Менее Более• 02 августа 2018

Квартира не продается год, какие варианты?

Цена нормальная потому что просмотры есть, куча, в неделю по 2-3 просмотра. И так целый год. Задолбалась чесно говоря уже. Ходят-бродят, предложения были, но на 20% ниже, что приравнивается к очень большой скидке. консультировалась с риелторами , говорят, что цена хорошая даже очень и скидывать не стоит, потму что за более низкую цену сараи на отшибе продают - нежилые совсем.
Какие могут быть еще перепоны для продажи квартиры?

Называть район, цену и кол-во комнат не буду, чтобы не забанили.
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
я рада за вас, но в чем выгода для меня? чтобы просто банально сплавить квартиру? ну так я могу тогда на 50% скидку сделать, чтобы просто сбагрить. А не заморачиваться и ремонтировать подъезд. К томуже две квартиры из подъезда продались и при этом состоянии, никто ничего не ремонтировал.
вы спросили, я ответила, эти ср..е подъезды никому не нужны сейчас

автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Дело ваше) год продаёте, сколько ещё будете продавать неизвестно. Но за коммунальные услуги платить нужно будет. Поэтому можно надеяться, что найдётся таки человек, который купит квартиру за вашу цену, а можно цену опустить.
Мы, когда искали квартиру, периодически встречали продавцов с совершенно неадекватными ценами, на наш, но не на их взгляд) Одна женщина особенно удивила. Убитая квартира, которая позиционировалась, как квартира с евроремонтом) но там был мрак. Мы купили квартиру в том же доме, даже немного дороже, но в ней можно было сразу жить (это было обязательное условие). Женщина наверное тоже задавалась вопросом «Ну почему?»
но ведь я не говорю, что у меня евро ремонт, и не говорю, что подъезд идеальный, и не говорю что контингент сплошные бизнесмены, пишу все честно в объявлении - доим старый, подъезд требует ремонта и пр. по цене разница с квартирами, что продаются рядом - копейки. Если бы у меня разница была в десятки тысяч долларов, то да, неадекватно. Но ведь ничего неадекватного я не делаю - разница составляет пару сотен долларов, это просто смешно в разрезе цен на киевскую недвижимость. зачем вы мне про неадекватов с гигантскими запросами и неадекватной оценкой квартир пишете?
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляДоставучая
цена - основной критерий.
по поводу ремонта в подьезде - я заморочилась - договорилась с жеком о том, что они дадут своих сотрудников покрасить стены, сделать мелкий ремонт дверей, сторялки. а потом ходила по соседям собирала на краску.
все в ваших руках, вам надо.
я не буду этого делать, потому что мне проще скинуть цену, чем заморачиваться ремонтами
но я не понима, почему другие квартиры успешно продались с текущим состоянием, а моя стоит.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПроработник
никому не нужны, но 3-4 просмотра в неделю говорят обратное
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
так может квартира хорошая, на нее и шли а подъезд вонючий и страшный, поэтому и брать не хотят
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПроработник
так продались в моем подъезде квартиры
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
так продались в моем подъезде квартиры
значит в цене подвинулись и не афишируют, а вы не двигаетесь
НуКаНаКа• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Вы прицепились к ’огромному’ количеству просмотров.
Но что-то пошло не так и конверсия ваших просмотров в продажу - 0.

Можно гадать сколько угодно. Моя тетя в течение лет 7 периодически ходила на просмотры квартир - мечтала о покупке.

Если вам так интересно - позвоните 2м-3м людям которые смотрели - узнайте их мнение. Может кому-то подъезд не понравился. А может в документах ваших что-то насторожило. Например вы сказали что вы- владелец, а по факту в реестр - ваш муж с другой фамилией?
Может вы хотите провести сделку по заниженной цене. А может вы в объявлении указываете одну стоимость, а по факту покупатель оплатить должен и риелтора и налог.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПроработник
но я не понимаю, как за цену Х подъезд вонючий, а за цену Х-500 долларов подъезд резко розами пахнет?

