НаливайКа• 09 августа 2018

Синево. Нервотрёпка за свои же деньги

Сдала в Синево общий анализ крови, в результате СОЭ 56. Это мега огромная цифра, не знала куда бежать, начиталась в инете, что при таких цифрах есть подозрение на онкологию. Естественно нервничаю, иду в обычную поликлинику, прохожу гинеколога, все норм. Отправляют на пересдачу крови и ещё мочи, моча в норме. А сегодня приходит анализ крови, СОЭ 16.... Едрить торохтить, это несколько дней напрасных нервов. Больше в Синево ни ногой, и никому не советую. Фух, выговорилась
Менее Более• 09 августа 2018
Анализ на СОЭ показывает наличие и интенсивность воспалительного процесса в организме. Точность метода определения СОЭ зависит от некоторых факторов - от соблюдения правил подготовки пациента к исследованию (исключить употребление пищи как минимум за 4 часа до анализа), профессионализма сотрудника лаборатории и качества реагентов, используемых для проведения анализа. Следует исключить физиологические причины такого нарушения, у женщин - беременность или менструация. Ну, а чтобы доказать, что лаборатория предоставила неправдивые данные, необходимо одновременно сдать анализы в несколько лабораторий. Промежуток в несколько дней, уже не факт Воспалительный процесс, если это не хронический процесс, может пройти через несколько дней.

А вот недавно• 09 августа 2018
Ответ для...аяприкольная
У нас синево рядом с домом и соседи сдают только там. Что такое Дила, понятия не имею. Наверное её надо раскрутить. И название темы у автора - - - Синево. Нервотрёпка за свои же деньги, прямо, как статья в газете.
Дила по-моему только в Киеве и по регионам по паре лабораторий. Маленькая сеть
Поэтому мало кто её знает
...аяприкольная• 09 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
кто меня развёл?
Вы похоже на советчице, как на работе, ооочень много тем, и когда вы все успеваете?
автор darinka85 • 09 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Все возможно..Готовилась к анализам одинаково, сдавала натощак
Бриджит_Фрикандо• 09 августа 2018
Ответ дляyuliak79
А мені Діла забрала частину здоров´я при здачі скринінгу. Наступний був у інституті генетики
Аналогично. Намутили с анализом при 1 скрининге, сколько нервов и сил потратила. С тех пор не люблю я их и не хожу, сдаю в Синево.
Разгуляшка• 09 августа 2018
У меня эстрадиол показал 398 при норме от 14 до 200.начиналась что это и цирроз печени и т.д.Я охренела.перездала .95. Что то нахимичили первый раз
Стильная штучка• 09 августа 2018
А у меня с Синево другая проблема - все результаты пограничные. Никогда ничего хоть как-то трактовать нельзя. И гормоны, и разные титры антител и т.п. Т.е. вроде все почти в норме, но и не очень. Выброшенные деньги.

Самая СоветЧиваЯ• 09 августа 2018
ошибиться везде могут
Аноним_1498• 09 августа 2018
В СИНЕВО я была два раза - первый раз у меня там определили Сarcinoma in situ на шейке, пересматривала потом в другом месте - подтвердили...... Второй раз сдавала анализ по щитовидке, после лечения - показало результаты лечения, т.е. я сразу увидела динамику.... Поэтому я довольна этой лабораторией.
Шумелка Мышь• 09 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
кто меня развёл?
Тот кто оправил сдавать ’анализы на онкологию’.
Ведь нет таких в принципе. Если бы были то эту гадость выявляли б на ранних стадиях. А всякие там онкомаркеры, которые вы скорее всего сдавали - это развод. Вам доктор небось и направление со своим ФИО и печатью дал?
Бабка в тапках• 09 августа 2018
Ответ дляbejalla
Малому нужно было срочно сдать анализ на мононуклеоз,приехали,а ему ещё 3лет не было,сказали нужно привезти того,кто возьмёт ему из вены кровь,лаборанта и анализ будет через три дня....я в шоке,на фиг вы там вообще сидите,поехали в другую ,сдали ,анализ вообще с пальца,за час готово,в два раза дешевле.
на мононуклеоз анализ берется только из вены, как вам в другой лаборатории взяли из пальца на атипичные мононуклеары, вообще не понятно
Аноним_1436• 09 августа 2018
Сдаем все в Синево. Всегда все норм. Один раз пересдала для верности в другой лаборатории - все совпало.
...аяприкольная• 09 августа 2018
Ответ дляШумелка Мышь
+10000
Умею мерить лучше всех• 09 августа 2018
Автор, моему ребенку Синево нарисовали СОЭ 120!!!!!
В гослаборатории - 12.
Денег не вернули, сказали, что ошибки нет.
То есть вот какие профи работают там.

