НаливайКа• 09 августа 2018
Синево. Нервотрёпка за свои же деньги
Сдала в Синево общий анализ крови, в результате СОЭ 56. Это мега огромная цифра, не знала куда бежать, начиталась в инете, что при таких цифрах есть подозрение на онкологию. Естественно нервничаю, иду в обычную поликлинику, прохожу гинеколога, все норм. Отправляют на пересдачу крови и ещё мочи, моча в норме. А сегодня приходит анализ крови, СОЭ 16.... Едрить торохтить, это несколько дней напрасных нервов. Больше в Синево ни ногой, и никому не советую. Фух, выговорилась
Курс капусты• 09 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
а мне в Синево специалист так кровь с вены взяла, что гематома неделю сходила...
а мне наоборот всегда с первого раза попадают и отлично берут. А вены у меня - жуть.
Партизанка• 09 августа 2018
Ответ дляКурс капусты
вчера специально искала отзывы в интернете. Хватает отрицательных и в Диле, и в Синево. Ясно, что там, где больше отделений и больше анализов делают, вероятность ошибки тоже будет больше. А в случае сомнений по любому побежишь в другую лабораторию переделывать.
поэтому я стала ходить только в больницу и делать по договоренности с лаборантами )))
Сладкий лимончик• 09 августа 2018
Хорошо что написали, тут такие фанаты Синево сидят, никто не верит , что лаборатория редкое гУмно, нажива на здоровье , пишу из темы в тему, но все глухо, адепты , блин
Україна понад усе!• 09 августа 2018
девочки, а есть ли какие то скидки на анализы в Диле? вот скоро нужно будет сдавать женские анализы на большую сумму, может есть варианты скидок, не знаете?
СирОжино пирОжино• 09 августа 2018
Проверяем ребенку кровь раз в неделю, всегда все Ок! Много раз задавали параллельно в других лабораториях, раздел по результатам минимальный
Курс капусты• 09 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
ну когда вам в Диле или еще где налажают, не забудьте отписаться.
Тихомандражная• 09 августа 2018
ой, а я анализы сегодня забрала там и лечение назначили, теперь вот в раздумье после вашего поста(
Сладкий лимончик• 09 августа 2018
Ответ дляКурс капусты
не забуду, при наличии сомнений в Диле Вам повторно проверят кровь. они какое-то время ее хранят. И многолетний опыт успешны репродуктологов и эндокринологов куда важнее гражданского фанатизма.
пс : в евролабе и диле еще не лажали
Не гавкаю- но охраняю• 09 августа 2018
Ооо, мне тоже эта чудо-лаборатория сделала анализ крови и СОЭ было больше 80
Я когда увидела, у меня аж глаза задергались. А анализ я решила сдать так, для себя.. Сдала, блин) Не спала нормально неделю. Отправили в терапевтическое отделение в стационар, там сдала еще анализы, все в норме. Сделала кучу УЗИ, тоже норм. Зав.терапией сказала, что если бы реально было такое СОЭ, то я б уже сама не передвигалась... Отправили к гематологу. Меня она и успокоила. В общем, из больницы меня выписали, бо не знали от чего лечить) Когда через время пересдала анализ в поликлинике, СОЭ =21.
Если что, Дилы у нас в городе нет, но в Синэво я больше ни ногой!
Бутылка Кифира• 09 августа 2018
В Синево лучше не называть имя врача и идти как от себя, тогда больше шансов, что анализы будут хорошие. Но что-то мне подскаживает, что это в любой лаборатории может быть.
Мне так одно заболевание.... направили в городскую, врач с частной клиники (по страховой), где оплатила 30 грн за анализ, нашли и у меня и мужа. Врач назначила лечение со словами ’может поможет, но врялди, придете через месяц еще раз сдать анализы.
Пошли по совету к другому врачу (понятно, что платно благодарность), где за анализ заплатили по 200 грн каждый, у мужа не нашли.... хотя там как раз могли б накрутить, чтоб содрать деньги.
Еще один врач (по рекомендации кстати) по другому заболеванию, при приеме в 500 грн, назначила лечение не на одну тыс., не помогло, пошла к другому, дешевле врач стоил, говорит, это вообще этими таблетками не лечиться..... назначил другое и все ок.
Так что нельзя всех под одну гребенку....не ходите, не советую....всегда и везде будут ’повезет/неповезет’
Благоуханочка• 09 августа 2018
Ваш рассказ говорит только о том,что вы перепуганная через чур. Любому разумному человеку известно, если анализ плохой то сдавать нужно еще 2 раза. И уже по трем результатам делать выводы.
