Детсадовский полицейский• 08 августа 2018

Бабушка не хочет сидеть с внучкой.

Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
Аноним_1459• 08 августа 2018
Ну а с другой стороны..да!может бабушки и НЕ должны помогать,но а вдруг не дай бог что с бабушкой,с мамой автора случиться,ну ногу сломает и не сможет ходить,или другая более серьёзная болезнь..кто будет помогать?!дочь!..ну а как?...а тут дочь скажет ты со своей внучкой не сидела,со школы не забирала и т д ...вот и лежи теперь сама и помирай!...все таки семья должна как то в команде быть,помогать друг другу...вместе быть

Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Где все? Сад во дворе, только молодых забирающих вижу
вы видите из окна только то, что хотите видеть.
Дама_с_коготками• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Для себя конечно))) А почему тогда везде бабушки детей забирают из сада из школы? ПОЧЕМУ. В ЦДЮТ тоже одни бабуди внуов приводят на кружки. Раскройте глаза . Посмотрите. да бабушки не должны это делать)) Но им хочется)) Или они хотят помочь....
А чего моя мама тогда нас с братом на свою мать повесилав детстве?
А я вас очень понимаю.... Очень благодарю свекруню за то , что помогает , иначе было бы очень сложно.... Всегда, когда просим , приедет, поможет. Хотя у меня работа не часто, но все же:) было такое, что и 5 часов сидела с детьми:) . Я считаю, что это нормально бабушке помогать , особенно, если просят.....
Черпак_для_фантазий• 08 августа 2018
Вы рожали тк мама обещала с внуками сидеть?) скажите спасибо, что с вами не живет
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляВатный Пупс
О брате автора, спросить нельзя чтоли?
так уже автор писала. читайте, и не будет возникать непонятных и никому не нужных вопросов
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
да ладно. Бабушка выростила свою дочь. Их маму. Вполне досточно чтобы дочь общалась с матерью и ее поддерживала. А внуки - дело добровольное. Сколько внуков в хороших отношениях с бабушками? А детей? Я Вас прошу. Единицы только. Если бабуся еще доживет.
поддерживать ребенка до 18 лет бабушка была прост обязана по закону. сама захотела- сама родила.
а вот в дальнейшем можно договориться о Взаимопомощи.
Дама_с_коготками• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
добавлю...... таК это ещё наша бабуля далеко от нас живёт .....и моя мамуля помогала, когда была жива:(
ВсеПроВсехЗнаю• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я не писал что ребнок у бабушки жить будет!!!!! Ребнку нужно уделять примерно 2,5- 3 часа в день 5 дней в неделю. Забрать из школы, покормить и закинуть на кружек во дворе дома до вечера. на кружке сидеть не надо. Кинуть и уйти!!!!
Вы не по теме вообще все это написали . Это к нашей ситуации не относится... Жить у бабушки... Бред!
Как раз таки по теме. Я не напрягаю бабушек и дедушек в 99% случаев.
Есть соседские бабушки-50грн,родители одноклассников(бесплатно,потому что интересы часто совпадают.Я им,они мне).А напрягать своих родителей,чтобы они вместо спокойной старости бегали ещё и за Вашими детьми,это сверхнеуважение.
Получается они вырастили Вас,а теперь ещё и внуков должны растить?А жить им когда?
Остаюсь при своём мнении.Родителей нужно просить о помощи только в крайнем случае.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
вы знаете, я заметила, что у тех, кто не ’квочка’ дети особо не болеют
или болезнь заканчивается за 3-4 дня:)
а у тех, кто работать не хочет и сидит по 2 недели дома с соплями всегда найдутся отговорки
у меня муж сам себе начальник и точно так же зависит от клиентов, но у него важнее семья и знаете, как то доросли до 9 летнего возраста
то он пару дней то я.. пару дней
и еще, когда ты на работе ценный сотрудник, тебе всегда идут на уступки и могут сделать удаленный доступ, закрыть глаза на 2 дневное отсутствие или если болезнь более длительная то договориться сегодня я дома работаю завтра выхожу потом опять дома...
никогда у меня с работодателями не было проблем как и с людьми обычно
видать мне везет..опять... по жизни
только тут читаю о грозных начальниках, дибилах директорах и 2 недельные больничные
о том. что я родила ребенка инвалида которому давали 3 года жизни рассказать?
сам с собой муж договаривается о больничных?

сказочницы подтянулись.

Пищалка• 08 августа 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а ничего, что та ’мамаша’ вырастила уже своего ребенка?
или для того, что б в старости ей кто-то стакан воды принес, она теперь обязана и внуков растить?
Обязана)))
Знаете, обязаны дети всю жизнь. Моя всю жизнь просидела на минималку медсестры в дед саду и хорошо. Ни кружков, ни моря, все у бабушки сидела. Отец квартиру получил.
А я должна заработать квартиру, вырастить сама с мужем детей да ещё и помогать, а как иначе. Так и делаю, кстати.. Побегала бы так мы, не так бы трындела.
А то времени на сериал валом, ничего не должна, а претензий на миллион.
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
Я вижу, то что вижу. У моих друзей четырёхлетняя дочь, оба работают, ребёнок ни разу не оставался с бабушками-дедушками. Сами в садик водят, сами забирают, сами развивают. Совместный отдых только вдвоём им сейчас не светит, но она без проблем может пойти с подругами в клуб, а он с друзьями на пиво. Ни кого из них не бьёт истерика, посидеть вечером одному с ребёнком. И вот я не слышала о них такой грязи в сторону родителей, они ещё и бабушке ездят помогать. Так что, Вы тут хоть лопните от ора, но тот кто хочет - ищет возможности.. Продолжать?
Тётя Хрюша• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша

сказочницы подтянулись.
в садик у нормальных родителей, дети ходят после того, как прошла острая фаза болезни, а с соплями-пожалуйста!

