Птица Говоруша• 07 августа 2018

Немного о счастливом браке

Сегодня у меня очень интересный опыт. Наверное такое можно прочитать только в женских романах. От меня ушел муж. Родной и любимый. Громко хлопнув дверью так, чтобы шансов возвратиться не было. Думаю, что те вещи, которые я услышала он говорил скорее для себя, чем для меня. Дабы отрезать пути к отступлению. Ну что ж, не я первая. если бы не одно НО.
Свой брак я считала прекрасным. Роман наш начинался необыкновенно красиво, любовь между городами, переезды, совместная жизнь, брак и венчание спустя два года гражданского брака. Ссоры были, конечно. Но не частые. Сегодня суть свелась к тому, что все эти года он терпел мой гонор и эго и прогибался. А вот чаша переполнилась. Брак у него и у меня не первый, вместе немного не дожили до 15 лет.
Дома сейчас одна и чувствую, что подыхаю.Пытаюсь говорить себе, что все это можно пережить. Но сейчас очень страшно.Писала эту тему 2 раза и стирала написанное. Не просто это говорить, очень непросто. И молчать нет сил. Голова кругом...
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
вот вам бы его телефончик-вы бы много могли узнать.
если вернется и хотите прояснить ситуацию -зарегьте его номер на мой киевстар и возьмите детализацию, какой номер больше всех повторяется особенно последнее время -то вуаля вы нашли. (при регистрации и каждом заходе на его номер придет смс, так шо телефон в это время должен быть у вас в руках)
У нас не проблема взять в руки телефон друг друга.И он ничего никогда не скрывал и не прятал.

Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
вы не поверите, у нас тоже не проблема была, и тоже я думала что он ничего не скрывает, телефон валялся в свободном доступе -это ни о чем не говорит
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
он спиной сидит) если она будет падать например то он ничем не поможет)))
а с чего ей падать? он уже побеспокоился, построил ту часть радуги, где она может удобно сидеть и украшать))
Kukuruzza• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
уточню не перепутала ли я вас - это ж ваш муж адвокат выгнал вас и детей забрал? простите если шо
нет)))
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляKukuruzza
нет)))
нет это не вы?
или нет не перепутала это вы?
шото я уже запуталась)
Kukuruzza• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
нет это не вы?
или нет не перепутала это вы?
шото я уже запуталась)
у меня совсем другая история)
Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляKukuruzza
у меня совсем другая история)
а вот оно че) а мне вроде ник такой похожий, ну и Слава Богу, а то то прям очень печальная история, я все при случае думаю чем там все закончилось.

ну и хорошо что у вас все хорошо, вы я вижу человек опытний-двух мужей отправили в свободное плаванье и отдыхаете)
Мост_Устал• 07 августа 2018
дочитайте до конца:)
Одного советского профессора сослали во Францию и за месяц заплатили тридцать тысяч франков. Его жена и дочь составили список чего купить. У женщин был каталог из универмага, зацелованный до тёмных пятен. Согласно списку, поесть профессор мог бы и дома. По дороге к универмагу учёный увидел лавку рыболова. Заглянул в неё одним глазочком. Глазочек расширился и потемнел. Домой путешественник привёз удочки, блёсны, набор катушек и всё. На допросе он лепил что-то про гипноз. Дескать, помнит слово ’бонжур’, потом свет погас и всё пропало - советь, мораль, деньги.

Жена и дочь десять раз переспросили, не могли поверить. Они этого профессора вырастили, вскормили, вдохновили на изобретения, скучали по нему как дуры. И теперь он не даёт затолкнуть ему его удочки, куда заслужил. Буквально за пять минут профессор избавился от ностальгии. В тот же вечер он переехал жить в институт. Во имя науки и здоровья. Эгоист. А всё что ему недосказали и недопричинили, по наследству перешло к зятю Серёже, который неосторожно жил в той же квартире.

В тот же вечер зять Серёжа узнал что рыбалка порок, несмываемый ничем. И хоть сам он не рыбачил, всё равно горько раскаялся. Серёжа втрое усилил помощь по хозяйству, заглаживал вину. Но всё у него выходило плохо. Картошку он чистил как подлец, мусор выносил как негодяй. Шли дни, недели, прощать его никто не собирался. Серёжа хотел не обращать внимания. Но женщины сами так умеют не обращать внимания, что жить не хочется. Грабить и убивать он стеснялся, а другого способа вернуть профуканные профессором сапожки, пальто и кофточки не было. Тогда Серёжа продал свой ’москвич’. А взамен купил две шубы. Шуба - лучший антидепрессант, думал он. Но тёще жене могла помочь уже только хирургия. Женщины не желали быть мохнатыми сибирячками, а хотели парижанками. Когда шубы не понравились, у Серёжи погас свет. Безо всякого бонжура. Он топором сделал из телевизора запас дров на зиму, поклонился и ушёл. Что было дальше с той семьёй и беглым профессором никто не знает.

Теперь у него новая жена, юная художник по керамике. Её дипломная работа весит 800 килограммов. Пятьсот разноцветных тарелок, символизирующих рождение солнца. От коричневого, через синее к красному и жёлтому. Серёжа на себе носил дипломную работу на четвёртый этаж без лифта, пред очи комиссии художников. Он перекладывал тарелки разными способами, плюя на риск радикулита. И всё это со счастливым лицом. Во-первых, я теперь философ, объясняет он. А во-вторых, Света меня называет котиком.
Тут выходит Света, говорит: котик, ты когда сарай снесёшь? (дело было на даче). Котик мгновенно кладёт шашлык и идёт сносить сарай. Сразу видно, из профессорской семьи человек.

