2018
Ответ дляИнтимная
ну в 6 лет уже должен соображать
у вас дети есть? в 6 лет - это нормальная реакция ребенка)))
Исправлялочка
• 01 августа 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Удалено администрацией...
Спасибо, с головой у меня всё в порядке))
Интимная• 01 августа 2018
Ответ дляБабайко
есть,сыну 9 лет
Бабайко• 01 августа 2018
Ответ дляИнтимная
есть,сыну 9 лет
и в 6 лет он искренне сочувствовал окружающим?)))
Исправлялочка
• 01 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
А зачем вы таблетки чаем запиваете?Нельзя чаем.
Не знала. Пила парацетамол
Интимная• 01 августа 2018
Ответ дляБабайко
да,именно так.Что такое помогать родным,больным,детским домам и т.д. знает еще с меньшего возраста
Крошка Енот• 01 августа 2018
ой, уж на что мой такой переживательный, а как выдаст иногда)
но недавно была беременной, и смотрели мы фильм ’Девушка из Джерси’, там жена гл. героя умерла в родах от разрыва аневризмы. так мой сын все до родов выспрашивал, а что это, а у меня нет ли случайно, не помру ли я тоже, как тетя.
Бабайко• 01 августа 2018
Ответ дляИнтимная
одно дело - помогать.
И другое - знания детей о смерти, они ещё не понимают и не знают всего того, что понимаем и знаем мы
Бабайко• 01 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
ужас, бедный ребенок((( испереживался((
Исправлялочка
• 01 августа 2018
В парке сын было над букашками-солдатиками мёртвыми сидел и переживал ’ой, ой, бедненькие! Их кто-то убил!’ а потом идём по парку я случайно наступлю и он меня ругал за это, а когда сам случайно их топтал, то это не он, они уже были такими))
Интимная• 01 августа 2018
Ответ дляБабайко
одно дело - помогать.
но то что мама больше никогда не сможет включить ноутбук понимает?
Бабайко• 01 августа 2018
Ответ дляИнтимная
да, и на сегодня именно это для него проблема. Он ещё не понимает, что мама сгниет в земле и её больше не будет НИКОГДА