дальше, муж сам себе начальник и сам себя может и отпустить и больничный сделать, точно так же как и муж женщины, которая мне писала :)
и это намного проще, чем когда он работал бы на дядю:)

сказочницы все мы, так как дети есть, сказки книжки читаем ИМ
и это...не хамите, в бан улетите
ВсеПроВсехЗнаю• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
1. Автор бабушке ничего не должна
2. Внучка бабушке ничего не должна
3. Никто никому ничего не должен
4. См. пункт 3
5. С вами Бабушка проводила оочень много времени! Вы неблагодарно пишете, что с вами не сидели, хотя это было не так

Ну и обижены вы очень такими отношениями внутри «семьи»
Какая бабушка со мной сидела?
Я их видела 4-5 раз в году на семейные праздники.
Я придерживаюсь западной модели семьи.
Родители отдельно-дети отдельно.Все свои проблемы нужно решать самим,не нагружая своих мам и пап.
Нужно иметь уважение и дать им отдых на старости лет.
Госпожа Белладонна• 08 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
фото
Удалено администрацией...
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
18 страниц..... Это же жесть! Автор, я просто хочу уточнить, Вы когда с мужем занимались незащищенным сексом, Вы это решения приняли потому, что ’мама разрешила и сказала что будет помогать’?))))) Вот умора! Бедный ребенок....Это Вы не смогли организоваться так, чтоб работать и ребенка в садик водить. Вы, а не Ваша мама. Это Вы не додумались до частного сада, которые работают до 7 часов спокойно. Это Вы ожидаете, что кому-то еще нужен Ваш ребенок. Поняли к чему я?
мы рады, что у вас зп, которая компенсирует частный сад, нянь и все остальные расходы. оглянитесь вокруг, спуститесь с небес и отвяжите уже розового единорога от своего забора
кнопкодав• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
Мать тоже на себя должна рассчитывать или и на помощь дочери тоже?
От такой дочери помощи ждать не приходится. Так что и она уж пусть обходится сама
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша

и это...не хамите, в бан улетите
Тётя Хрюша, мы рады за вас и вашего мужа, который выписывал себе больничные. а теперь соберитесь с силами, поубавьте гонор по поводу полетов (ну и жаргон у вас), и Попытайтесь (я верю в Вас, вы справитесь) понять, что есть работы, на которых нужно работать, а не в любой момент больничные себе выписывать.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Банька• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А где Вы живете в Харькове? На Алексеевке не пускают маленьких детей одних...
Ну зачем Вы врете...Я тоже тут живу, честно, смешно читать.

Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
во всех садах есть дежурне группы до 7. Но, автор водить ребенка на кружки. Хотя сегодня при садах тоже есть кружки. Где дети занимаются чем то пару ра в неделю прямо во время детского сада. Но, эт же неинтересно. И не то:))) А медаль себе повесить ’я развиваю ребенка’? А с мамашками потрындеть?
у меня сад до 17:00, дежурная группа до 18:00
так что не все сады до 19:00
Я супер-пупер• 08 августа 2018
Ой.. Вас так противно читать, только одно ’мамаша’ на рвотные рефлексы пробивает. Простите а ребенка, Вы маме рожали. Вроде взрослый человек, а надеетесь на кого-то. На работу и вперед, а как одинокие мамы, все успевают, а тут видители, все должны. Тьфу.
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
Вот Вы ни как не хотите понять. Такая мать, как описывает автор, не уйдёт со своей квартиры к 93-летней бабке. По описанию автора, она живёт в своё удовольствие. Ну вот есть причина, по которой мама автора этого не делает, но автор даже не пытается выяснить почему, она для себя решила, что мать сибаритствует и хоть трава не расти.
Роза завяла• 08 августа 2018
в ’америках’ и других высокоразвитых странах, женщины в декрете долго не сидят, бабушки не помогают (в основном), и как они все живеут?
Ламборджини• 08 августа 2018
Автор, хорошо когда все хорошо . Вас никаогда не поймут те, кто не побывал в вашей шкуре.
Есть у меня соседка по подъезду. Была такая образцово показательная семья. Мама, папа, ребенок, бабушки, дедушки. Все здоровые, умные и красивые. И поучали весь дом. То дети не так одеты, то воспитаны не так, то гуляют мало и не там, не то что у них. И внучку забирали и водили и гуляли, и ребенок золотой, тихий спокойный, смышленый послушный. А потом, так получилось, что родился у них внук с ЗПР и с СДВГ. И знаете, никто не хочет его гулять, забирать, учить. Муж резко круглосуточно ушел работать и по командировкам. Бабушки - дедушки готовы только старшую ’кружить’, а младшего только если его мама ’нормально воспитает’ и осталась эта мама с проблемами один на один, и никого больше не поучает, вообще не отсвечивает.
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
так что не все сады до 19:00
В чём проблема, сменить сад.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
моя свекровь так же хочет жить для себя. и это ее право. мы тоже живем для себя. каждый сам по себе.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
в саду у них дети ходят с температурой до 38. пьют антибиотики прямо в саду. хотите так же?
Роза завяла• 08 августа 2018
Ответ дляЛамборджини
а при чем тут это? Что Вы лепите сюда этот случай? прямо, не побывал в шкуре... Какая тяжелая ситуация. Тысячи женщин так живут, тысячи семей с маленькими детьми.
Роза завяла• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
Там все вымерли? Страна обрушилась? Дети инвалиды?
Тётя Хрюша• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
тогда и я вам совет дам!
НЕ РОЖАЙТЕ! нет детей=нет проблем!