Детсадовский полицейский• 08 августа 2018
Бабушка не хочет сидеть с внучкой.
Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
И с братом моим та же история была.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
В чём проблема, сменить сад.
сменить мужа, сад, ребенка?)))) страну?
Natali8377• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
согласна.
никто никому ничего не должен.
дожить можно и среди чужих людей в доме престарелых
никто никому ничего не должен.
да у нас бы поголовно туда родителей отправляли, так домов не хватает.
Баксы_сдам• 08 августа 2018
Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны! У меня двое детей (7 и 5), 6 кружков на двоих, работа и учеба (самообразование) и никого в радиусе 400 км. кроме меня и мужа!!! А знаете почему? Когда-то в далеком-далеком детстве, когда меня очередной раз отвезли на 3 мес. к бабушке (а было такое что и жила там), я себе поклялась что мои дети будут расти только со мной! Это же чудесно, что ваш ребенок растет у вас на глазах - они так быстро вырастают, а на старости лет только и остается сидеть и жалеть, что в молодости кроме работы ничего не было, а дети выросли без вас.
Аноним_1452• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
у вас была няня и мы все за вас рады, что ваших детей до 6 класса она вырастила вместо вас.
Воспитание измерятся не в количестве часов, проведенных рядом с ребенком, а в их качестве. Ничего страшного не вижу, что ему зад буду вытирать не я в его 4 года. Он это и не вспомнит. А вот В осознанном возрасте все сложнее. Знаете как дети подростки стесняются своих мам, потерявшихся между кастрюлями и швабрами. Я успешный юрист. У нас с мужем строительный бизнес. Мой сын мною гордится.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Так бабушка, то-же не мама. То есть растить бабушке, это норм, потому, что бесплатно? А няне не норм, потому, что копеёчку с зарплаты жаль? Я вижу, Вам лиши-бы обгадить всех. Кому Вы хорошее сказали? Такой же льющей грязь вокруг себя.
вы сравнили зп и ребенка: выбрали зп, и скинули ребенка чужому человеку.
теперь брызжете ядом вокруг и говорите, что все вокруг плохие, одна вы хорошая.
счастья вам
Аноним НаВсеГда• 08 августа 2018
тогда и дочка своей маме ничего не должна , когда мама сляжет , то дочка ей не должна , ведь все живут своей жизнью ))))))
почитаешь здесь не-до-лю-б-лен-ных и комплексы одолевают
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
гордится вами или рад деньгам, которые вы ему даете?)))
Natali8377• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
поддерживаю.
Natali8377• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
а у вы думаете, что все мамы, которые по 10 лет не работали так правильно и с любовью вырастили детей?
Заместитель автора• 08 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Оно то так, мать не обязана помогать дочке с ребенком. Но!!!, когда наступит старость, бабушке, ой, как захочется внимания от дочки и внучки, чтоб кто-то из них в гости пришел, помог чем то. И тогда та же дочка и внучка, не захотят к ней идти, ведь они - не обязаны! Печально все это. У меня такая же свекровь, на словах, ко внучке ’ любви не чает’, а на деле, за 3 года с ребенком ни разу не гуляла и не играла, живя в одном доме.
А ребенок, все чувствует, и от нее отдаляется.
Да неее.. автору ж квартира нужна, поэтому чуть постарше Мама ее будет, будет ввтор перед ней ползать и внуков научить любить бабушку
Natali8377• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
счастья вам
в чем отличие - отдать ребенка в сад и ’скинуть чужому человеку’ как вы выразились?
Или дети, которые в саду, тоже все по вашему недолюбленные?
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
а чего вы орете и лопаетесь от ора то?)))
забавная)))
думаю, автор просто в расстроенных чувствах все тут написала. это Нормально. Вам нимб голову не надавил часом?))
забавная)))
Автор - тролляка, и Вам как умной женщине это понятно. Тут уже другая битва. Я уже писала, автор выдала себя со стартпоста, написав, что у бабушки живность в хозяйстве, а зимой бабуля её няньчила. Ага, как-же, выбила курей-свиней-гусей, и внучку смотреть. А летом, наверное с помощью волшебства, опять куры-гуси-свинки-кролики
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
сменить мужа, сад, ребенка?)))) страну?
