Каяспер• 03 октября 2013
Обследование ребенка. Киев. Пищеварительная система.
Девочки, может, кто сталкивался. Дочке 6 лет. Лето сидели дома. Никаких проблем не возникало. Пошли в сентябре в сад. За месяц у ребенка было 5 приступа сильных болей в области поджелудочной и печени. Хочу провести обследование. Где у нас подобным занимаются? Если смотреть желудок, делают ли таким маленьким гастроскопию? Всем заранее благодарна.
КучМала• 03 октября 2013
Другое питание, стресс...У меня у сына такое было, гастроскопию не делали, только УЗИ.
Весенний Марафон• 03 октября 2013
Первое, от фигового масла, проверенно
Второе, гастроцентр в районе Олены Телиги, интернет в помощь, мы там весной были
Третье, для киевлян бесплатно
Четвертое, Удачи Вам
Третье, для киевлян бесплатно
Четвертое, Удачи Вам
ТАЗератти• 03 октября 2013
автор, это обычное осенне-весеннее обострение, подавайте галстену. значит у девочки есть панкреатит
Каяспер
• 03 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
Мы были уде у врача. Нам ферменты и чаи назначали. Хроники никакой не замечено никогда не было. Ребенок лег вчера с острой болью и проснулся с болью. Сейчас позвоню. Найду телефоны. Всем спасибо!
Ответ дляТАЗератти
Вы в своем наборе слов сами себе противоречите...
Галстена противопоказана при панкреатите.
Автор, не спешите делать ФГДС. Начните с УЗИ и простых анализов.
У детей такого возраста, при смене питания чаще бывает простая диспепсия, проявляющаяся коликами в кишечнике.
Пока соберетесь на обследование, подавайте Но-шпу и ферменты.
Галстена противопоказана при панкреатите. Автор, не спешите делать ФГДС. Начните с УЗИ и простых анализов.
Каяспер
• 03 октября 2013
Ответ дляkarazey
Дозванивайтесь и удачи Вам)
Спасибо! Нам сказали быстро собираться и ехать сначала к хирургу....
Каяспер
• 03 октября 2013
Ответ дляleomama
Сказали ничего не давать. К детскому хирургу на прием и быстро! Пошла младшего кормить и такси вызывать.
Каяспер
• 03 октября 2013
Ответ дляkarazey
Автор, как вернетесь, дайте знать что сказали.
Мы дома! Нас посмотрел хирург. Отправил на узи. Увеличена и отекшая поджелудочная железа, застой желчи. Выписали лечение на две недели, кроме ферментов пока. Завтра пойдем сдадим в частную лабораторию копрограмму и уже по ее итогам назначат ферменты, если это недостаток ферментов, конечно, а не результат использования некачественных продуктов при приготовлении еды. Ну и на всякий пожарный три дня подряд буду носить кал на яйцеглист. Аппендицит исключили.
Но я хоть уже спокойна. А то полночи не спала. Под влиянием темой про больных деток очень сильно уже боялась опухоли......
Спасибо Вам за поддержку. Пока дома будем. А там не знаю. Посмотрим.