Ответ дляУкраїна понад усе!
Есть скидка 10% при наличии карточки на ’Здоровую аптеку’ вроде бы. Точно не помню, карточка зелёненькая )
Малому сдавали анализ на гррмоны в Синево. Такое сделали, что я чуть не поседела. Пересдавали потом в нескольких лабораториях, в том числе и при институте эндокринологии. Все ок, слава Богу. Больше туда ни ногой, хоть географически они очень удобно около нашего дома расположены.
Україна понад усе!• 09 августа 2018
Ответ дляSunDancer
наверное, аптека доброго дня.
карточки нет, но думаю, ради скидки можно и оформить в аптеке)
Сладко-соленая• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
так вам другой анализ сделали. За час ОАК делают и да, он показывает наличие мононуклеаров.
+1.
Ростки жимолости• 09 августа 2018
Я сдавала анализы в Новой диагностике,мне начал моя врач настойчиво рекомендовать Синево,я перешла к ним.Что ни сдам-показатели просто ужес,СОЭ зашкаливает,вся больная,давай на МРТ меня врачи посылать,на ремоскрининг, в итоге-все в норме,откуда плохие анализы?Пересдала в Диле-все ок,тоже больше в Синево не пойду,хотя там прекрасный сервис,но мне столько денег и нервов стоил потом их сервис..
220В• 09 августа 2018
Плюсуюсь. Потратила около 6 тыс.грн на анлизы в Синево. Пришла к врачу (толковому), а она сказала - даже смотреть не буду. Где хотите сдавайте, но не в Синево.
Пурген• 09 августа 2018
тоже самое могу про другие лаборатории написать, куда врачи отправляли по направлениям. Все халтурят... сын заболел, в самом начале симптомов сдали кровь - все как по учебнику в норме. Мы домой не успели доехать, а результат уже на почту пришел - лейкоциты, лимфоциты, соэ в норме. У сына уже темп высокая, горло. В итоге на утро ангина. Врачу показала утром, она только ухмыльнулась и сказала ’бывает’. Раз мне весь комплекс торч положительный пришел, чуть до развода не дошло кто кого заразил. Пересдали и оба с мужем чисты...
убить лаборантов хотели оба.
Ответ дляRuruka
Просто у Дилы такая стратегия в диджитале весьма популярна: создают тему, потом куча свежесозданных пользователей и анонимов начинают жаловаться, как плохо в Синево и хорошо в Дила.
Если это не такой случай, то ок. Но весьма похоже.
Лично у меня в Синево всегда всё норм было, ничего необычного.
не раз уже писала, как перед кесарево крайне неправильные анализы в Синево сделали, на их основании можно было не выжить после операции из-за ненужных манипуляций.Не верю ни Синево, ни Диле, даже незнаю где , в случае, необходимости сдавать анализы
Сладко-соленая• 09 августа 2018
Ответ дляnova_mama
А Вам везло с Синево?
У меня была ситуация с малышом, плохой общий анализ крови.
Нужно было сделать некоторые дополнительные (ферритин, сывороточное железо, трансферрин, ретикулоциты). И уже с новыми результатами пойти повторно к врачу. Врач по записи, записываться нужно с хорошим запасом.
Позвонила в Синево, рассказала, какие анализы нужны. Спросила, сколько по времени будут делать. Мне ответили, что 4 дня.
Я переспросила, будут ли готовы к субботе, такое-то число. Меня уверили, что к пятнице точно будут. Записалась к врачу на субботу.
Ни в пятницу, ни в субботу результатов не было. Я несколько раз звонила, мне обещали, что вот через час, вот к 13, ой, выслать не можем, ой, приезжайте к нам. Приехала - всё равно не было. Сделали аж в понедельник.
Постфактум уже они признались, что сроки нереальные мне назвали. Что день забора не считается, суббота тоже не считается. А я перезванивала и переспрашивала несколько раз.
Мне делали вовремя или быстрее, учитывая день забора.
Аноним_1447• 09 августа 2018
А давайте по существу: дила очень конкретно не дотягивает до синево. Я им писала в отзывах. меньше лабораторий, меньше комфорта, больше очереди, никаких комплиментов после сдачи крови, доплата за срочность.
