Птица Говоруша• 07 августа 2018

Немного о счастливом браке

Сегодня у меня очень интересный опыт. Наверное такое можно прочитать только в женских романах. От меня ушел муж. Родной и любимый. Громко хлопнув дверью так, чтобы шансов возвратиться не было. Думаю, что те вещи, которые я услышала он говорил скорее для себя, чем для меня. Дабы отрезать пути к отступлению. Ну что ж, не я первая. если бы не одно НО.
Свой брак я считала прекрасным. Роман наш начинался необыкновенно красиво, любовь между городами, переезды, совместная жизнь, брак и венчание спустя два года гражданского брака. Ссоры были, конечно. Но не частые. Сегодня суть свелась к тому, что все эти года он терпел мой гонор и эго и прогибался. А вот чаша переполнилась. Брак у него и у меня не первый, вместе немного не дожили до 15 лет.
Дома сейчас одна и чувствую, что подыхаю.Пытаюсь говорить себе, что все это можно пережить. Но сейчас очень страшно.Писала эту тему 2 раза и стирала написанное. Не просто это говорить, очень непросто. И молчать нет сил. Голова кругом...
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
почему же?
он мне примерно тоже и теми же словами высказал
добавил, что счастья нет! где счастье???
он уехал на неделю на дачу жить, я была дома с ребенком
потом приехал, я его накормила ужином, сказала что б оставался дома -сказала спокойно и без агрессии
он остался
мне очень много стоило себя перебаривать когда я видела, что он ’гонит’ но я не брала буром... просто как бы между прочим давала совет
у нас годовщина свадьбы 9 сентября
мы будем венчаться... муж предложил, сказал, что я самая прекрасная женщина в его жизни и что каждое утро он просыпается счастливым человеком, потому что у него есть я ( ну и дочь)
я реально знаю себя, у меня характер даст фору многим мужикам, я дочь военного и закалка у меня военная и до девочки-девочки мне как до неба расти и расти, но я приняла для себя решение, что в доме 2 мужикам не место... и оставила одного, своего мужа

все у вас будет хорошо, я вот почему то уверенна... он побегает сейчас один пару деньков, остынет и вернется
Я так искренне желаю вам счастья...вот правда.От всей души. Посмотрим что будет дальше. Сейчас я плоховато вижу, читаю и щюрюсь. Так нарыдалась, что сильный отек глаз. Неделю как-то надо пережить.Потом все станет понятно. Вообще-то у нас поездка запланирована на 13.И билеты есть.И бронь...Как разруливать-ума не приложу

Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Часть правды в этом точно есть. Я очень умна. Не в житейском смысле, а в принципе.Ну, без ложной скромности. В житейских делах я дура-дурой, как оказалось. Уж если реально считала, что партнерские отношения, 100% честность в высказываниях, суждениям, отсутствие хитрости и лицемерия могут сделать брак счастливым. Я всегда и во всем говорила ему правду.Как есть. Могла и по поводу родственников с обоих сторон пройтись...думала, что раз уж у нас такой паритет, то могу себе позволить...А фиг так...
ну это прямо как я пишу, я вот тоже как вы, умна без ложной скромности) все говорю прямо, вся эта мудробабость в стиле муж голова жена-шея вызывает во мне приступ фейспалма)
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
А проблема то в чому?
Чесно, не розумію.
Ну пішов - в них же заскоки через день, сьогодні він має гарний настрій, в нього все добре, а на завтра йому приснилась Фея і Прінцеса і всьо, кінець світу! Це ж йому, вашому, +/- 40 років, в них починаються гормональні перестройки. Автор, їх ковбасить по хлєщє клімакса.
Я що поняла за 11 років шлюбу: я роблю свою роботу, я живу своїм життям і досягаю своїх цілей. А те що людина, яка поруч, не вміє забезпечити тил і зробити нольмальну психологічну атмосферу в домі - я то тут до чого? Ви ж в шлюбі, а не взяли на перевиховання невиховану дитину. От і спостерігайте як веде себе людині і робіть висновкі. Я не про розлучення, я про те щоб ’опустіца на зелю с мира розових пони’ і побачити реально речі і відносини.
Все класно у вас, атов!)
Вас не отлупили, вас не позбавили материнських прав, вас не виперли з дому.
Ну пішов, ну і скатертинкою йому дорога!)
У меня только один ответ.Тупой. Я его очень люблю.
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
завтра придет с повинной
Очень сомневаюсь
Ща как дам• 07 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
завтра придет с повинной
Ну может чуть позже))
Недельку побухает, пожалеет себя, да и вернется.
Куда он, кстати ушел? Где жить будет?
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляЩа как дам
Ой, та то алкоголь говорил а не он))
Выпившего мужика можно только по шерсти гладить.
Так что выдыхайте, автор. Не все оно ему так болит как он сказал. Но доля правды быть должна. Надо осознать и проработать
алкоголь вещт неодушевленная, он не разговаривает) он просто сказал что думает, как есть, алкоголь ему только ограничения снял
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляЩа как дам
Ой, та то алкоголь говорил а не он))
Попытаюсь осознать.Позже. Сейчас все силы уходят на то, чтобы дышать и не пугать соседей истериками.
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ну вы не обязаны разруливать, просто отпустите сиутацию
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Так нового можно и с женой познать, приятно вместе разделить все новое... Вот, не представляю кому мой понесёт свой успех, хорошие новости... Где ещё найти человека, который 15 лет ждёт, верит, радуется его удачам... В нашем случае, даже родители не те что порадуются...
многих штырит в возрасте 35-40 лет, если женщины скованы детьми и бытовыми вопросами
то мужики в этом плане намного свободней
они пытаются успеть увидеть и потрогать что то новенькое.. жена уже скорее всего не такая юная и прекрасная, в сексе уже познано все, что можно познать, уже со 100% уверенностью можно определить как она отреагирует на какую либо новость и так далее
а там..а там можно бухать и тр..ться до утра
или уехать в гималаи и медитировать с местными животными
да все можно ..главное что новое и без жены, которую знаешь как свои 20 пальцев
увы

автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
Я считала, что так возможно выстроить отношения. Уверена была. Но я ошиблась. Может у вас получиться лучше...
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
послушаю вас.С версиями у меня сейчас туго
Не знаю даже.... У нас после рождения сына был сложный период... Я все винила мужа: не зарабатывает, не помогает, на сына по фиг... Мне так казалось и я прям ненавидела его, демонстрировла это . Включила мужика: зарабатывала (до болячек, я ж гордая, все смогу сама), не была нежной, ласковой, не стеснялась подчеркнуть что он не мужик и ничего путевого от него не стоит ожидать. Потом оказалось то ревность к сыну и показушное разгендяйство... Может Вы его тоже не ценили как мужчину, кричали, не были нежной как я... Просто у нас малыш, пришлось прислушиваться к себе ради него.
Я думаю, Ваш остынет и вернётся... А Вы выработайте новый стиль поведения. Включите добрую нежную девочку, которая гордится своим мальчиком, станьте ласковой женственной для него.... Их это так окрыляет, невероятно. Мой так изменился, я даже не ожидала... финансово вырос в 10раз....прям крылья выросли... И думаю, какая же я дура была... Попробуйте! Не раскисайте!
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляЩа как дам
Ну может чуть позже))
Куда он, кстати ушел? Где жить будет?
Понятия не имею.Идти ему некуда.
Ща как дам• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
Ага и на все проблемы помог посмотреть как под лупой
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
я и сейчас так считаю, правда уже с небольшими поправками, но если честно эти поправки в стиле уступи ему потому что он мужик вызывают во мне отвращение. ну вот реально, с фига ли?
Аноним_1481• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Да нету у него бабы.
У моей кумы так же муж идеальный был во всем- потом в один день- у тебя тяжелый характер, я тебя больше не люблю, собрал вещи и ушел.Дом ей с сыном оставил.Клялся что никого нет, просто разлюбил. Через пол года - свадьба с сотрудницей и гулял он с ней второй год, никто даже не догадывался
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1481
и как там сейчас?
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
как то недобро он на нее смотрит)
Кто что видит)) Хороший тест!
Я вижу что он смотрит не на неё, а на пространство вокруг неё, и на чеку, он же защитник, всегда готов броситься защитить её от любого зла)
Ща как дам• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Понятия не имею.Идти ему некуда.
Это настораживаят.
Хотя гостиниц сейчас много, не совсем же он на мели.
До 13 у вас пще масса времени. Я думаю он к этому времени обьявится и у Вас будет шанс на 2й медовый месяц. Но как девочки и советуют надо до этого времени переосмыслить ваши отношения
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо :))))
вы же женщина! как постелите..так и спать будете...
а еще вы актриса и девочка и просто женщина, которая хочет быть с любимым мужем
если не появится за пару дней, то напишите ему в вайбере письмо ( гордость тут не причем :) иногда гордость=тупость) что все... 13 у нас поездка, приежай собираться, хватит .. вам грустно и одиноко без его сопения, без его ночных разбрасываний рук, без его .. ну вы ж сами знаете все его вредно-милые привычки
главное не ’стелиться’ а держать и себя но и семью попытаться сохранить
скажите, что давай поговорим как взросыле, без истерик, без криков, что семья, это работа.. вы не всегда были женой ВАШЕГО мужа и вы не знаете как точно ею быть, что б всем было хорошо и комфортно, что б было счастливо обеим
что возможно вы где то палку перегнули и постараетесь больше этого не делать, но и вы хотите, что б он не молчал, если что не устраивает.. потому как вы читать мысли не умеете и думали. что все делаете правильно

Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Кто что видит)) Хороший тест!
но там нет зла)
Зупка_цем• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1481
та да) мало кто признается даже при уходе, сцикуны они
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
я тоже так считала и уверенна была..пока петух не клюнул

мужчина или спивается с властной женой или находит любовницу , мягкую и нежную , где он герой... или просто тупо уходит

если мужчина не особо то и любим смириться можно и нужно
а если вот любим и ты умная, то можно постараться сделать так, что б жизнь заиграла новыми красками не в ущерб себе и мужу
Аноним_1481• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
и как там сейчас?
Жена очень переживала - истерила, звонила, пыталась шантажировать сыном, потом вернуть его хотела, готова все простить, но он нет. Смирится ни как не мошет.Третий год- муж с новой женой ждут ребенка, а бывшая жена все сама, для нее это огромный удар,в защиту мужа алименты 15000 грн фиксированные платит регулярно
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал

я все еще считаю что должна быть середина, мне противно всю жизнь строить из себя мягкую если я ниразу не мягкая, это шо ж мне всю жизнь роль играть? шо ж это за жизнь то такая
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1481
мда, пора ей как то все это отпускать, нельзя ж так себя гробить в самом то деле
язззззь!!!• 07 августа 2018
Эх, автор, может кризис среднего возраста? Мой недавно тоже со свидетельством о браке мотался по дому, размахивая им, приговаривая ,что мы избили себя как семья...
Но у нас конечно история другая, посерьезнее (( большие трудности сейчас.
На следующий день уже любит. Вчера опять разговор о разводе скользнул в порыве гнева.
И опять с утра он сама нежность. Я вижу, что кризис начался у него, стараюсь поддержать, невзирая ни на что, ведь это родной мой человек, и даже если мы разведения, он останется родным....
Но у нас дети, и один ребенок очень болен, это зверски тяжело морально физически.
Может Ваш муж должен сейчас побыть один? Так бывает, когда надо перезагрузить отношения.
Апофиозная• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Ой, у нас тоже после рождения ребенка сложный период. Только я все поддерживаю, все хобби, все начинания, хочешь туда, хочешь сюда, вот второй раз едем на Азов, я не хочу, но надо. А толку? Все равно все не так. То суп жидкий, то чай горячий
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляАпофиозная
ну выверните пару раз суп -может попустит, он видит что вы все больше и больше потакаете и наглеет
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
вот вы до сих пор не поняли... кто говорит, что б потокать мужу?? нееет
истерику и ссору можно и нужно закатать ...но правильную... вы же умная девочка:)))
если мне что то не нравится то я могу открыто и чесно это сказать и очень даже громко
быть пресной тоже нельзя
я просто не могу сейчас найти правильного выражения..как бы обьяснить суть
я манипулятор.. я уже просто вижу его.. когда нужно сдать позиции, а когда включить обидку и устроить варфаламеевскую ночь ...что б на утро мне все звезды с неба:)
этому нужно немного учится и пробовать:) а потом как по маслу идет
я уже даже по звуку открывания входной двери могу на 100% сказать какое настроение у мужа..
могу ему сказать, что если ты сейчас мне что то скажешь, я развернусь и уйду ..могу навсегда -- просто тон видать такой
ой...
Апофиозная• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
Я ж типа по человечески. Он зарабатывает. Устает. Как то так.