Это я к тому, что когда вы орёте, пытаясь кого-то улучшить, скорей всего, вы улучшаете уже не для себя. А все кто дочитал, несомненный котик.
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
дочитайте до конца:)

хорошая история. Только я не из этой сказки. Мой у меня был по жизни котиком и я каждый день 14 лет говорила как я его сильно люблю. Все боялась не успеть.Как чувствовала.

Сметчица• 07 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
дочитайте до конца:)

я дочитала) я котик) но это реально выдуманая статья, если жена коцала Сережу за своего папу, то явно она этого Сережу давно не долюбливала, так что жело тут не в оре.
а профессор пиндюлей вполне заслужено получил, нафига он нужен в семье если в СССР из Парижу удочки привез? за такое пускай скажет спасибо что жив остался)
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
не ну я ж не говорю..что это чисто под кого то
это момент для обдумывания :)
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
не ну может и выдуманная но написана блогером..:)
автор Птица Говоруша • 07 августа 2018
Пойду попробую поспать хоть час, девочки. Я уже больше суток не спала...начинает голова труситься. Спасибо вам за неравнодушие.
Мост_Устал• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
высыпайтесь
все у вас будет отлично!
Вкаблучках• 07 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Он ее ненавидит. От одного имени лицо искажается.
ну вот, теперь ее судьба на вас перешла. это был тревожный звонок, как он относится к бывшей.
Аноним_1435• 07 августа 2018
Автор, у меня в этом году 10 лет отношений рассыпались песком.
Да, ссорились, но меня ублажал ласковыми словами и обещаниями. Все вроде так было ми-ми-ми, вроде такой весь на виду - какие там бабы. И я всегда была единственным солнышком, самой любимой, самой родной.
Знаете, после очередной ссоры я полезла в его ноут. В историю. Не знаю, почему - давно не проверяла. А он уже так расслабился, что перестал ее чистить.
То, что я там обнаружила - это боль и кошмар.
Порночаты, аккаунты на СЗ, вирт.
И все это длилось как минимум год.
Оглядываюсь назад - я и подумать не могла бы, что такая мерзость происходит у меня под боком.
Вкаблучках• 07 августа 2018
и за что, он, интересно, так ее ненавидел? может, тоже внезапно переклинило, как и в Вашем случае?
вареный_look• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Согласна! Сила женщины в том, с то бы уметь казаться слабой!
Вот ещё нравится такая символически картинка... Исходя из неё, нужно быть за мужем... Даже когда кажется что ты сама знаешь и сделаешь лучше...
Класс!)))
вареный_look• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
алкоголь вещт неодушевленная, он не разговаривает) он просто сказал что думает, как есть, алкоголь ему только ограничения снял
Вот согласна с вами, он выпил и высказал все что хотел!

Аноним_1481• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1435
Порночаты, аккаунты на СЗ, вирт.
И все это длилось как минимум год.
А что плохого в порно чатах , игра своеобращная, это ж все не по настоящему,
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ длявареный_look
Класс!)))
Куратор дебошей• 07 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Не знаю даже.... У нас после рождения сына был сложный период... Я все винила мужа: не зарабатывает, не помогает, на сына по фиг... Мне так казалось и я прям ненавидела его, демонстрировла это . Включила мужика: зарабатывала (до болячек, я ж гордая, все смогу сама), не была нежной, ласковой, не стеснялась подчеркнуть что он не мужик и ничего путевого от него не стоит ожидать. Потом оказалось то ревность к сыну и показушное разгендяйство... Может Вы его тоже не ценили как мужчину, кричали, не были нежной как я... Просто у нас малыш, пришлось прислушиваться к себе ради него.
Я думаю, Ваш остынет и вернётся... А Вы выработайте новый стиль поведения. Включите добрую нежную девочку, которая гордится своим мальчиком, станьте ласковой женственной для него.... Их это так окрыляет, невероятно. Мой так изменился, я даже не ожидала... финансово вырос в 10раз....прям крылья выросли... И думаю, какая же я дура была... Попробуйте! Не раскисайте!
вот как это у Вас в реальности получается... столько подобного перечитала, вроде и логично все и понятно. Но как воплощать? Где взять терпения
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Если нужно терпение то ещё не та стадия. У меня дошло до того когда мне стало все пофиг, полное разочарование в человеке, семье... Стала болеть, операция за операцией... Была одна операция, после которой полгода не ходила... Муж немного въехал что я не железная лошадь, довёл до ручки. Мне физически стало пофиг где брать деньги, где купить дешевле в ущерб себе, как съэкономть, как насобирать... Перестала ныть, муж врубился что я вычухабсь и уйду с ребенком. Немного испугался, пришлось самому делать покупки, выбирать, покупать, планировать (я не выходила из дома), я стала хвалить, хотя все те же полугнилые овощи приносил :)) Заметила что ему зашло, потом читала всего... Тут темы читала, переваривала советы... Но от обид долго не могла избавиться, пошла к психологу и полегчало...
Куратор дебошей• 07 августа 2018
Молодец Вы! Здоровья Вам и семье
Купипупсичек• 07 августа 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Молодец Вы! Здоровья Вам и семье
Спасибо! Взаимно, гармонии в доме
автор Птица Говоруша • 10 августа 2018
Ну вот и решилось все. На следующий день прям утром пришел мириться...Гештальт закрыт временно. Жизнь-сложная штука. Всем удачи!