Детсадовский полицейский• 08 августа 2018

Бабушка не хочет сидеть с внучкой.

Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
Ниф_ниф• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не сплавила... А она работала.... Большинство людей работают!!!! И ктото в это время сидит с их детьми!!!!!! У кого бабушки рядом обычно они сидят! А у кого далеко....то мамы... Или если много денег то няни....Тоесть все детей сплавляют)))
Автор,а чого ваша дитина за рік до школи всього півдня в садочку?
Вона може бути там весь день і у вас більше часу на роботу.....
Звісно,дуже добре,коли є бабуся,яка може і хоче допомогти,але у вас не так....видно, не так все у вас погано,якщо ви сидите вдома з 6-ти річною дитиною.хто хоче-шукає можливості,хто не хоче-шукає причини.....

Ламборджини• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
а при чем тут это? Что Вы лепите сюда этот случай? прямо, не побывал в шкуре... Какая тяжелая ситуация. Тысячи женщин так живут, тысячи семей с маленькими детьми.
Нет. Все дети разные и все семьи разные. У моих знакомых тихий спокойный мальчик - ботаник. Сидит дома, играет на фортепиано, что-то там рисует в компе. Ему 20. И мой сын старший псих-холерик, который носится по этому миру как будто ему перец на хвост насыпали. И так было всегда. Когда ее сын тихо носил 10-ки из школы и его все хвалили, мой со всеми дрался, ругался и двери выносил с ноги.
Это сейчас он умный смелый самостоятельный и мне все рассказывают как мне повезло, а в его 13-15 все требовали выгнать его со школы. Или вы думаете все родственники мечтали проводить с ним время?))
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
тогда и я вам совет дам!
НЕ РОЖАЙТЕ! нет детей=нет проблем!
Точно! Не можешь сам справиться с детьми - не рожай. Кукуша доказывает тут что-то, а на мой пример воспитания ребёнка работающими родителями - молчит.
Банька• 08 августа 2018
Невозможно читать из-за бесконечных восклицательных и вопросительных знаков, плюс, к тому добавляются истеричные смайлы
Лиса Патрикевна• 08 августа 2018
моя мама (бабушка) тоже не хотела сидеть с внучкой, мне пришлось найти удаленную работу, т.к ребенок болезненный и в сад не ходили, даже на кружки не захотела водить бабушка, поэтому не стали ходить на кружки
Виннипуховна• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
в саду у них дети ходят с температурой до 38. пьют антибиотики прямо в саду. хотите так же?
Неправда. Там либо в садик с температурой до 38. ИЛИ дома антибиотики если температура выше + анализы. Ни один врач не выпишет антибиотик если температура до 38 град.
Жабры жабы• 08 августа 2018
Опус к тому, что не нужно обижаться на маму). Мама автора не помогает. Автор может жить в обиде на маму дальше, а может переосмыслить жизненные ценности, решить проблемы другим способом и радоваться жизни). Если помощи нет и не будет, не нужно на этом зацикливаться.
Роза завяла• 08 августа 2018
Ответ дляЛамборджини
опять не поняла к чему тут Вы? К чему тут Ваш ребенок? Мы обсуждаем автора. И смысл моих постов в том, что если женщина реально хочет работать и зарабатывать она находит способ совмещать работу и ребенка не впрягая сюда своих родственников.
все по ГОСТу!• 08 августа 2018
Я фигею от вас, барышня, что такое ’мамаша’??? Это так свою маму называете?

