Мир Мир Мир!• 02 августа 2018

Как бы вы отреагировали? Возврат за сутки проживания

Арабатская стрелка, Стрелковое.
Заехали на 6 ночей, путем случайного выбора, точнее выбрали на месте из того что было лучше всего.
Сутки 1000 грн, заплатили естественно наперед до пятницы, все 6 суток. Ну можно не говорит, что ни чека, ничего не выдают, все черный нал.

За двое суток до выезда, по семейным обстоятельствам, решаем уехать в четверг утром, а не в пятницу, как оплачено.

Я сообщаю в среду утром хозяевам, что завтра мы съезжаем, то есть понимаю, что им надо рассчитывать, что номер освобождается на сутки раньше.
Итак, среда вечер, завтра мы съезжаем, и понимаю, что о возврате 1000 грн речь не идёт. От меня морозятся
Ну думаю, хозяева предупреждены и в четверг утром им скажу о деньгах.

Четверг, 9 утра. Подхожу и спрашиваю когда прийти за расчетом, на что на меня квадратными глазами смотрят и говорят, что деньги они не возвращают.

Вразумительного ответа почему - не слышу, и говорю, что оснований для не вернуть у них нет и прошу 1000 грн.
А нет, хозяйка мне аргументище выдала, что мы ж все ездим заграницу и там деньги никто не возвращает, на что я ей ответила - в чем связь между вашими услугами,сервисом и черным налом и заграницей, путевка, все официально....

На что она, ок- вернём.
Тут через пару минут ко мне подходит ее муж, и с наездом что они все же не возвращают.
Я повторила, что предупредила за 2 суток о нашем выезде, и не понимаю и не вижу причин по которым мне не возвращают деньги.
В итоге он понял, что я стою на своем, и сказал что 500 вернёт, и попросил в следующем году к ним не приезжать))). Итог, дабы не опускается до их уровня и сохранить нервы я забрала 500 грн
К слову, отзывы в инете и реалии совпадают.
Жлобство хозяев видно каждый день, мы с ними не ругались, на нас особо не отражалось, так как мы редко бывали, но детей грубо в 21:00 они позволяли отправлять спать, детей много отдыхало.
В 21:00 кухня закрыта, газ отключен.
Следили как долго кипит вода, суп и прочее, что бы газ лишний раз не палить, и т.п.э
Кто прав?

Я прошу не разводить балаган, только проголосуйте, писать мне зачем я туда вообще поехали не нужно.
Я знаю, где можно отлично отдохнуть на том побережье, но было все занято, поэтому выбрали визуально самое лучшее, а внутри оказалось "гниль".

А, ещё. Соседний номер освободился вчера, и он пустует. Ещё есть пару номер свободных и очередь за ними не стоит, то есть аргумент, что из-за нам кто-то не смог заехать и они теряют деньги - не Аргумент.э
Результат:
вже голосів: 192
93 (48.44%) Хозяева правы, ваши проблемы.
77 (40.1%) Вы правы, вернуть должны.
22 (11.46%) Результат
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2018
Это ваша тема недавно была вы спрашивали вернут ли вам оплату за сутки если вы съедете раньше?

автор Мир Мир Мир! • 02 августа 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не
Шиворот Навыворот• 02 августа 2018
Всё нужно обсуждать ДО , а не после. Догвора нет, чеков нет. По сути, могли ничего ен возвращать, могли 100 грн на мороженое вернуть. Тут как судьба.
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2018
А по теме - обычно не возвращают деньги, только в случае форс-мажорных обстоятельств, а не так что вам резко разонравилось и вы решили свалить пораньше.
автор Мир Мир Мир! • 02 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
До чего?
У нас возникла ситуация, что нужно уезжать, я сразу сказала. Мы не рассчитывали уезжать раньше.
Да, чека нет, поэтому не вижу проблем вернуть.
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Нуууууу
Я путешествую по другим странам. Бронирую через букинг. И там вам никто и ничего не вернет, если вы вдруг решили съехать раньше или вовсе не заехать. Даже функции такой нет нигде как ’вам вернуть деньги, если вы снимите бронь’
Это чисто по-человечески можно вернуть. Но такой практики в этом виде услуг реально нет
автор Мир Мир Мир! • 02 августа 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Во-первых мне не грубите!
Во-вторых, нам не резко разонравилась! И мы уехали по причинам не зависящим от нас!
Mirabeliy• 02 августа 2018
Хозяева правы,в подобной ситуации деньги не возвращаются,если это не было оговорено ранее
автор Мир Мир Мир! • 02 августа 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нуууууу
А я за заграницу и не говорю, я бронирую и оплачиваю заранее, и мои проблемы если я хочу уехать раньше.
Я говорю, что здесь черный нал, и по человечески вернуть должны, я их предупредила, и всем желающим они могут сдать наш номер, но желающих не было.

