Налитое яблочко• 05 августа 2018
Почему так? Это же ужасно...
Вот почему наше общество так устроено? Когда люди видят бездомного брошенного котенка или щенка, большинству их очень жаль, многие забирают к себе домой, подкармливают и т.п. Но когда видят человека без определенного места жительства, который шарится по помойкам, никому его не жаль, наоборот, они вызывают лишь презрение. А ведь это же человек, а не животное! Неужели его жизнь менее важна, чем жизнь щенка или котенка? Вот почему так?
наКоблучках• 05 августа 2018
Ответ дляparele
А Вы предложите бомжу подработку. Даю 99,99%, что откажется.
Это их выбор. В отличие от котенка или щенка.
Котята и щенки они такие! Им только предложить, на любую подработку согласятся, да?
Дадосвидания• 05 августа 2018
Ответ дляНеместная Я
Согласна с вами на 99.9 % коме одного «но». Где гарантия, что этот бомж не обчистит вашу квартиру, например?
Наверняка обчистит. С какой стати он будет любить своего ’благодетеля’. У них и правда мозги по другому перестраиваются и многие сходят с ума.
Но социальная помощь, предоставление общежития обездоленным и хоть какая-то еда должны предоставляться государством, системно. Хотя что я пишу, у нас пенсия 1500 грн не редкость, а это реальный голод.
Просто красавица• 05 августа 2018
Я не говорю о всех бездомных, но большая часть из них, выбрала себе такую жизнь сама и менять ее не собирается! Конечно есть небольшой процент людей, которые не по своей воле попали в такие обстоятельства, вот их реально жаль....
Пугачиха• 05 августа 2018
Потому что щенок и котенок себя содержать не могут, и если им не помочь, то наступит естественный отбор...
А бомж - это его выбор, он так хочет и любое место превратит в бомжарню
Интимная• 05 августа 2018
я бомжей своего района знаю. у них есть квартира, родственники - их выбор так жить.
А год назад приехал из России старичок к родственникам, а их не оказалось и найти не мог - кормили, одежды, одеял вынесли, потормошили депутата он его в приют определил.
Так что есть разница кому помогать и кто в помощи нуждается
Неместная Я• 05 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Ну знаете благодетель может завтра и передумать бомжа содержать или содержать «минимально». Так что большенство из бомжей выберет синицу в руке в виде кражи и быстрого «заработка».
Кукусикиииииии• 05 августа 2018
Автор, по статистике лишь 5-10% бездомных желают вернуться к норм.жизни
Поддакиваю иногДА• 05 августа 2018
Потому что у человека есть права и оон может их защитить, а животных может защитить только человек от недолюдей.
Кондуктор автобуса• 05 августа 2018
Моя мама десять лет назад приютила парочку геев-бомжей среднего возраста,любителей выпить,без паспортов.Приютила бесплатно,с условием помощи ей по дому.Я очень переживала за Ее безопасность,мало ли.Даже старалась меньше наличных ей давать,что-бы не обворовали.Продукты привозила ей и контролировала ситуацию с помощью соседей и участкового.Один из этих товарищей бросил пить,начал заниматься уборками квартир,потом даже курить бросил.Сейчас крутится как белка в колесе,почти без выходных.Восстановил документы,собрал на первый взнос в пригороде Киева,числится официально в фирме у одного из клиентов.Я с ним тоже сейчас общаюсь и в какой/то момент ему помогла,когда увидела,что человек действительно осознал и стремиться к чему-то.О моей маме не забывает,иногда на кофе Ее приглашает.
Второй начал ещё больше пить.У моей мамы,слава Богу,не живет.Где-то бродяжничает.
Для себя из этого я сделала вывод,что помогать надо тем,кто действительно хочет изменить свою жизнь к лучшему.
Неместная Я• 05 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Вы и ваша мама герои!

Яйцеголовая• 05 августа 2018
Ответ дляtarveldy
их интересует исключительно выпивка
Не все бомжи хотят так жить. Знаю 2 случая, когда люди лишались жилья из-за аферистов, а наша милиция-полиция ничем помочь не может. Один случай в Киеве. Женщина имела квартиру в центре, возле Майдана Независимости. Познакомилась с мужчиной, вышла замуж за него. Подарила ему свою квартиру. Как это произошло, она не помнит. Видимо что-то подсыпал в еду или чай. Но он ее выгнал из квартиры, она ночевала на лавочке под своим подъездом, соседи ее пускали помыться, помогали едой. Чем там закончилось дело -не знаю. Мама с этой женщиной была знакома, так как работала там недалеко. Потом мама ушла с той работы и больше об этой ситуации ничего не знаем.
И еще в небольшом райцентре в Киевской области пожилая женщина живет на лавочке. У нее какие-то проблемы с головой (что-то с психикой), но она абсолютно безобидная и беспомощная в данной ситуации. Цыгане выгнали ее из дома. Она ничего не может сделать, так и живет на улице. При том, что у нее есть сын или дочь (не помню точно) и живет в Москве. Знает ли ее ребенок о том, что случилось с матерью - не известно.
Подкустовый выползень• 11 августа 2018
Ответ дляparele
Под выбором я имею в виду образ жизни.
Вы очень далеки в понимании обсуждаемой темы.