Белочкой зови• 09 августа 2018
А вы уходите с дороги, когда едет машина?
Девочки, а вы уходите с дороги, когда едет машина или тоже плететесь черепахами?
Вчера ехали с мужем и наблюдали несколько ситуаций-одна королевишна в наушниках катит велик с ребенком-понятно, не слышит она что мы сзади едем(точнее ползем) но блин ладно сама иди как хочешь, но ты ж с ребенком!!! Хоть бы за него подумала...
Вторая ситуация по дороге до ой-навстречу идут две мадамы с колясками и даже не пытаются возле бордюра остановится(идут рядом), чтоб их объехали или чуть быстрее пройти тот участок дороги... это как вообще? Норма сейчас?
Просто я когда вижу машину, то всегда отхожу в сторону, пропускаю, а тут...
P.s. ехали мы не по тротуару, не по бродвею-обычные внутриквартальные дороги, т е рядом со дворами
Аноним_1443• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Нет грязи
Мы сами ходим каждый день по этой дороге...Предлагаете идти по центру и морду кирпичём?
Жопа,морда.Всё понятно .Быдло короче. Читать
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Ну и что, что поток. Вы едете с той скоростью, которую выбираете только вы сами. А не бибикающий позади вас идиот.
Хоть 5 км/час.
Вы, кстати, будете водителем, если корову на верёвке будете вести по дороге. И вот как вы с этой коровой ускоритесь до 60 км/час?
Хоть 5 км/час.
А причём здесь корова? Ехать по дороге со скоростью 5 км/ч- это создавать аварийную ситуацию
Я супер-пупер• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Хоспади, лишь бы что.. Это все виде о и понятно, я говорю о тупой принципиальности и подлости
Я например боюсь машин, в центре перехожу только по подземному переходу или на зелёный с толпой.
В спальном районе светофоров нет.
На переходе ставлю одну ногу на зебру и стою жду пока не будет машин или кто то остановится, ждать приходится долго....
Иногда собирается несколько человек .
Так вот , пока не появится пофигист, такой тупой и принципиальный , как Вы пишите и первый не кинется под машины на переходе , до этого очень - очень редко какая машина добровольно остановится и пропустит.
Машина очень меняет человека , смотрю по брату , он только притормаживает у перехода и считает пешеход должен мигом метнутся и перелететь , что бы ему и останавливался не приходилось, а остальные козы перепуганые.
Вот я такая коза , буду стоять пока машина не остановится или пока на горизонте вообще машин не будет.
В спальном районе светофоров нет.
Иногда собирается несколько человек .
Выручалка• 09 августа 2018
Отхожу в сторону и пропускаю машину. Это не сложно. Если машина пропускает меня, тоже стараюсь пройти по быстрее. Элементарная взаимовежливость.
Но был случай, частный сектор, грунтовая дорога, болото страшное. Рядом с дорогой тропинка. И вот чудо- клавиш едет одним колесом по дороге, другим по тропинке. И сигналит, что бы его пропустили. Естественно некуда я не ушла и еще и плохого наговорила.
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Почитайте ПДД. Про корову там есть.
Каким образом езда со скоростью 5 км/ч создаст аварийную ситуацию?
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Я живу в таком районе, где стоять подолгу на пешеходном переходе не приходится. И сама пешеходов пропускаю. Во дворах никогда не сигналю просто потому, что человека можно реально напугать до усрачки. Машина едет тихо, человек задумался, а неожиданный сигнал громкий
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Почитайте ПДД. Про корову там есть.
Вы вообще водитель? Или правила давно не перечитывали?
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Когда выезжаю со двора или заезжаю, всегда всех пропускаю, поэтому ругаюсь с водителями, которые поворачивают во двор и орут: смотри, куда прёшься.
Малинка• 09 августа 2018
Я лично ухожу.И даже на нерегулируемых пп не ступаю на зебру пока не вижу,что дорога-пустая.
Автор,не зная точно,где вы конкретно ехали трудно судить.
Т.к.если вы ехали в жилой зоне-преимущество как раз у пешеходов.
Но как водителя,меня конечно очень раздражаюттети перебегающие трехполосное движение и шатающиеся по дорогам люди.
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Почитайте ПДД. Про корову там есть.
12.9. Водителю запрещается:
препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень малой скоростью
Зам Ам• 09 августа 2018
Ответ дляМиссис Буркул
а причем здесь ддд? они что, по тротуару ехали?!
В жилой зоне преимущество на дороге всегда у пешехода.
Уступить дорогу машине - это исключительно вежливость.
Зам Ам• 09 августа 2018
Ответ дляХвець-тець
Внутриквартальные дороги - я так понимаю это жилая пешеходная зона. Могут ходить как по тротуарам, так и проезжей части.
Поэтому я, хоть сама и пропускаю автомобили в таких местах когда пешком, когда за рулём - плетусь сзади пока не смогу объехать. И мысли даже нет сигналить или возмущаться
Зам Ам• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
в смысле пешеходная?
Это в первую очередь ДОРОГА!!!
Автор, да вы еще и ПДД не знаете?
БЕГИТЕ.