Сравниваю свой опыт сдачи в диле на ленинградке и синево левобережная. Это небо и земля. Если б цена в диле я еще пойму. Но с какого перепуга кто-то решил, что там качественнее делают?
Надо было какой-то редкий анализ сдать алергопробы ребенку, врач настаивала на диле. Я позвонила туда и уточнила есть ли медсестры для забора венозной крови у 2 летнего ребенка там, куда мы собрались ехать. Меня уверили, что в каждом отделении у них суперспециалисты. Ну в итоге прокололи ребенку вену, сами перепугались, ребенка измучили и посоветовали поехать в центральное отлеление на подвысоцкого. А еще дали грамоту за смелость! Как издевательство) на подвысоцкого сами они со своих же филиалов поумилялись, но кровь таки взяли. Никто не извинялся за потраченное время, нервы. Хотя координатор могла сразу сказать, что лучше ехать на подвысоцкого, т. Е. правду, как есть- спецы только там и очереди по часу в субботу тоже там.
И пример #2: в синево перепутали(а я не посмотрела в заказе) и сделали анализ на сифилис вместо антител резусных - там похожие формулировки. Выяснилось, уже когда сделали. Написала им жалобу. Переделали бесплатно! Я признаться, не ожидала такого.
Анонимчик• 09 августа 2018
у нас тоже с ребенком так было соэ50. в синево.после анализа узи иследовани искали причину оказалась ошибка. хотя у нас знакомый врач сдает анализы только в синево.нашим не доверяет говорит реактивы очень плохие.
YuliaYuliaYulia• 09 августа 2018
Ответ дляСвята
это оценка их работы. за такие деньги и писать результаты на угад... Вы не задумывались, почему они отказываются брать анализ на гормоны женские пока не скажешь им день цикла? Вот под этот день цикла они результат и ставят. А что там у вас никого не интересует
Спрашивают день цикла для того, чтобы понимать, соответствует ли результат норме фазы. Если нет, тогда выделяют.
Я не защищаю Синево, сама в прошлом месяце оставила у них приличную сумму, но результат одного анализа перепроверяю сейчас.
Ушла и Пришла• 09 августа 2018
Ответ дляПосудомойка
У сестри чоловіка в травні теж аж 70 СОЕ у Сінево дали результат. Ледь не посивіли з жаху-теж про онкологію думали.
Дитині робила посіви-не дали чутливості до антибіотиків-нічого нікому довести не можна. Прийшлось повторно гроші платити (300 грн) і здавати аналіз.
А повторно, щось висыялось патогенне? Просто якщо патогенны органызми не висываются, то і антибіотикограмму не роблять, бо немає до чого її робити, адже бактерій нема
Ушла и Пришла• 09 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
У меня Синево пару лет зпп не находили. Только время потеряла уже до осложнений и явных признаков дошло, что пришлось обращаться в квд
Все врачи мне поддакивали, мол вы не первая, точных анализов по этой части нет
Но все как один хвалили их анализы по крови, типа если туда и идти, то исследовать кровь. это единственное что они нормально делают. Может вы чего съели перед анализом?
А вам аналиыі на ЗПП доктор назначал или Вы сами себе решили их сдать. В кожвендиспансере небось сказали сначала сделать провокацию, а потом на анализ.Любой дерматовенеролог знает, что не всегда можно выявить заболевание по анализу без провокации. Поэтому всегда сначала надо идти к врачу!
Ушла и Пришла• 09 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Я вам открою тайну, что все что поставлено на поток ( Синевы ,диллы, ДНЫПРОЛАБЫ И ПРОЧЕЕЭ ТО ВСЕ Г..НО) эТО ПРОСТО БИЗНЕС. Самое правильное это договариватся с лаборантом в поликлинике напрямую)))
Сладкий лимончик• 09 августа 2018
Ответ дляУшла и Пришла
какой ? районной ? он под юбкой принесет нужные реактивы и сделает качественный анализ ибо он такой шикарный, что в поликлинике работает ? картошка на базаре тоже бизнес. если вы знаете что где-то плохо, вы туда не идете , минимизируя свои риски, которые есть в любой клинике , лаборатории и в целом в жизни каждого из нас
Сладкий лимончик• 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
ну так очереди там, потому что больше доверия, и цены выше потому что есть за что, и за приоритетность ваших анализов перед другими тоже надо платить, ибо таких как вы там миллионы . По какому принципу ваш материал важнее чем других клиентов ? а где Вам попу поцелуют и людей нет, это должно насторожить