Вам тяжело сменить сад? Это тяжелее, чем принуждать родителей?
Аноним_1452• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
И то и другое естественно. Весь светиться от счастья, когда я могу на своей машине всю их компанию пацанов куда свозить. Боулинг, пейнтболл, аквапарк, суши в кафе.
я Кукарача• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так а где здесь те кому детей нанчят бабушки???? ВОт в садик задбирать приходит детей больше половины бабушек))) И на кружки 80% бабушки водят))).
А здесь все пишукт что на себя рассчитывают)) ну может 20-25% и рассчитывают....
Нол у меня же не повылазило (изхвените за выражение) Большщей порловине роджителей бабули помогают)))
Автор,ну хватит кряхтеть. Моего ребенка никто не няньчит. Бабушки в сад не водят. И муж не айтигник,но зарплата побольше. Что вы все про Киевские зарплаты вспоминаете
shantaramm• 08 августа 2018
а если бы бабушка ничего не говорила ,то не рожали бы ??????????
Где Вы вообще такие беретесь , все все вам должны. Ну не хотят сидеть и помогать с вашим чадом , не засунуть же его обратно , ищите выход их ситуации
Кукарачка• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Полностью вас поддерживаю!!
У меня одноклассница такая же!!
Автор, конечно ’интересная’, при скромных доходах в ребенкины 6 сидит дома и водит на кружки. Я дико извиняюсь, но какие нафейхуа кружки при таком доходе, и вообще где не читаю у всех кружки, что за необходимость? И чем автор занимается пока дитя там на кружках? Сейчас кружки привелегии тех у кого достаток, они ж повсеместно платные. А тут последнее копье на кружки
И все ей должны... только муж с червонцем зп приходящий в 8 ничего не должен.
ТочноБудет• 08 августа 2018
Весь текст не дочитала.
Но могу сказать по своему опыту по этой теме, я тоже поначалу не очень была довольна , что на нашу бабушку расчитывать нельзя.
Но потом повзрослела, поумнела, и поняла как это отлично расчитывать только на себя и мужа, ни в ком не разочаровываться и ни от кого не зависеть.
Поначалу было тяжело, но сейчас я кайфую морально)
По теме: у меня 2 ое детей, ожидаю третьего, 36 неделя беременности , работаю, декрета нет и не будет)
Поверьте, все можно вместить в 24 часах суток ,если направить энергию не на страдания , а на действия.
Удачи!
Блинчик Мой• 08 августа 2018
Ответ дляТрусиковед
Как вы могли расчитывать на мамашу, которая вас отправила в село????
Вам она и не должна смотреть за внучкой
У меня такая была свекровь. Жила рядом и занималась собой
Насильно я не заставляла. Потому встречи с ее внуками толтко пару раз в году
Посидела. Постонала. И свалила.
Дети ее не любят. И это нормально
Сейчас это бывшая свекровь
И я рада
Вам она и не должна смотреть за внучкой
Посидела. Постонала. И свалила.
Дети ее не любят. И это нормально
Сейчас это бывшая свекровь
И я рада
Дуже вірні спостереження.
Авторе, це ціле покоління таке. Жертв соціального експерименту... Можливо, дійсно їхнім батькам - нашим бабусям - варто було б бути трохи стриманішими у готовності перевішувати на свою шию їхні батьківські обов´язки, не забирати жити у село і т.д. Тоді б і ставлення наших батьків до своїх сімейних обов´язків (хоч вони й називаються у сімейному кодексі ’почесний обов´язок’)- перед дорослими дітьми, перед онуками - було б правильнішим і більш відповідальним. Якби колись від бабусь було не ’віддали геть усе’, а тільки те що треба в розумних межах - і тоді б і від них, розбещених було б не ’повний нуль’, а хоч щось... без знаку ’мінус’.
shantaramm• 08 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
В нормальной семье и дети и родители друг другу помогаю...
ну хорошо , а о какой нормальности вы сейчас пишите ??????????