Коленная ложечка• 08 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
Вы ошибаетесь. Есть ряд показаний, при которых даже с такой температурой назначают антибиотик.
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляНиф_ниф
Так тт уже просто битва мнений. То, что автор жирный тролляка, понятно сразу по стартпосту. Ни один сельский житель, имеющий живность в хозяйстве, не приедет на всю зиму няньчить внучку.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
при выборе ’работа’ или ’здоровье ребенка’ только мать-кукушка выберет работу.
Ламборджини• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
Да потому что, автор живой человек. Не у всех тихие спокойные дети и железное здоровье и нервы. У кого-то шило в одном месте, он может спать 5 часов в сутки и при этом нормально функционировать, а кто-то загнется через пол года от такой жизни. Не все умные и талантливые, кто может заработать с ходу 1000 у.е.
И обычному нормальному человеку нужна помощь.
Я вам уже 2 примера привела, когда ситуация бывают сложные.
А вы все задаете один и тот же вопрос))
Ламборджини• 08 августа 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Бывают такие мамы как в ’служебном романе’
’Это у них Новосельцев и мама и папа’(((
У автора - бабушка .
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
а мы от вас
Бывшая блондинка• 08 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
Моему выписывали без температуры, даже сказала, что тот факт, что нет лейкоцитоза не показатель вообще. Надо пропить на всякий случай, потому что неделю кашляет. СБ у меня есть голова на плечах и я сказала спасибо, досвидания и больше не ходила к участковому педиатру
Аноним_1452• 08 августа 2018
Храни Господь вырастить таких детей потребителей.Все им сцуко должны. Автор, ваш муж , до того, как вам бебика заделать, не хотел СОБСТВЕННОЕ жилье заиметь, а не у тещи в доме приживаться?
Во избежание нелепых вопросов моя история. Мне 35.Родила в 21. Мама слегла с онкологией, когда сыну было 7 месяцев.Умерла через полгода. Все с мужем сами. В три года ребенка наняла няню, и вышла к мужу на предприятие работать. Няня у нас проработала до 6 класса сына. Стала нам родным человеком, отдыхать с нами ездила.
Смячиком• 08 августа 2018
Ох и воспитание ,видимо мамаша не зря Вас в село отдавала о том
Автор,просто отвратительно стыдно даже читать Вас
Natali8377• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
Думаю маме на старости лет захочется общения с близкими. Только все вокруг уже посланы.
конечно захочет! И потом резко станет любящей бабушкой.
По идее, в нормальных семьях все помогают друг другу по умолчанию, без требования и вымогания.
Мне помогала мама, когда могла с ребенком. Теперь я помогаю ей. Но мы никогда ничего у друг друга не требовали.

