Пушкининиана• 02 августа 2018

Эндометриоз яичника

Мне 35.
Двое деток.
обьясните что это за заболевание простым языком?какое лечение?
Меряно-перемеряно• 02 августа 2018
Киста? Удаляют.

Перловая Кашка• 02 августа 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Киста? Удаляют.
Полип Вы наверное имели ввиду т.к при эндометриозе он как правило есть и не лечится. Кисты разные есть.
Ал-ла79• 02 августа 2018
У меня был диагноз такой.Кисты на УЗИ увидели только на одном яичнике,при лапроскопии убрали очаги на втором,на УЗИ их не видно было).Кисты убирают с частичкой яичника,так как эти кисты имеют свойства прорастать.В итоге от одного осталось меньше половины,а другой почти целый.Как сказал гинеколог,эти кисты сами не пройдут,только удалять.
Царь-Матушка• 02 августа 2018
Ответ дляАл-ла79
А сколько прошло лет после операции? Как месячные, изменились? Дети у Вас после операции получились?
Ал-ла79• 05 августа 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Прошло 5 лет после операции.Пила год Жанин.Месячные как обычно,но с зачатием проблемы,хотим ребенка,но пока не получается...