На перекуре• 02 августа 2018
Косточки на ногах. Реально избавиться?
Девочки, как можно избавиться от косточек на ногах? На левой еще ничего, а вот на правой очень заметно и большой палец начинает отклоняться на следующий. Что делать?
kalinka_13• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Ну а если ничего не предпринимать, не трогать эти косточки, что может в дальнейшем произойти? Насколько я знаю всегда с ними женщины до смерти и жили, не делая операций .
Не знаю, что может произойти, живут же как-то. Знаю лишь, что нужно заниматься спиной. У самой есть такая проблема на правой ноге, а одновременно с этим остеохондроз.
Твердая валюта• 02 августа 2018
Ответ длядЫнька
Очень хороший результат. Дай бог чтобы все было хорошо. Наверное у деток все быстро восстанавливается и исправляется. У меня начали рост в 22 года
спасибо и вам здоровья!
На перекуре
• 02 августа 2018
Ответ дляkalinka_13
И у меня на правой. А что Вы делаете с ней?
Твердая валюта• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
эстетически не красиво, тяжело обувь подобрать.
Болит и прогрессирует.
Автор, если вам дорого 288 за штуку, посмотрите на пром уа, на АлиЭкспресс. Или просто посмотрите принцип и сами сделайте. Там полоска металла, как раз вдоль стопы, прилегая к косточке и фиксируется на большом пальце. Тем самым фиксирует косточку и отводит палец
Болит и прогрессирует.
СережкинаЯ• 02 августа 2018
Автор, только операция. Работаю в профильном учреждении. У нас раньше делали такие операции.
Госпожа_тамагочи• 02 августа 2018
Ответ дляТвердая валюта
При мне в ортопедическом салоне девушка покупала стельки и силиконовые вкладыши. Она танцовщица, у нее это профессиональное. И она мне очень рекомендовала. Но я шла прицельно за вторым корректором. Силиконовые дочка не хочет. А стельки носим и так
где этот салон?
Твердая валюта• 02 августа 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
где этот салон?
Я выше давала ссылку
Ортопедический салон на Воздухофлотском проспекте в Киеве.
Но их много по городу, разных
Твердая валюта• 02 августа 2018
kalinka_13• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
С косточкой ничего не делаю, это вроде как бесполезно. Хочу лишь пойти на стрейчинг, а потом на йогу, чтобы укрепить мышцы спины, в частности.
На перекуре
• 02 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
А смысл, если и после операции опять могут полазить и плюс очень тяжелая после неё реабилитация.
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
У моей мамы, 65 лет, с молодости эти косточки. Сейчас очень сильно выпирают, палец на палец заходит, обувь купить крайне проблематично. Она так и не решилась на операцию. Моя троюродная сестра сделала операцию в 27 лет, сейчас ходит в основном в обуви на низком ходу.
СережкинаЯ• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
У нас делали так, что ничего потом не вылазило.
Добрый вечер . Хочу поделиться своим успешным методом избавления от косточек . Прошло уже 5 лет с тех пор как у меня воспалились суставы и начали расти косточки . Случайно прочитала на советчице про компрессы с БИШОФИТОМ . Сразу принялась втирать эту маслянистую жидкость в суставы . Не смотря на болезненные ощущения регулярно по несколько раз в день растирала до тепла и надевала носочки . Сначала прошли боли , а потом косточка размягчилась , стала похожа на резиновую и со временем пропала . Может быть это произошло потому , что не застарелые отложения были . Советую и Вам попробовать . А вот рецепт из интернета Компрессы с бишофитом от косточек на ногах
Делать компрессы с бишофитом. Подогреть на водяной бане 1-2 ст. л. его раствора до 38-40 градусов и перелить в блюдце. Затем положить на ноги грелку с горячей водой, чтобы хорошо их прогреть, и осторожно втереть в косточки раствор бишофита. Даю ссылку на статью Всем желаю скорейшего выздоровления !!!
Блондинка в Законе• 02 августа 2018
Да. В военном госпитале в прошлом году делала.
Результатом довольна
Твердая валюта• 02 августа 2018
Ответ дляsiciliya
Бишофит классная штука.
И не только для суставов. А вообще
По составу во много раз превосходит грязи мертвого моря, а стоит копейки
Я его и в косметических целях испрользую.
Спасибо, что напомнили, себе мажу, а о дочке даже не подумала (((
И не только для суставов. А вообще
На перекуре
• 02 августа 2018
Ответ дляsiciliya
Спасибо огромное! А за сколько по времени косточка размягчилась у Вас? Бишофит в аптеках продаётся? Это он такой вонючий по запаху или я что-то путаю?
Твердая валюта• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Да, в аптеках. Не сильно вонючий. Это как рапа- сильно концентрированный раствор солей и минеральных элементов. Есть раствор, есть мазь, есть гель
Почитайте отзывы, его и для волос, и для лица, и при массаже, и для увлажнения, и для омоложения используют
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2018
Ответ дляsiciliya
Вы хоть понимаете, что собой представляет эта косточка? Это деформация стопы. Ничего там не может рассосаться.
Котенок аки рысь• 02 августа 2018
Ответ длядЫнька
Да фигня это все, стельки, вкладыши и т д. Операция нужна, и то не факт что не повылазят опять. Ни один доктор не даёт гарантию. Поставили мне пластинки, убирать через год. Боюсь что так и буду с ними ходить до конца моих дней
У меня большая косточка на ноге была,на ночь надевала корректоры, еще ставила озокерит 10 сеансов, ношу периодически ортопедические стельки, ношу небольшой каблук - и вуаля, воспаления нет, ноги не болят, пальцы не загибаются. Но вообще причина - поперечное плоскостовие, вот его лечить надо, а самое простое - это упраженния: ходить по коврику с камешками, пальцами ног карандаш и мячики брать и т.д. А вообще, конечно же нужна консультация спеца...
Котенок аки рысь• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
А из-за чего они появляются? На левой ноги практически Нет, а вот на правой сильно выпирает
Носите каблук высокий или узкую обувь. Ну и поперечное плоскостопие прогрессирует.
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Плоскостопие не лечится. Только операция. Все остальное всего лишь снимает нагрузку с суставов.
Котенок аки рысь• 02 августа 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Плоскостопие не лечится операцией...
И у него еще есть разные стадии...
А отрезать ту косточку всегда можно успеть.
Боли - от воспаления в суставе, вот его и снимают разными способами, мне давно когда-то делали электрофорез с лидокаином кажись... Давно это было. Сейчас и магнитотерапия, и тот же биоптрон придумали, и лазер.
Я пока обхожусь без операции и надеюсь обойтись вообще...
И у него еще есть разные стадии...
Кудряшечкааа• 02 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
плоскостопие, каблуки
Кудряшечкааа• 02 августа 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ага, кость размягчается, я не могу
Кудряшечкааа• 02 августа 2018
я год одевала корректор на ночь -меньше не стало. Но и больше не стало и не болит с корректором. На али за 1,5 доллара можно купить
Мост_Устал• 03 августа 2018
Ответ дляkalinka_13
вот на йоге и косточку уберете. у меня прошли на 2-х ногах.
Леннон_Жив!• 03 августа 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
хорошо хоть Не мочу))) народ абсолютно не компетентен в таких вопросах и вводит в заблуждение тех кому еще можно помочь
Твердая валюта• 03 августа 2018
Ответ дляКудряшечкааа
ага, кость размягчается, я не могу
Бишофит действительно помогает при заболеваниях суставов. Если сустав опух и как следствие стопа деформируется, то бишофит как раз показан.