Я не на долго• 05 августа 2018
Дитина кульгає((
Дитині 1.8роки, тиждень тому почала кульгати на ліву ніжку. Кульгає не завжди, може бігати не кульгати , а потім знову кульгає(( . Оглядала вдома , щупала, розводила, натискала ..не реагує. Були у ортопеда сказав, що проблеми не бачить. До якого лікаря звернутися? Що це може бути?
Реанимация• 05 августа 2018
Ортопед. Только он. НОги могут быть разной длины. И это может увидеть ортопед. Да и вы можете!
Сложите ножки симметрично . Все ли складки на ножках симметричны ? одинакова ли длина ?
Я не на долго
• 05 августа 2018
Ответ дляРеанимация
Дитині 1.8!!! У ортопеда були, проблеми не бачить
Может ударилась перед этим, или оцарапалась? Что сам ребенок говорит - у него болит? До 1.8 такой проблемы не было? Врач - ортопед при жалобах на прихрамывание обычно на рентген отправляет. Но ... Если при осмотре ребенка у него ничего не вызвало подозрений, то мог и не отправить, чтобы лишний раз ребенка не рентгенить
Сладкий лимончик• 05 августа 2018
Автор, а проверьте вот что. У меня года в 1.5 сын тоже стал при ходьбе иногда прихрамывать. Вот одной ногой на пальцы, а вторую на полную стопу ставил. Оказалось, надыбал такой себе танцевальный шаг (под мультики-песенки переминался так) и потом стал пытаться время от времени пританцовывать прямо на улице, при ходьбе. Выглядело именно, будто хромает. Стала одёргивать - перестал.
Сладкий лимончик• 05 августа 2018
У врача проблем тоже не видели.
Кстати, на батуте тоже пытается так с ноги на ногу переминаться, не понимает пока, как двумя ногами вместе прыгать (нам 1.11).
Амели на мели• 05 августа 2018
К неврологу нужно показаться: гемипарез,наследственные нервно-мышечные заболевания,полинейропатиии,все это надо исключить.