Из Хацапетовки• 01 августа 2018

А есть здесь девочки, которые работают в люкс-бутиках?

Девочки, к Вам несколько вопросов, если такие среди нас здесь есть:
1. Насколько морально в таком сегменте тяжело работать?
2. Много ли неадекватных покупателей?
3. Хорошо ли относится к Вам руководство?
Буду очень благодарна за ответы!!!
Миллион АлыхРос• 01 августа 2018
1. Очень легко работать (с бедными людьми в разы сложнее)
2. Очень мало, но бывает. Нужно иногда перешагнуть через себя и молчать, сдерживаться ведь покупатель всегда прав.
3. Нормально. Но покупатель все равно прав.
P4elka_Maya• 01 августа 2018
я работала, правда очень давно, но судя по общению с теми, кто работает сейчас, ничего не поменялось))
1. Насколько морально в таком сегменте тяжело работать? - зависит от вас и только вас, кому-то тяжело бытьу служливыми, а кому-то это даже в кайф
2. Много ли неадекватных покупателей? - да, как и везде (даже в самом бюджетном магазине)
3. Хорошо ли относится к Вам руководство? - вообще не зависит от сегмента - везде есть придурки и везде есть хорошие люди
Сосиска_Втесте• 01 августа 2018
Подруга работала вроде в Кэльвин Кляйн.. До замужества. Иначе сложно. Неделя через неделю. С 10-22. Домой к 23 приходишь.
Стульев нет. Садится нельзя)) стоишь весь день.
Покупатели норм. Но руководство кроме постоянных тренингов еще устраивает проверки... подсылает своих и просит спровоцировать на агрессию например...
Зп была высокая...
175см55кг19лет (она)• 01 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Зп была высокая...
То, что вы описали во всех магазинах происходит.
автор Из Хацапетовки • 01 августа 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Спасибо за ответы.
Извините за нескромный и возможно бестактный вопрос.
Какова у Вас зарплата и график работы?
автор Из Хацапетовки • 01 августа 2018
Ответ дляP4elka_Maya
С последним полностью согласна!
Почему не вернулись или сменили род деятельности?
автор Из Хацапетовки • 01 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Зп была высокая...
А времени покушать у нее хотя-бы было?
И если Вас, не затруднит и не секрет, какая у нее была зарплата?
P4elka_Maya• 01 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
С последним полностью согласна!
я работала пока училась в универе))
Сейчас у меня совсем другая сфера работы, ну и как работник стою я на порядок выше сейчас)))
Но работа в бутике одежды (очень дорогой бутик, на пушкинской был), потом работа барменом и еще пара месяцев в секс-шопе - все это реально бесценный опыт, который сподвигнул увлекаться еще и психологией и по сей день очень помогает в работе
)))
автор Из Хацапетовки • 01 августа 2018
Ответ дляP4elka_Maya
я работала пока училась в универе))
)))
Это действительно очень весомый опыт!
Его просто так не купишь, только прочувствовать!
Вы молодчинка!!
Успехов Вам и покорения новых высота!!!!
Почемучка• 01 августа 2018
Тактичность, лаконичность. Не слишком услужливость, но чёткое понятие о чём говоришь и что продаёшь. Просто хорошо выполнять свою работу.Начальство нормальное. З.п. высокая. В у.е.
Жидкость для снятия глаз• 01 августа 2018
Ответ дляP4elka_Maya
я работала пока училась в универе))
)))
Ух ты, расскажите про секс-шоп.
P4elka_Maya• 01 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ух ты, расскажите про секс-шоп.
Да нечего атм рассказывать - такой же магазин как и все, нужно просто ’чувствовать’ клиентов))) Товар просто другой и клиента порой нужно немного тактичнее, но сильнее ’растормошить’.
P4elka_Maya• 01 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Это действительно очень весомый опыт!
Вы молодчинка!!
спасибо)))
автор Из Хацапетовки • 01 августа 2018
Ответ дляПочемучка
Волнует отношение к продавцу, не чувствуешь себя ниже плинтуса?
И если это возможно, какой примерно уровень оплаты?
Почемучка• 02 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет. Отношение нормальное. Если вы сами себя не опускаете ниже плинтуса. 1500 у.е. Плюс бонусы.
Не такая• 02 августа 2018
я работала в юности
1) с богатыми людьми намного проще, они не трясутся за копейки, многие покупают даже не мерявши, просто заходят и показывают пальчиком-мне то, то и то..и берут целую кучу..не так как с бедными людьми, что надо часами расхваливать вещь, чтобы продать и заработать процент.
2) неадекватов я не помню, но я работала недолго, пол года, были по мелочи нюансы, но чтобы прям неадекваты я не встречала
3) а вот начальство было бахнутое на всю голову..директриса у нас была из бивших продавщиц, ушедшая на повышение.. из за этого корона там была до небес. раз пол года приезжал владелец- очень сложный человек, ко всему придирался, штрафовал, делал выговор-не так стоим, не так с покупателями обращаемся и т.д.
а вообще сама работа в таких бутиках очень скучная- так как мало посетителей, туда редко кто заходит, бывало что за 12 человек было только 3-4 посетителя...представляете как скучно 12 часов ничего не делать? сидеть нам разрешали пока не было людей, но во многих местах это запрещено впринципе. зарплата хорошая-работа скучная и примитивная. на любителя. лично я считаю это потерянным временем. и про какой тут опыт идет речь??? ну я научилась разбираться в размерах, тканях и фактурах. но о каком глобальном опыте можно говорить работая продавцом?? не смешите, нет там никакого опыта..разве что опыт прислуживать, улыбаться и заискивать
Не такая• 02 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
да, чувствуешь конечно. это же обслуживающий персонал, не королевой же себя вы чувствовать должны. зарплата-процент от продаж
автор Из Хацапетовки • 02 августа 2018
Ответ дляПочемучка
Спасибо Вам большое!!!
автор Из Хацапетовки • 02 августа 2018
Ответ дляНе такая
Я имела в виду, о унизительном отношении к продавцам.
По поводу оплаты - это понятно, интересовал именно размер :-)
Не такая• 02 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
а ха..нет, такого нет...все вежливые. такого, что приходит мажорка и говори-ей, вы, холопы, чего расселись, такого нет))) про зарплату ничего не скажу, я работала 10 лет назад. но вообще все продавцы работают на процентах, то бишь сколько продали то и ваше и вы сами понимаете, что это всегда разная сумма и никто вам точно не скажет. можно заработать минимум, а можно продать пол магазина...короче, в торговле самое главное уметь продавать!
Не такая• 02 августа 2018
но учтите что первые пол года вы будете зарабатывать мало, так как продавать вы не умеете, товар не знаете, а ставки либо нет совсем либо она очень маленькая. а вообще вас туда берут? насколько я знаю в хорошие бутики без опыта не возьмут. английский у вас хороший? внешность? речь?