У меня родители работают , и не могут вообще никак с ребенком сидеть . Родители мужа -- отец умер , осталась мама , которая вообще не понимает что значит сидеть с чужим ребенком - и это для нее норма , и слава Богу , никто к нам не лезет . Единственное , что очень сложно , что мне нужно планировать на месяц вперед и свой график , и всякие походы куда либо
Левый Локоть• 08 августа 2018
Ответ дляshantaramm
не могут это одно, а не хотят это совершенно другое. И почему родная внучка для вашей бабушки чужой ребёнок? А когда бабушка эта станет старенькой и начнёт требовать чтобы ’чужая’ внучка её навещала как тогда ?
shantaramm• 08 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
но это же не ее ребенок ,это так для развлечения ради , как комнатная собачка , только смотреть никто не хочет , на пару часов и все , а потом появляются дела дела дела .
А в случае с автором , ну не заставит же она сидеть с ребенком , пусть делает выводы .
Моя бабушка , мама папы , так та не хотела и меня тоже к себе забрать в Одессу , после ЧАЭС , потому что у нее был круиз с ее очередным хахалем
shantaramm• 08 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
и что значит требовать навещать ???????? если ребенок не знает любви и ласки от бабушек и дедушек , то , поверьте , вот никакая сила не заставит их навещать .......... ну разве что квартира или деньги
Блинчик Мой• 08 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Я вам скажу хорошо устроились.
Как квартиру брали то молчали, а тут сразу . ..мамаша
Мама ваша могла вообще некуда не сьежать и пусть бы ваш муж жопу поднял и щаработал на кввртиру. Возьммте няню раз так много заработаете и вперед с песней.
В этом опусе не слова о муже. Он не при делах???
А подумайте, чому саме так виходить, що батьки втручаються в особисте життя дітей і стимулюють їх швидше ’осісти’ і обрости турботами?
У автора конкретний випадок, а не якісь умоглядні побудови власного іміджу ’самостійної людини’.
Їй треба було відмовитися від пропозиції матері, по-Вашому? Заради чого?
Мама вважає, що відкупилася від свого ’почесного обов´язку’ квартирою. Донька (або онуки) теж за певних умов у подальшому може ’відкупитися’ оплатою мамі пансіонату. Бо це був мамин вибір способу побудови стосунків з найближчою ріднею...
Ну не люблять вони, це покоління, дітей і онуків в принципі. Їм цікаві тільки ровесники, це факт. Отак їх система вирвала з традиційного укладу і виховала отаким чином.
А діти й онуки відповідатимуть ’взаємністю’, бо не зобов´язані ставитися у відповідь краще, ніж ставилися до них.
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляЛамборджини
Автор, хорошо когда все хорошо . Вас никаогда не поймут те, кто не побывал в вашей шкуре.
Есть у меня соседка по подъезду. Была такая образцово показательная семья. Мама, папа, ребенок, бабушки, дедушки. Все здоровые, умные и красивые. И поучали весь дом. То дети не так одеты, то воспитаны не так, то гуляют мало и не там, не то что у них. И внучку забирали и водили и гуляли, и ребенок золотой, тихий спокойный, смышленый послушный. А потом, так получилось, что родился у них внук с ЗПР и с СДВГ. И знаете, никто не хочет его гулять, забирать, учить. Муж резко круглосуточно ушел работать и по командировкам. Бабушки - дедушки готовы только старшую ’кружить’, а младшего только если его мама ’нормально воспитает’ и осталась эта мама с проблемами один на один, и никого больше не поучает, вообще не отсвечивает.
Так она не для них рожала второго. А муж может стал больше работать из-за того что нужно много денег на лечение?
Сиренькая• 08 августа 2018
Усе недочитала. Подорослішайте вже. Що за брєд написали? Чому Ваша мама , як Ви опосуєте, постійно кричить? Чому Ви влазете в її життя? Живіть своїм життям і робіть те, що Вам треба. І виховуйте своїх дітей сама.
Сиренькая• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
Ну, у меня тоже так просили , так просили, визжали от восторга) результат как и у Вас
Що у Вас просили?