Дюймовочка• 08 августа 2018
обида понятна. непонятно чего дома сидите если так уж работать хочется. няня в харькове для относительно взрослого ребенка это не так дорого как кажется. и вообще, если была такая уж перспективная работа-карьера, почему няня для ребенка это космос? у нас была няня для ребенка 1,5 года на целый день, 10 часов, в 2015 г. выходило 3 тыс/мес, не бабуля-соседка а норм женщина (нашла на сайте наша няня). и кстати на эти деньги у меня был выбор кого брать. больничных я благодаря ей брала 2 раза по 3 дня за год, сопли-кашли она сидела, я оставалась когда температура. пусть сейчас дороже, даже если всю зп няне отдавать сейчас, работать выгоднее в смысле перспектив. как Вы верно отметили, немногие жаждут взять на работу декретчицу со стажем 10-15 лет.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляВиннипуховна
что неправда???
читайте еще раз.
до 38 у них вообще болезнью не считается.
после 38 анализы и антибиотики. сбивают температуру до 38 и идут в сад с рецептами и лекарствами. сопли у 98%
антибиотики в среднем -1-2раза в месяц- это считается НОРМОЙ
Виннипуховна• 08 августа 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Нет. Страховая медицина четко описывает что можно, а что нельзя. Ни один врач и ни один воспитатель не нарушают законы. Инфицированного ребенка с температурой до 38 и набором антибиотиков не примут у родителей в саду ни частном ни государственном. До 38 это простуда с которой организм должен бороться сам и вырабатывать иммунитет.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
у вас была няня и мы все за вас рады, что ваших детей до 6 класса она вырастила вместо вас.
Нетутешня• 08 августа 2018
Ответ дляБессмертный пони
Вполне безопасно ! Моя дочь со 2 класса сама открывала дверь в квартиру , и ничего не случилось . С 3 класса сама ездила в школу и из школы , с 5 лет сама гуляла во дворе и даже ходила за хлебом в магазин . НО - моя дочь была правильно проинструктирована и четко , до рефлексов , знала , как поступать в нестандартных ситуациях . И , знаете , до 20 лет дожила , слава Богу ....
Не надо ля-ля... педофилов и наркоманов хватает... Ваша дочь была маленькой 12-10лет тому назад! не надо тут глагольствовать о том что доросла! Времена меняются. Моя в 6 класс перешла и домой сама не ходит - в парадном живет наркоман, он тихий спокойный, но! я не знаю его приятелей... вдруг там неадекваты?
Ща как дам• 08 августа 2018
Сочувствую, автор. Понимаю что вам обидно. Но в этой жизни , я считаю ни кто ничего не кому не должен. Надо всегда рассчитывать только на себя, а если кто то поможет, воспринимать это как Дар и порадоваться от души. У меня 3-ое детей, 8 лет, 2 года, 7 месяцев. Моя мамочка работает и папа, работают и сильно устают, но почти каждые выходные на полтора суток берут моего среднего к себе. Я им за это очень благодарна. А родители мужа, давно уже на пенсии, ездят отдыхать и цветочки поливать на дачу, и редко очень редко могут пару тройку часов посидеть с детьми если завезем им домой. Сейчас хотели бы брать только старшего иногда на дачу, потому что он уже может помогать полоть бурьян и поливать цветочки. Но я не соглашаюсь, потому что за него переживаю, он у меня еще тот ’бешкетник’, и мне без него трудновато с малыми будет. Но когда месяц назад мне сделали операцию, и муж уехал в командировку срочно послали, мама мужа приезжала и почти три недели гуляла по 3 часа со старшем и младшем, пока я ложила спать среднего. И я ей очень благодарна, была, подкидывала денежек сколько могла, она на какой то красивый стол раскладной собирает. И еще думаю позже подарок приятный ей надо подарить. Как то так. Удачи.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
тогда и я вам совет дам!
НЕ РОЖАЙТЕ! нет детей=нет проблем!
ваши речи- вам на плечи
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Я вижу, то что вижу. У моих друзей четырёхлетняя дочь, оба работают, ребёнок ни разу не оставался с бабушками-дедушками. Сами в садик водят, сами забирают, сами развивают. Совместный отдых только вдвоём им сейчас не светит, но она без проблем может пойти с подругами в клуб, а он с друзьями на пиво. Ни кого из них не бьёт истерика, посидеть вечером одному с ребёнком. И вот я не слышала о них такой грязи в сторону родителей, они ещё и бабушке ездят помогать. Так что, Вы тут хоть лопните от ора, но тот кто хочет - ищет возможности.. Продолжать?
а чего вы орете и лопаетесь от ора то?)))
забавная)))
думаю, автор просто в расстроенных чувствах все тут написала. это Нормально. Вам нимб голову не надавил часом?))
Тётя Хрюша• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
ваши речи- вам на плечи
у меня то как раз все хорошо!
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
Так бабушка, то-же не мама. То есть растить бабушке, это норм, потому, что бесплатно? А няне не норм, потому, что копеёчку с зарплаты жаль? Я вижу, Вам лиши-бы обгадить всех. Кому Вы хорошее сказали? Такой же льющей грязь вокруг себя.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какая бабушка со мной сидела?
Я их видела 4-5 раз в году на семейные праздники.
Я придерживаюсь западной модели семьи.
Родители отдельно-дети отдельно.Все свои проблемы нужно решать самим,не нагружая своих мам и пап.
Нужно иметь уважение и дать им отдых на старости лет.
согласна.
никто никому ничего не должен.
дожить можно и среди чужих людей в доме престарелых