БЦАшка• 02 августа 2018
Дети младших классов в общественном транспорте. Платно или бесплатно?
Приехали из Киева в Запорожье. Сказали - ребенок едет без билета - плати штраф. Я в шоке. В Киеве дети ездят в общественном транспорте (трамваи, троллейбусы) бесплатно
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 августа 2018
В Киеве учащиеся ездят бесплатно. По ученическому. Но это только для учащихся в Киеве.
РокерША• 02 августа 2018
Ответ дляБЦАшка
В киеве знаю, ездили по ученическому. Но ребёнок маленький совсем, 1 класс, никогда не спрашивали даже. Сейчас перешли во второй, не думала, что должны платить. Вернее, не знала
ученический должен быть в любом случае. у моих тоже не просят, но иногда есть принципиальные кондукторы и приходится платить. и они правы - бесплатный проезд только в ученическому.
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2018
Ответ дляРокерША
Да прям принципиальные.
Никогда не видела таких кондукторов.
К детям дошкольного и младшего школьного возраста не цепляются.
Есть, наверное, школьники которые в 15 на 25 выглядят, может к таким и цепляются.
Но автор за младших школьников спрашивает.
Никогда не видела таких кондукторов.
Танцепесенная• 02 августа 2018
Ответ дляБЦАшка
Да уж.. начинаю верить в то, что маленького ребёнка могут и высадить из трамвая, если вдруг эти 3 грн помине взял, или потеряет. Читала где-то, но не верила. В маршрутках понятно, что платим везде. Но троллейбусы, трамваи?? Я в замешательстве
с 7 лет
А что вы этом ужасного?
Это не такой жу и маленький ребенок. Маленький - это 2-3 года
А что вы этом ужасного?
Танцепесенная• 02 августа 2018
Ответ дляБЦАшка
Ездили. В Киеве. Всегда пропускали через турникет без оплаты. Метро также
Потому что обычно это оставляют на совесть и знания мамы - оплатить или нет.
Танцепесенная• 02 августа 2018
Ответ дляБЦАшка
Была уверена, что Как в Киеве - дети школьники бесплатно. ОНи Не работают и не получают стипендию, пенсию.
может им еду бесплатно где-то тогда выдают с одеждой раз у них дохода своего нет?
КохайтесьЧорнобровi• 02 августа 2018
Ответ дляЛеска
В Киеве по ученическим билетам бесплатно. Да и вмаршрутках по идее тоже, но водители не берут больше 2 чел за рейс
Относительно маршруток - то только в маршрутках коммунальных (киевпастранса) школьникам бесплатно и без ограничения по колличеству.
КохайтесьЧорнобровi• 02 августа 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С 7 лет платный проезд. Вы никогда в трамвае не ездили?
В Киеве школьникам проезд бесплатный. Я тоже удивилась, когда в Хмельницком ехала с детьми в троллейбусе и кондуктор сказал, что нужно оплатить проезд детям тоже, но правда в размере 50% от стоимости.
Танцепесенная• 02 августа 2018
Ответ дляЛеска
Повезло, что ещё 1,5. У нас вот уже по 8
у нас электротранспорт не сильно развит
все на маршрутках в основном
а они 8 грн
все на маршрутках в основном
а они 8 грн
КохайтесьЧорнобровi• 02 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да прям принципиальные.
Никогда не видела таких кондукторов.
Кондукторы не цепляются, а в метро очень редко можно пройти ребенку, если забыл ученический. А есть станции (например, ипподром) где проход только через турникет и если ученический не приложил к турникету - дверка не откроется), а контролера на входе просто нет. Автоматика)
Анонимчик• 02 августа 2018
Ответ дляоксюморон
Это только в Киеве коммунизм) в остальных городах с 7 - платно, хоть в ученическим, хоть без. В троллейбусах/трамваях у нас хоть детские проездные есть, в метро, автобусах, маршрутках - полная цена.
Нет, ещё во Львове коммунизм сделали в этом году))))
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Через ипподром не ездила.
На всех станциях где ездили- просто проходим вместе через турникет. Или через вход возле дежурной.
