Клептоманка• 07 августа 2018

Оказывается,вопрос о зп на собеседовании -НЕКОРРЕКТНЫЙ!

Вспомнила одно своё собеседование, был разговор с 2 мужчинами, одному лет 38-40,второму где-то 22-23.Обговорили все,они говорят "у вас есть вопросы", я спрашиваю за обязанности, график, испытательный срок и в конце спрашиваю о уровне зп. И тут занавес: молодой мальчишка выдает "а Вам не кажется, что задавать вопрос о зп некорректно?". Неужели это и вправду так?
Железобетон• 07 августа 2018
Кажется, что представители работодателей охренели.
Манка Я• 07 августа 2018
еще и как корректно, вы не раб, они вас выбирают, вы их
Папобус• 07 августа 2018
Нет, просто мальчик странный
laloolay• 07 августа 2018
Вполне корректно. Они задают вопросы о вашей квалификации, Вы им - о том, за сколько они готовы эту квалификацию купить.

Манипулируют Вами, короче, не ведитесь.
Директриссимо• 07 августа 2018
Офигеть! Чтотзначит некорректный? Может вообще на шару человек должен работать ?
Янка-угомонись• 07 августа 2018
з питання про зарплату потрібно починати, щоб не тратити свій час на пусті балачки
Гладковыбритый шишун• 07 августа 2018
У меня еще круче))) на собеседовании обсудили зп. Договор был четкий, 5 тысяч ставка плюс процент. Получаю свою зп. Округляю глаза, спрашиваю, че за нах? А мне отвечают, так ВРОДЕ договаривались о ставке 3600 но не меньше 5, если не дотягиваю по %. )))
Да_Я_ТакаЯ_• 07 августа 2018
Так всем работодателям, которые планируют платить 3 копейки, задерживать зп и тд..этот вопрос кажется некорректным).
Зубачистка• 07 августа 2018
щука... украинский рабодатель такой ранимый))
Разведка Маша• 07 августа 2018
брехня, всегда нужно спрашивать во сколько оценивают рабский труд
Мадам БрЮшкина• 07 августа 2018
Совсем работодатели окуели. Вспомнила историю из своей молодости. По знакомству предложили мне работу, честно не помню уже, какую. Встречаюсь я с теткой на Крещатике на улице, то, се, она мне говорит: работа, мол, материально ответственная, мы придем к вам домой, посмотрим ваши условия. Я выпала в осадок.
Елена Майборода• 07 августа 2018
Да то просто парень на приколе. Вы же не его зарплатой интересовались
belle.studio• 07 августа 2018
На собеседовании не стоит конфузиться от любых вопросов и ситуаций. Конечно иногда глупые вопросы работодатель может задавать не от большого ума, но некоторые вопросы задаются чтобы посмотреть как вы реагируете.
Банан-барабан• 07 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы должны себя презентовать сначала - уровень зарплаты может измениться в течение собеседования.
Мао_Мяо• 07 августа 2018
Оказывается, не все так, как оказывается)))

и конец предыдущего топика -
’Как вы поняли, всё это происходит не в Украине. Пока... Неужели это правда? ’
конец этого -
’что задавать вопрос о зп некорректно?’. Неужели это и вправду так? ’

неужели у набрасывателей на вентирятор новый сценарий? неужели??))))
автор Клептоманка • 07 августа 2018
Ответ дляМао_Мяо

и конец предыдущего топика -
конец этого -

Признавайтесь, сколькочто выпили.?
Чебуратор• 07 августа 2018
Це називається ’чув дзвін, та не знає звідки він’, в багатьох статтях на тему рекрутингу пишуть, що запитувати про з/п на ПОПЕРЕДНЬОМУ місці роботи - некоректно
Томатико• 07 августа 2018
Обычная манипуляция. Но позабавило)
Томатико• 07 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мао_Мяо• 07 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Признавайтесь, сколькочто выпили.?
что такое сколькочто? растерялись? неужели правда, что вы клепаете темы по стандарту?))))
Янка-угомонись• 07 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
все одно має бути озвучений мінімальний рівень, інакше співбесіда немає сенсу, деякі роботодавці взагалі шукають рабів на мінімалку
Ку-кусик• 07 августа 2018
Тоже видела в фейсбуке обьявление о творческой работе мечты в международной компании, снизу соискатель спрашивает о размере зп, за такую чудесную работу, а ему работодатель отписывает ’разве зп так важна, когда занимаешься чем то интересным’. Меня просто взорвало, а ездить за что, а жить за что, а одеваться за что... Это унижение от работодателя. Как и вопрос на вопрос ’А сколько зп? ’ ’А сколько хотите? ’
Отжигающая• 07 августа 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
муж айтишник, пара фирм пригласила на собеседования.Вопрос зп довел его до нервной дрожи, так как чуть ли не до подписания договора молчали и уходили от ответа. В итоге все норм, фирмы иностранные и своих не кидают, но они хотели услышать какую он зп хочет, как себя оценивает. И только тогда озвучили зп и все условия по премиям и тд....
Луковая• 07 августа 2018
У меня родственник проводил собеседования и рассказывал с возмущением, что некоторым позарез на собеседовании нужно было знать зарплату, на которую они устраиваются. Он говорил так, что я аж постеснялась спросить, а почему это нельзя спрашивать
А потом он работал на другой работе, уже почти месяц работал и возмущался, что до сих пор ему никто не говорит, какая же у него зарплата))
Аноним-ка• 07 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2018
...нам хлеба не надо-работу давайте!
вы так хотите работать,что сколько бы ни заплатили-будете согласны и счастливы работать в этой компании))
Зубачистка• 07 августа 2018
часто укр. жлоб-работодатель ждет от соискателя его уровень з\п, в надежде услышать ’готов работать за миску супа’, тут кто первый назвал цифру, тот и продешевил\проиграл..
Щука• 07 августа 2018
Ответ дляЗубачистка
что?
Аноним-ка• 07 августа 2018
Лишнее подтверждение моему выходу после декрета на неинтересную, но стабильную госслужбу.
Зубачистка• 07 августа 2018
Ответ дляЩука
что?
))