Черпак_для_фантазий• 08 августа 2018
Кто готовил вот такое
Это правда вкусно? Не верю уже давно кулинарным группам, форумам, одна лесть и восхищение даже если блюдо...мягко говоря на любителя. В этом рецепте меня смущает морковь, к чему она там, абы було или таки в ней весь смысл?
Ложная икорка.
Ингредиенты:
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт
Приготовление:
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова.
Ложная икорка.
Ингредиенты:
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая) — 3 шт
Приготовление:
Не танцую- но пою• 08 августа 2018
У меня только один вопрос, зачем такое готовить? Селедку можно кусочками на хлеб положить, если хочется упахаться, можно сделать форшмак. А это - хрючево с претензией, икорка...
Черпак_для_фантазий
• 08 августа 2018
Ответ дляКурочка
а морковь в сельди под шубой вас не смущает?))
не люблю сельдь под шубой
Курочка• 08 августа 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
не люблю сельдь под шубой
а это рецепт чем привлек?
Кима_кепка• 08 августа 2018
Конкретно такое я не ела, но селедочное масло обожаю (селедка + сливочное масло) - очень вкусно!
Черпак_для_фантазий
• 08 августа 2018
Ответ дляКурочка
а это рецепт чем привлек?
мозг сломала что готовить, зашла в ОК нате вам новый рецепт на стену с писяньем кипятком как это безумно вкусно. Задумалась
Черпак_для_фантазий
• 08 августа 2018
Ответ дляКима_кепка
О идея, такое наверно мне больше понравится.
Фифачка• 08 августа 2018
Думы мои думы• 08 августа 2018
Это одесский фаршмак. У нас на любом застолье бутерброды с этой намазкой разлетаются. Очень вкусно. Папа учил брать все ингридиенты в равных кучках))))) визуально
Латвийские_Номера• 08 августа 2018
И мне нравится, для меня не хрючево, очень люблю селёдочное масло
Именно по этому рецепту тоже делала, вкусно.
Бабушка мороз• 08 августа 2018
К этому маслу жарила гренки, хлеб обжаривала с одной стороны, на мягкую сторону намазывала масло
Я такое• 08 августа 2018
Ответ дляКурочка
А должно?
Курочка• 08 августа 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну хз... как по мне шкурка вычинки не стоит.
Сельдь 25 грн (прим)
Масло 30 грн
2 сырка - 25 грн
Морковь - Цену не знаю, у меня своя))
На эти деньги я бы из мяса что-то сварганила. Тот же ханум или что-то из печени (мои домашние любят). Ну на вкус и цвет...
Сельдь 25 грн (прим)
Масло 30 грн
2 сырка - 25 грн
Морковь - Цену не знаю, у меня своя))
Я такое• 08 августа 2018
Ответ дляФифачка
в 2000х, после института готовила. И что? Готовила помню часто, значит получалось не плохо.
Ностальгия!!!
У нас это было одно из самых любимых блюд в общаге в 90-е)))
Всех анонимов аноним• 08 августа 2018
Вот в мою голодную юность люди готовили красную икру из манки,томатного соуса(для цвета) и селедочного рассола!Все это нужно было варить!!!!Вонь стояла ужааааасная!Но на булочку с маслицем было достаточно вкусно!
Думы мои думы• 08 августа 2018
Ответ дляБабушка мороз
И на чёрный хлеб очень вкусно
Всех анонимов аноним• 08 августа 2018
Ответ дляФифачка
Ооооо,у Вас с селедкой!!!По багатаму!
Ля-ля-ля• 08 августа 2018
Автор,я селедку не ем,ну,может,кусочек, да и то если почистит кто-то и в рот положит))) А такую штуку мама делала когда я школьницей была, я ела,аж за ушами трещало.
Бабушка мороз• 08 августа 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И на чёрный хлеб очень вкусно
Тоже неплохо
Стеклянная мышь• 08 августа 2018
Ой, у меня это вызывает рвотный рефлекс, если честно. Извините, не в обиду. Я бы такое не готовила
Мир Мир Мир!• 08 августа 2018
Готовилю иногда такое. Мне вкусно очень и семья любит. Надо приготовить .