Птица Говоруша• 07 августа 2018
Немного о счастливом браке
Сегодня у меня очень интересный опыт. Наверное такое можно прочитать только в женских романах. От меня ушел муж. Родной и любимый. Громко хлопнув дверью так, чтобы шансов возвратиться не было. Думаю, что те вещи, которые я услышала он говорил скорее для себя, чем для меня. Дабы отрезать пути к отступлению. Ну что ж, не я первая. если бы не одно НО.
Свой брак я считала прекрасным. Роман наш начинался необыкновенно красиво, любовь между городами, переезды, совместная жизнь, брак и венчание спустя два года гражданского брака. Ссоры были, конечно. Но не частые. Сегодня суть свелась к тому, что все эти года он терпел мой гонор и эго и прогибался. А вот чаша переполнилась. Брак у него и у меня не первый, вместе немного не дожили до 15 лет.
Дома сейчас одна и чувствую, что подыхаю.Пытаюсь говорить себе, что все это можно пережить. Но сейчас очень страшно.Писала эту тему 2 раза и стирала написанное. Не просто это говорить, очень непросто. И молчать нет сил. Голова кругом...
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Он в отпуске был месяц. Все время дома. Я работаю дома, вижу. Никуда не выходил дальше АТБ.
Лида, Лида, Боже, Боже -как вы наивны и чисты в таких делах. прям как я когда то. Мой тоже работа-дом, выходные со мной, казалось ну какая баба о чем речь? ага
баба это не всегда отлучки и секс, у людей интеллектуальных это в первую очередь эмоциональная связь - а для этого ходить не надо, вайбер, смс, соцсети, сайт знакомств и вуаля
или вы думаете что баба это обязательно когда муж приходит с пятном помады на рубашке и в трусах навыворот?
Купипупсичек• 07 августа 2018
И у нас 15. Первый брак, студенческий... Страшно звучит, все было хорошо, любовницы нет, а ушёл... Почему? Какая у Вас версия?
Сирожено_пирожено• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
И вот на Ваших словах я и заплакала...Но-спасибо. Мне важна поддержка. Наверное. Вообще-то я не знаю что мне сейчас важно и чего хочу...Придавило меня небом.
Все проходит, пройдёт и это. Мне эти слова очень помогали, утвердила их себе как мантру, правда у меня не в муже дело было. Главное поплакать, пострадать и все жить дальше строить планы ,встречи не погружается в своё горе. Хотя я не психолог, хочется вас просто поддержать.
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
вот вот, та же ситуация, и вот когда при таких данных находится дама попроще, для которой он герой, и она дует ему в уши какой он супер пупер то тут вот все и случается жена-мегера, он жертва страдалец, новая баба-ангел во плоти которая его понимает
я не знаю.Может Вы и правы. Сейчас у меня проблемы с анализом...выжить бы.
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Вот это очень похоже. Но при чем тут отношения? Мы реально планировали в старости за ручки ходить. Много-много лет. И ни разу в жизни я его не попрекнула копейкой...ничего не понимаю.
нереализованый мужик-это ужас
особенно если рядом реализованная жена
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляЩа как дам
О еще и мпсяц дома сидеть при напряженке с баблом, тут крыша съехать может легко.
Держитесь, абстрагируйтесь, ему не звоните. Постарайтесь жить своей жизнью. Шанс что он вернется оч большой
Ну, вот в этом и беда. Я не знаю как без него жить.Люблю очень. Но плохо представляю как мы смогли бы начинать с нового листа после тех слов, что я сегодня услышала. Это был совсем не мой муж...какой-то совсем другой человек. Сильно матерившийся, скажем так.
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ну я ставлю бабу 90%, еще и потому что сложно вот так жить жить и вдруг уйти когда вроде ниче не случилось. Так вот-случилось, просто вы не знаете что.
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляАпофиозная
Так , а что не устраивало, какие претензии?
Суть претензий такова: я-самовлюбленная, эгоистичная, претензиозная тварь, не умеющая не то чтобы идти на компромисс, а растоптавшая его за годы совместной жизни. Он терпел как мог. И ждал что я изменюсь. И вот чашка треснула.
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
потому что жизнь проходит и хочется чего то нового
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ну а сами вы как считаете если не вдаваться в эмоции -это так или нет? в чем это выражалось с его точки зрения?
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
это вы так считаете, увы
залог счастье-это жена ЗА мужем, даже если она умнее, богаче красивее и т.д., но дома , она жена, она дает мужу быть первым во всем...
знаете почему лучше быть умной и красивой, чем просто красивой дурочкой?
потому что умная может притворится дурой, а дура -умной нет
у меня была ситуация примерно как у вас.. муж по тем же причинам решил уйти.. и когда я стала анализировать ситуацию.. я реально дома была как цербер, я все лучше всех знаю, я умнее, да что ты там можешь и я могу сама и лучше
муж не ушел но я поменяла совершенно свое поведение, придя к двери квартиры. я за квартирой оставляю весь свой ум и су..зм, который присутствует на работе и по жизни
дома я женщина и жена, мягкая, пушистая и .... подводящая мужа к тому, что я хочу, но не ультиматумами и криками и показательными выступлениями. а просто разговорами как бы между прочим
муж тогда за 2 года стал намного больше зарабатывать, стал меня слушать и прислушиваться и советоваться и т.д... но не как с равным мужиком-конкурентом, а как с умной желанной и любимой женщиной
Согласна! Сила женщины в том, с то бы уметь казаться слабой!