Больше туда ни ногой, и никому не советую.
Посудомойка• 09 августа 2018
Хожу в Синево тоже часто, поскольку рядом с домом. Но когда сдавала пренатальный скрининг 1 триместра, дали такие цифры гормонов, которые больше чем в 10 раз превышали верхнюю границу нормы и высокий риск хромосомной патологии плода. Соответственно хождение по генетикам, нервы, пересдача в других лабораториях, множество УЗИ. Спасибо, хоть нормальный генетик попался и не дошло до инвазивного исследования, но переживали до рождения ребенка. Один неправильный анализ-и полгода жизни в стрессе.
Скажите тогда защитники, какая должна была быть правильная подготовка, если в день получения ’кошмарного’ результата сдали без всякой подготовки в другом месте и получили нормальные показатели?
Так что есть опыт как положительный, так и отрицательный, и никто ничего никому не докажет.
За отсутствием альтернативы, все равно продолжаю ходить в Синево.
автор darinka85 • 09 августа 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В гослаборатории - 12.
То есть вот какие профи работают там.

Представляю, как вы нервничали(((
Умею мерить лучше всех• 09 августа 2018
Ответ дляRuruka
Просто у Дилы такая стратегия в диджитале весьма популярна: создают тему, потом куча свежесозданных пользователей и анонимов начинают жаловаться, как плохо в Синево и хорошо в Дила.
Если это не такой случай, то ок. Но весьма похоже.
Лично у меня в Синево всегда всё норм было, ничего необычного.
вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2022783
автор darinka85 • 09 августа 2018
Ответ дляПосудомойка
Вы наверное не в Киеве? Очень плохо, что нет альтернативы
Умею мерить лучше всех• 09 августа 2018
Ответ дляRuruka
У меня было замечание не к довольства, а к тому, что за 2 мин был десяток комментов негатива исключительно от анонимов - для меня это подозрительно.
То есть вам не подозрительно количество людей, которвх надурила и обобрала Синево, а подозриьельно, что люди об этом говорят?

Meaow• 09 августа 2018
Никогда не было проблем с Синево.
Умею мерить лучше всех• 09 августа 2018
Ответ дляdarinka85
Представляю, как вы нервничали(((
Та это кошмар был. Ненавижу их за это.
Безберлоги.ру• 09 августа 2018
Ответ дляdarinka85
Ну а мне вот не повезло
А с чего вы взяли, что второй результат правильный?
ЯсноВидящая• 09 августа 2018
В любой лаборатории бывают ошибки, в связи с этим, важные анализы перепроверяю в разных лабораториях.
Безберлоги.ру• 09 августа 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В гослаборатории - 12.
То есть вот какие профи работают там.

В гос лабораториях повальная экономия на реактивах и лаборантах - почему им вы доверяете больше?
автор darinka85 • 09 августа 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Я теперь обычной поликлинике доверяю больше, чем Синево
ЯсноВидящая• 09 августа 2018
Ответ дляПосудомойка
А почему Вы сразу не перепроверили анализы? По моему, это первое, что приходит в голову. Люди склонны верить в лучшее.
Умею мерить лучше всех• 09 августа 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, потому что ребенок шел на поправку и уже хорошо себя чувствовал. Накое нафиг соэ 120, совсем уже долбанулись они там. Такого в природе не бывает.
nova_mama• 09 августа 2018
Ответ дляRuruka
Всё с анонимных акков? Очередной вброс?
А Вам везло с Синево?
У меня была ситуация с малышом, плохой общий анализ крови.
Нужно было сделать некоторые дополнительные (ферритин, сывороточное железо, трансферрин, ретикулоциты). И уже с новыми результатами пойти повторно к врачу. Врач по записи, записываться нужно с хорошим запасом.
Позвонила в Синево, рассказала, какие анализы нужны. Спросила, сколько по времени будут делать. Мне ответили, что 4 дня.
Я переспросила, будут ли готовы к субботе, такое-то число. Меня уверили, что к пятнице точно будут. Записалась к врачу на субботу.
Ни в пятницу, ни в субботу результатов не было. Я несколько раз звонила, мне обещали, что вот через час, вот к 13, ой, выслать не можем, ой, приезжайте к нам. Приехала - всё равно не было. Сделали аж в понедельник.
Постфактум уже они признались, что сроки нереальные мне назвали. Что день забора не считается, суббота тоже не считается. А я перезванивала и переспрашивала несколько раз.
nova_mama• 09 августа 2018
Ответ дляbejalla
Насчет детской медсестры нужно уточнять и в некоторых других лабораториях, это бывает.
А вот то, что там результаты могут быть ’с потолка’, или гораздо позже обещанного, удручает.
Ruruka• 09 августа 2018
Ответ дляnova_mama
А Вам везло с Синево?
Да, я написала выше, что у меня всё было нормально. Ничего сверхъестественного ни в хорошую, ни в плохую сторону.
Кстати, тоже сдавала почти те же анализы, только пакетом - контроль анемии, потом через пару дней сдавала то же, только в институте гематологии (гос) - для достоверности, так как анализы были очень плохие, анемия средней степени. Всё подтвердилось.
Помимо этого ранее и другие анализы делала, но с перепроверкой только этот.