Зам Ам• 09 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Если нет выделенной пешеходной зоны, то нет. Не в первую очередь дорога. В первую очередь пешеходы.
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляЗам Ам
Автор, да вы еще и ПДД не знаете?
БЕГИТЕ.
Так автор писала, что это дорога в частном секторе, обычная улица
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Водитель.
Ну, ткните меня в тот пункт правил, где написано, что водитель ОБЯЗАН ехать со скоростью потока.
А потом и поговорим про то, кто давно перечитывал правила.
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
12.9. Водителю запрещается:
А если у него НАДОБНОСТЬ? Вот может он ехать только с очень малой скоростью. Велосипедист, к примеру, тоже водитель.
Или человек не уверен, что сможет контролировать ситуацию, двигаясь с высокой скоростью.
Кому препятствует ТС, которое движется с невысокой скоростью?
Это и бабки на тротуаре обязаны двигаться с моей скоростью, чтоб мне ’не препятствовать’?
Кусачая Я• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Почитайте ПДД. Про корову там есть.
Есть минимально разрешенная скорость на трассе. Если вы с коровой - это одно, если уже на телеге - другое. А на машине вы 5 км/ч по трассе двигаться не можете. Вас остановят, особенно на трассе. Ну и совесть надо иметь,чтоб не тащитьсясо скоростью 5км по левой или средней полосе
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляКусачая Я
Ну, про 5 км/час - это образно, вы же понимаете, что невозможно физически с такой скоростью ехать. (Хотя, в случае с коровой - вполне).
Про левую и среднюю полосу - опять идём читать ПДД. Что там сказано про ряд, который обязан занять водитель?
Я писала, ’магистрали не берём во вниманние’. Там есть нижнее ограничение по скорости. Во всех остальных случаях никто меня не остановит.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 августа 2018
Автор, меня тоже умиляют мадамы, гуляющие с детьми около дорог. Даже головы не повернут, не то что отойдут, еще и лица недовольные корчат, мол разъездились здесь! При этом в 1 м - пешеходная дорожка. Еще нравятся люди, которые уши наушниками заткнут и на зеленый чешут по переходу, не поворачивая головы на машины. Опустим вопрос пьяных водителей, но у машины могут отказать тормоза, у водителя что-то заболеть, и он просто не сможет отставить ТС в положенном месте, а горе-пешеход не увидит и даже не услышит аварийных сигналов. Как так можно наплевательски относится к своей жизни?
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Если поломка, включай аварийку, велосипедисты вообще должны ездить справа как можно ближе к обочине, и ткните, где с коровой можно посреди дороги идти, препятствуя движению. Вы же писали ‘хоть 5 км/ч’, а это правилами запрещено. Я тоже езжу не быстро и на дороге никогда не спешу, даже если опаздываю, но и в левый ряд не суюсь. С малой скорость нужно двигаться как можно правее. И причём здесь бабки на тротуаре? Вы по тротуарам ездите?
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
11.7. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется обгон, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.
Едете медленно - едьте в правом ряду и не мешайте остальным участникам дорожного движения
Сливочная пенка• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
А что про левую полосу? Правила говорят, что в левом ряду можно ехать только для поворота налево или если остальные полосы заняты
Кусачая Я• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1441
Смотря где. И ТС двигающееся со скоростью меньше 30км/ч, разрешено обгонять
Не любовница• 09 августа 2018
Согласно пдд если вы едите во дворах, то скорость не более 20км и пешеходы имеют приимущество. А вы можете тихонько посигналить, но очень тихо тк сигналить во дворе нельзя.
Если что, я отхожу, но прям разбегаться и кланяться что авто едит я тоже не буду. И да, я тоже водитель.
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
А в каком месте я утверждала, про ’посреди дороги’? тем более с коровой или велосипедом?
Вообще, все ТС обязаны занять правый ряд, независимо от скорости, с которой едешь.Все, которые левее, только если крайний правый занят.
Хоть одно моё сообщение найдите, в котором я утверждаю, что ехать медленно нужно непременно посреди дороги.
Высейчас придерживаетесь типично бабьего стиля ведения дискуссии.
Сами выдумали какой-то тезис, и сами же его яростно опровергаете.
Нет, правилами НЕ ЗАПРЕЩЕНО двигаться и со скоростью 5 км/час.
Про бабок - это метафора была. Надеялась, что вы поймёте.
Ну ладно, не напрягайтесь, про бабок - просто пропустите.
Не любовница• 09 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Вот вот...
Раньше я когда сама ходила(без детей)-то пофиг было-пешеходный переход и пошла, ждать я ещё буду, но с детьми я и на светофоре сто раз по сторонам смотрю...
Правильно, зачем ждать. Пешеходная зебра это ж межгалактический щит практически. Любое авто отскочит как от стены
Аноним_1441• 09 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
Ещё там сказано, что водитель должен занять правую свободную полосу движения. Если она занята, то среднюю, левую... То есть, ковыляя с малой скоростью, я, ЕСТЕСТВЕННО, окажусь в правой крайней.
Так что не стоит мне рассказывать, как это ’непорядочно с моей стороны ехать медленно в левой полосе’.