Зарядка для хачапури• 07 августа 2018

Патологический климакс и варикоз - чем лечите?

После обследования гинеколог назначила гормон Анжелик. На третий день приема Анжелика я выла от боли в ногах (варикоз) и не могла ничем унять мигрень. Это я сейчас знаю уже, что у всех гормонов есть противопоказание - варикоз и мигрень.
Сейчас принимаю растительный препарат Цимицифуга. Чувствую себя немного легче, но все-равно страшная усталость, просто с ног валюсь, спать хочу, потливость, апатия, перепады настроения.

Поделитесь, пожалуйста, кто, страдающий мигренью и варикозом, нашел для себя эффективное средство для лечения климакса.
Всем откликнувшимся - спасибо и крепкого здоровья!!!
ТрамвайGirl• 07 августа 2018
А щитовидка в норме? Мне так же как вам лечили климакс, с такими же последствиями,а потом я самостоятельно сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось,что у меня гипотиреоз. И что гинеколог должен был направить на эти анализы или на прием эндокринологу. Сейчас пью эутирокс и все хорошо. При гипотиреозе и потливость и вены и отеки и вес и раздражительность и иммунитет и уровень женских гормонов зависят от уровня гормонов щитовидки

автор Зарядка для хачапури • 07 августа 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Да, была у эндокринолога, сдавала анализы, щитовидка в норма. Эндокринолог назначил йосен для профилактики. Пробовала пить - не пошел, повышенная возбудимость, нервозность от него какая-то появлялась.
Я_на_кожухе• 07 августа 2018
Моей маме гинеколог назначила Формулу женщины и при варикозе мама принимает Ангиофорт. Чувствует себя хорощо.
Lisa Goroshko• 20 августа 2018
Привет, варикоз((. Могу вам посоветовать ещё купить компрессионные чулки, вот здесь https://shop-medi.com.ua/ можете варианты посмотреть (лично я, у них заказываю). Мне врач посоветовал начать их носить, поинтересуйтесь и вы у своего.
автор Зарядка для хачапури • 20 августа 2018
Ответ дляLisa Goroshko
Спасибо за совет, посмотрю))