Танцепесенная• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет разницы. Это упущенная выгода хозяев.
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Они никому ничего не должны, по человечески могут вернуть, а могут и нет, на их усмотрение. Не все должны поступать так, как вам бы того хотелось, даже по человечески.
Русичка24• 02 августа 2018
Автор, обычно не возвращают.
Радуйтесь, что еще 500грн вернули.
И даже если бы у Вас был чек.
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Во-первых мне не грубите!
И что?
Вы ж думаете только о себе и совсем не понимаете что у каждого есть такие причины, но на вас их сверху не вешают
HelenaM• 02 августа 2018
считаю, что вполне адекватное решение хозяев вернуть половину.
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Есть куча других мест с черным налом, вы что думаете Украина уникальная? Нет. Никогда не возвращали.
Вернуть только надо, если съехать пришлось по вине хозяев. И то....с некоторыми еще скандалить нужно и объяснять, что они не предоставили оплаченный спектр услуг, поэтому деньги назад давайте
Майская киска• 02 августа 2018
Знакомые отдыхали в Лебедёвке,заплатили за десять дней по 1000 грн в сутки.Заболели дети,хозяев предупредили за раннее,что будут уезжать и за два дня попросили вернуть деньги.Итог,никто и ничего не вернул.Аргумент,приезжайте доживайте или знакомые пусть приедут)))
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Ответ дляHelenaM
+100
просто не захотели дальше скандалить
Ух ты какая Я• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Во-первых мне не грубите!
А если бы причины были зависящие от вас, то что это меняет? Почему после того как вам отказали в выдаче чека вы не отказались от услуги?
Шиворот Навыворот• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
До чего?
До заезда нужно оговаривать все возможные варианты. Вы могли руку на следующий день поломать или форс мажор на работе- вызывают обратно. Все моменты теоретически нужно оговаривать- если раньше уедем, если захотим продлить, а комната наша забронирована, если то, если то... Чека нет, не видно, что возвращать. Логика та же.

вареный_look• 02 августа 2018
Хозяева не должны ничего возвращать. Вы оговаривали 6 суток, они и забронировали номер для Вас на 6 суток, после вас на следующий день въезжают другие люди. То есть по Вашей вине номер будет пустовать сутки.
Админко• 02 августа 2018
ну я бы не удивилась тому, что деньги не вернут
мне раз в жизни довелось раньше уезжать по семейным обстоятельствам, и деньги мне вернули
но 1) я не требовала, а спросила, возможен ли такой вариант, 2) мы много лет ездили к одним и тем же хозяевам, поэтому были налажены доброжелательные отношения (они нам даже детский манеж в одну из поездок подарили), 3) они видели, что у нас ребенок слег с непонятной хворью и понимали, что его надо везти поближе к больницам
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2018
Вообще автор вы должны понимать, что для хозяев это бизнес, это вы приехали и уехали, а они деньги зарабатывают и, конечно, им невыгодно терять даже одни сутки.
Маруханятко• 02 августа 2018
На самом деле вы этот вопрос не обсудили во время заезда. Хозяева вас раньше не выставляли. Поэтому все на рассмотрении их, точнее на их совести. Так что радуйтесь, что хоть половину вернули...;)

У нас была история, правда с поляками. Забронированы были 3 ночи проживания, но большая очередь на границе и мы попали только к вечеру 2 суток. К слову деньги с нас взяли только за 2 суток, хотя номер никому не отдали. Когда поняли что не успеем - позвонили им и сообщили что стоим на границе и не знаем когда пройдем.
НашлаПерепискуМужа• 02 августа 2018
Сколько ездила по командировкам в Украине, мне в случае досрочного отъезда возвоащали деньги. Это был и день, и 6 дней. Но курортники это особая каста, там можно ждать чего угодно.
Pavelolka• 02 августа 2018
Деньги не возвращаются. Мы ехали из-за границы в Украину. Возле границы уже оплачен отель. Так случилось, что нам пришлось возвращаться. Т.е. в Украину в тот день мы не попали. Никто и не думал деньги возвращать, ни все, ни часть, ни хотя бы скидку предложить на номер в другой день.
Irina_Y• 02 августа 2018
Автор, это в Затоке было? Хозяина Виталиком зовут?
’Почерк’ приёма отдыхающих очень похож)
автор Мир Мир Мир! • 02 августа 2018
Ответ дляHelenaM
Спасибо за поддержку, я хотела бы посмотреть на всех кто голосует что я не права в этой ситуации.
Я поступила порядочно, предупредив ЗАРАНЕЕ и ожидала такого же отношения к себе.
Нафаня Маня• 02 августа 2018
Автор в данной ситуации жлобиха это вы.
То что вам в голову стукнуло и вы решили съехать это ваши проблемы.
Нафаня Маня• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
заранее это за 2 дня???
хозяева отказали людям, которые хотели проживать т.к. номер был уже проплачен вами. А теперь вы проснулись и решили, что вам надо домой - так едьте. Здесь никакого возврата!
Бабушка-байкерша• 02 августа 2018
мы уезжали на сутки раньше, даже не заикались о возврате денег