АлывердЫ• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
виедла свою квартиру дешевле в объявлениях риелторов. Зачем они это делают незнаю.
Зачем, непонятно.
А результат получается, как у нас был. Идем смотреть квартиру за 45, в процессе оказывается, что она стоит 48. Уходим.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляНуКаНаКа

нет, с документами в идеале всё, говорил риелтор, что не нравится, что маленькая кухня. Но блин. Есть же план на фото, есть описание, есть типовые планировки. Если человек идет смотреть квартиру, неужели он не потрудился спросить, сколько метров кухня? .
НуКаНаКа• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
так продались в моем подъезде квартиры
откуда вы знаете за какую сумму квартиры в итоге ’ушли’? Мы покупали квартиру, так продавец не снимал обяъвление прост поточто не отел ’светиться’ что у него будет скоро определенная сумма на руках. А вы говорите о том что вы знаете до сотни долларов по какой стоимости продали соседи
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляАлывердЫ
Зачем, непонятно.
дураки какие-то эти риелторы. Они же могли продать и заработать денег. А не наврать и остаться нисчем.
НуКаНаКа• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Если есть план - это прекрасно. Но я, например, пока не побываю физически в помещении - не понимаю ’как это’. Насколько на маленькая. Или какая перепланировка возможна.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляНуКаНаКа
почему тогда риелторы не говорят скидывать, если цена совершенно неадекватна? Я специально спрашивала - какой сейчас уровень цен? Говорят, что у вас адекватная цена. Им же надо продать . по идее.
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
я сделала подъезд и уступила сама сходу 700 дол., но по итогу цена квартиры меня устраивала
НуКаНаКа• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Так не общайтесь с риелторами. Общайтесь с потенциальным покупателем.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПроработник
Меня не устроит отдать половину или треть цены за квартиру в счет ремонта за подъезд. Это вообще бредовая идея. Если бы я продавала жилье за 150 тыс долларов, то думаю на 5 тыс долларов бы раскошелилась на ремонт подъезда.
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
так вы же всем видом говорите:’не уступлю’

автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляНуКаНаКа
где же их найти, если все только с риелторами ходят, хотя моё объявление прямое есть на сайтах.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПроработник
говорю нет тем, кто предлагает 20% уступить. Скидку в 200-500 долларов у меня никто и не просил.
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
ремонт подъезда это 2-5 тыс.грн с работой
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
ну вот тупо скажите какая квартира и я скажу на нее цену
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПроработник
ничего себе, это где такое счастье? даже площадку за эти деньги не отремонтировать, потому что там только на штукатурку уйдет тысяч 15. А чтобы весь подъезд сделать с первого этажа - это тысяч 10 долларов минимум, отштукатурить и покрасить потом.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляПроработник
а вы риелтор?
АлывердЫ• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Я сама не понимаю смысла. Три человека зря потеряли время - я, хозяин, брокер.
И так несколько брокеров. Пока мы ’свою’ не нашли через знакомых.
Утренняя зорька• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
да, контингент играет роль
но все же за год я не думаю что все приходящие сталкивались с какими-то подобными людьми в подъезде
у нас нет такого чтобы с пистолетами ходили
ну старые бабы-деды во дворе, дети в футбол гоняют, мужики пиво на лавке пьют
но и квартира то из дешевого сегмента
на просмотр не приходят люди состоятельные и требовательные к окружению
такие же ’богачи’ приезжают арендовать квартиры эконом класса.
приходят и фукают.
а чего тогда гонитесь за дешевизной?
заплатите по рыночной цене и выбирайте по своему вкусу и ремонт и технику.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляАлывердЫ
больные на голову ( Это ж надо так людям гадить.
Проработник• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
а вы риелтор?
нет, но очень хорошо ориентируюсь-покупаю, продаю
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляУтренняя зорька
приходят и фукают.
а чего тогда гонитесь за дешевизной?
да, тоже об этом думала. Люди хотят за 3 копейки идеальные условия. Но ведь так не бывает. Что тут в этом желье действительно хорошее - расположение в плане инфраструктуры. Остальное - ну извините, на свою цену. Ну не будет за такие деньги тут феншуя, неужели это трудно понять? Почему то когда мы покупали - это все понимали, на наши деньги это был хороший вариант первого жилья. Хотя сама квартира была в ужасном состоянии, буквально обои на голову падали и плесень на стене. Все вывели, переклеили, сделали хорошую косметику, скинули чуть ли не в 2 раза цена - и все равно фукают ходят. Я чего-то не понимаю.