Менее Более• 02 августа 2018

Квартира не продается год, какие варианты?

Цена нормальная потому что просмотры есть, куча, в неделю по 2-3 просмотра. И так целый год. Задолбалась чесно говоря уже. Ходят-бродят, предложения были, но на 20% ниже, что приравнивается к очень большой скидке. консультировалась с риелторами , говорят, что цена хорошая даже очень и скидывать не стоит, потму что за более низкую цену сараи на отшибе продают - нежилые совсем.
Какие могут быть еще перепоны для продажи квартиры?

Называть район, цену и кол-во комнат не буду, чтобы не забанили.
Пэрисхилтонша• 02 августа 2018
Цена. Нормальная, судя по реакции покупателей, должна быть на 20% ниже.

Кидстаффовка• 02 августа 2018
под мамкой квартира уже 6 лет не продается.
Язвочка• 02 августа 2018
ну квалификация отечественных риэлтеров после некоторых событий у меня лично вызывает сомнения
это может быть хорошая цена вообще, но не для конкретного района или дома в частности, за год по хорошей цене уже бы продалась
сбрасывать цену - а что еще можно предложить в вашей ситуации?
АлывердЫ• 02 августа 2018
Риелторы разные бывают. Как и покупатели. Некоторые ходят просто посмотреть...
Подъезд в каком состоянии? Этаж средний? Магазины, школа, садик рядом есть?
Кроме самой квартиры ещё люди смотрят на многое.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляКидстаффовка
жжжжесть
ну вот почему так? мне страшно представить, что и у меня так будет
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляАлывердЫ
подъезд старый, но я же не могу его за свой счет отремонтировать (((((((((

этаж средний, инфраструктура - всего в избытке, школ 5 в 10 минутах ходьбы, магазинов еще больше и так далее
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляЯзвочка
просто я не понимаю, почему так - по сниженной цене быстро уходят квартиры в гораздо худших районах, там откуда идет 1 маршрутка и она забита

у меня тут и пешком можно до метро, не говоря уже о кучи транспорта и так далее, почему моя квартира должна стоить так же?
Вумна вутка• 02 августа 2018
Если квартира не продается 2 месяца, то дело в цене. Наличие просмотров это подтверждает. Вернее соотношение цена/ состояние/расположение.
Варианта два: скинуть цену либо улучшить квартиру. Скинуть цену реальнее
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
наличие просмотров подтверждает что цена адекватная, потому что если бы было дорого, никто бы не ходил на просмотр

Кошка Мурка• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Людям может подходит расположение, поэтому и ходят на просмотр. Но считают цену завышенной, для этой квартиры
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
а зачем ходят? из сотни приходивших предлагали свои цены человек 5 максимум
остальные пришли и ушли
вареный_look• 02 августа 2018
не всегда цена, вот например смотрим квартиру - в подъезд заходят 3 алкашей с алабаем, выходим- идет ’чудо’ с пистолетом, (то потом муж сказал мне что игрушечный, а мне после войнушки все страшно) тычет справочку что ему все можно, скажите нафига мне та квартира, даже с очень хорошим торгом?
Вумна вутка• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Вы себя так убеждает? Ваше право. Я продавала и покупала не одну недвижимость, продавала в течении месяца+ месяц на сделку
Дело было давно• 02 августа 2018
Высокая цена, автор. Я скидывала по 500 Долл, продала на 2 тыс. Дешевле, Чем хотела
Виннипуховна• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Ну так они же и ходят посмотреть , чтобы торг начать
Увидели фотографии вашей квартиры всё понравилось теперь идут смотреть точка приходят смотрит что подъезд убитый уже не нравится. Если под окнами оживленная магистраль. , рынок какой-то или магазин у вас перед окнами. Вид из окна. Да даже убитая дверь соседей которые возможно какие-то там неблагополучные уже может пугать.
Вумна вутка• 02 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
Согласна с вами. Смотрят на ремонт в подъезде, в квартире, лифты и понимают что цена завышена
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ длявареный_look
да, контингент играет роль
но все же за год я не думаю что все приходящие сталкивались с какими-то подобными людьми в подъезде
у нас нет такого чтобы с пистолетами ходили
ну старые бабы-деды во дворе, дети в футбол гоняют, мужики пиво на лавке пьют
но и квартира то из дешевого сегмента
на просмотр не приходят люди состоятельные и требовательные к окружению
Виннипуховна• 02 августа 2018
А для меня даже запах в подъезде был бы важен.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
я не понимаю просто логики, почему моя квартира должна стоить столько же, что и в худшем состоянии и в гораздо худшем районе

автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляДело было давно
я уже скинула 15% от первоначальной цены
Виннипуховна• 02 августа 2018
Всё равно вариант 1 вы дорого хотите снижайте цену и продадите.
У меня сейчас ситуация с участком точно такая же продаю. Снизила уже просто задаром и выдвижение пошло.
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
Эх. Кстати у нас магазин перед окнами, да. Может это и пугает.
Дело было давно• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
С чего вы решили, что первоначальная цена была правильной?
Виннипуховна• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
А ещё не всем нужно состояние мебель и ремонт. Людям лучше купить убитую квартиру полностью сделать всё и сантехнику и электрику.
Вумна вутка• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. За вашу квартиру не готовы столько платить. Если вам не к спеху- подождите 5-7 лет, уверена цены поднимуться
Дело было давно• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Напишите район и количество комнат. Не бойтесь бана, я спрашиваю сама
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
мне все риелторы говорят не снижать цену, а один даже завышает своим покупателям когда ведет на просмотр
говорит, что сильно низкая цена вызывает подозрения
у других всегда перед просмотром спрашиваю - какие сейчас цены на примерно эти квартиры, говорят норм. у вас цена, а почему не продается - не знаем
автор Менее Более • 02 августа 2018
Ответ дляДело было давно
выставляла по тем ценам, которые в наших домах на тот момент продавались
вареный_look• 02 августа 2018
Ответ дляМенее Более
да, контингент играет роль
но и квартира то из дешевого сегмента
ну нищие в принципе их не покупают, во сколько обходится кв метр Вашей квартиры? с окнами и дверью или полный ’под ремонт’, сравните с новостроем в Вашем районе, и поймете почему же так долго
Виннипуховна• 02 августа 2018
Судя по вашему описанию , вам сдавать лучше , чем продавать, больше спрос будет и цену можно поставить , если там метро рядом , хорошую.