Никто ничего никогда не просил.
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ещё и пенсионеры бесплатно ездят, и что?
У них пенсия есть.
У многих приличная.
Так что ваша под......бка как то не того.
У них пенсия есть.
У многих приличная.
КохайтесьЧорнобровi• 02 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Через ипподром не ездила.
Никто ничего никогда не просил.
Проходить вместе через турникет - удивительное дело.
Если дежурной нет и ученического нет, как ребенку пройти через турникет? Есть станции, где дежурных НЕТ. Только в кассе сидит кассир, продает жетоны.
Я еду с двумя детьми с тренировки и если у них нет ученических, то мне их перебросить через турникет)?
И_В_офигительных_штанах• 02 августа 2018
В Запорожье в прошлом году в учебные дни 50 процентов было, и то первый год только, как будет в этом неизвестно.
ЯспАкойнаЯ• 02 августа 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
На такие станции не попадаем.
Это окраинные станции. Типа те что малозагруженны.
Мы с сыном ездим в центре. Писала за то как ездим мы.
Как едете вы-выбирайте сами.
Я писала за свои поездки к тем постам, где утверждение что к младшешкольникам прям цепляются и не пропускают.
Как едете вы-выбирайте сами.
Любовь Калистратовна• 02 августа 2018
Ответ дляЛеска
4 будет с 5.08
Маршрутки 7 ужн давно
Бесстыдница• 02 августа 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В чём замешательство? Что за проезд надо платить?
а вы считаете справедливым что человек, который не зарабатывает ни копейки уже должен за что то платить. Как по мне да странно и непонятно, почему бабки у которых есть пенсия ездят в метро бесплатно, а дети платят.
Любовь Калистратовна• 02 августа 2018
Ответ дляБесстыдница
Мне тоже это непонятно. Но тем не менее. Проезд дети оплачивают
Кофе в лобби• 02 августа 2018
У меня был шок, когда во Львове водитель маршрутки не взял денег за детей. Поначалу, даже обидно стало, мы с самолета, с чемоданоми, замучанные перелетом, думала принял нас за бомжей)))), а оказывается там школьники бесплатно!
КохайтесьЧорнобровi• 02 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
На такие станции не попадаем.
Как едете вы-выбирайте сами.
На КПИ без ученического не пропускают. Стоят тети-церберы и первоклассников не пропускают без ученического. Или это тоже для вас не центр?
Колхозница• 02 августа 2018
наш учитель делает список детей и заверяет печатью школы, не смотрят тогда учняки
НеКонец-Света• 02 августа 2018
Буча
Только маршрутки. Другого городского транспорта нет! проезд по городу 6грн, в Ирпень - 9. Школьники ездят за 1грн, с сентября по май и только в рабочие дни! Вроде и по времени ограничения есть (до 7-8 вечера вроде)
ТаПрямТам• 02 августа 2018
Может писали уже)
Решение о льготном проезде принимается гор администрацией.
В Киеве школьники это льготная категория - ездят бесплатно. Но нужно предъявлять ученический.
В других городах, как примут органы местного самоуправления.
СтелькаОТединицы• 02 августа 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вам просто везло. Видимо ребенок не высокий, и принимали за дошкольника
У меня наоборот сын высокий, в тралике иногда возраст уточняли. А в метро волком смотрят что проходим вдвоем по одной оплате
У меня ребенку 6 лет только исполнилось, рост 128 см.
Вожу его бесплатно только с его загранпаспортом где есть возраст и фото :))))
Анчо Ус• 02 августа 2018
Ирпень - школьникам в учебное время и дни проезд 1 грн. Мало школ, большой город
Курочка-чубаточка• 02 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
тоже вариант =))) поменяю загран сыну и тоже, наверное, буду возить с собой )
ГЛЮкоза• 02 августа 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, она из Киева, но была без ученического.
А как это можно проверить? Да
Ученица но какого города? Это вопрос!
А в учиническом там все написано
Ученица но какого города? Это вопрос!
А в учиническом там все написано