Вот ещё нравится такая символически картинка... Исходя из неё, нужно быть за мужем... Даже когда кажется что ты сама знаешь и сделаешь лучше...
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
это вы так считаете, увы
Вы умница. Вероятно, ваш муж не так внезапно взбесился...у меня не было особо шансов рюхнуть. За 2 часа -прекрасный секс и ’я тебя люблю’, а через 2 часа и бутылку коньяка история приняла другой оборот.
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
как то недобро он на нее смотрит)
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
я не утверждаю, что ее нет. Но я так искренне считаю.
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
вот я вам и говорю -дело не в Вас, это вот 99% что не в Вас дело
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ну дык искренне пересчитайте)
Зупка_цем• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ой.. мне мой БМ такое нет во время расхода и после!! Уши в трубочку сворачивались и мозг не осознавал от шока.. такое.. и это не просто маты и оскорбления. Думала после такого и общаться невозможно даже плохо. И тоже говорила что это не мой муж, ну как вселился кто.. А потом спустя время стали отлично общаться. Он извинялся потом за свои слова
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
послушаю вас.С версиями у меня сейчас туго
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Благодарю
Зупка_цем• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ждал он.. а говорить не пробовал? че он все таки молчуны-придурки
Зупка_цем• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
алкоголь выдал агрессию?
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
Так нового можно и с женой познать, приятно вместе разделить все новое... Вот, не представляю кому мой понесёт свой успех, хорошие новости... Где ещё найти человека, который 15 лет ждёт, верит, радуется его удачам... В нашем случае, даже родители не те что порадуются...
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
Часть правды в этом точно есть. Я очень умна. Не в житейском смысле, а в принципе.Ну, без ложной скромности. В житейских делах я дура-дурой, как оказалось. Уж если реально считала, что партнерские отношения, 100% честность в высказываниях, суждениям, отсутствие хитрости и лицемерия могут сделать брак счастливым. Я всегда и во всем говорила ему правду.Как есть. Могла и по поводу родственников с обоих сторон пройтись...думала, что раз уж у нас такой паритет, то могу себе позволить...А фиг так...
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
почему же?
он мне примерно тоже и теми же словами высказал
добавил, что счастья нет! где счастье???
он уехал на неделю на дачу жить, я была дома с ребенком
потом приехал, я его накормила ужином, сказала что б оставался дома -сказала спокойно и без агрессии
он остался
мне очень много стоило себя перебаривать когда я видела, что он ’гонит’ но я не брала буром... просто как бы между прочим давала совет
у нас годовщина свадьбы 9 сентября
мы будем венчаться... муж предложил, сказал, что я самая прекрасная женщина в его жизни и что каждое утро он просыпается счастливым человеком, потому что у него есть я ( ну и дочь)
я реально знаю себя, у меня характер даст фору многим мужикам, я дочь военного и закалка у меня военная и до девочки-девочки мне как до неба расти и расти, но я приняла для себя решение, что в доме 2 мужикам не место... и оставила одного, своего мужа
все у вас будет хорошо, я вот почему то уверенна... он побегает сейчас один пару деньков, остынет и вернется
он остался
у нас годовщина свадьбы 9 сентября
Угги_в_горошек• 07 августа 2018
А проблема то в чому?
Чесно, не розумію.
Ну пішов - в них же заскоки через день, сьогодні він має гарний настрій, в нього все добре, а на завтра йому приснилась Фея і Прінцеса і всьо, кінець світу! Це ж йому, вашому, +/- 40 років, в них починаються гормональні перестройки. Автор, їх ковбасить по хлєщє клімакса.
Я що поняла за 11 років шлюбу: я роблю свою роботу, я живу своїм життям і досягаю своїх цілей. А те що людина, яка поруч, не вміє забезпечити тил і зробити нольмальну психологічну атмосферу в домі - я то тут до чого? Ви ж в шлюбі, а не взяли на перевиховання невиховану дитину. От і спостерігайте як веде себе людині і робіть висновкі. Я не про розлучення, я про те щоб ’опустіца на зелю с мира розових пони’ і побачити реально речі і відносини.
Все класно у вас, атов!)
Вас не отлупили, вас не позбавили материнських прав, вас не виперли з дому.
Ну пішов, ну і скатертинкою йому дорога!)
Чесно, не розумію.
Все класно у вас, атов!)
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
Ну, это уже не ко мне вопрос, увы
Птица Говоруша
• 07 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
алкоголь выдал агрессию?
Именно.Он этим в принципе грешит. В жизни спокойный и молчаливый. А вот под алкоголем иногда черти лезут. Но поскольку пил он крайне мало, это я не считала проблемой.
Зупка_цем• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
завтра придет с повинной
Ща как дам• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Ой, та то алкоголь говорил а не он))
Выпившего мужика можно только по шерсти гладить.
Так что выдыхайте, автор. Не все оно ему так болит как он сказал. Но доля правды быть должна. Надо осознать и проработать
СтелькаОТединицы• 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
это вы так считаете, увы
Спасибо за совет!!! Моя ситуация один в один, буду меняться!