Ваша прЭлесть• 10 августа 2018
А як ми живемо? До теми про економію та достаток...
Жінка 37р Чоловік 44р
4 дітей
Смт 12тис населення
Живемо в своєму будинку. 130м.кв ( з моїми батьками, вони переїхали до нас. Всім добре і комфортно)
2 машини. У чоловіка ландкрузер, у мене стареньку рено, більше 10р
Є дві однокімн квартири в обл.центрі. одну здаємо. В іншій тимчасово родичі за комуналку
Є трохи городу, коза купи і гуси. ( ми купуємо корм, доглядає моя мама). Тобто сезонні овочі, ягоди, фрукти, яйця молоко дітям і трошки мяса є свого
Заробляємо і вкладаємо в бізнес, але по витратах - в середньому, ( коли зібратися до школи, чи на сезон одяг, чи форсмажори - тоді ясно більше)
Втрачаємо в місяць - 15-20т. Це побутові витрати, комуналка, їжа, різні засоби, шось для дому, деякий одяг( ловлю акції, знижки, ін.сайти і секонд). Деякі гуртки і заняття дітям платні
Дітей не балуємо, але в кожного ж по хорошому велосипеду, в старших 2х телефони плашети , іграшки- краще менше та якісніше.
З того шо швидко виростуть чи набридне- не гребую бу і секондом
1 в місяць виїжджаємо з дітьми в місто
Якось так...
То ми бідні? Чи багаті? Чи середньо?
Я розумію, шо для олігархів ми бідняки ще ті. Але для бідних ми багаті...
Давайте об´єктивно, з огляду на всі фактори
Дякую
4 дітей
Смт 12тис населення
1 в місяць виїжджаємо з дітьми в місто
Якось так...
То ми бідні? Чи багаті? Чи середньо?
Дякую
Результат:
вже голосів:
695 (73.23%)
Середні
103 (10.85%)
Бідні
103 (10.85%)
Багаті
48 (5.06%)
Ваш варіант
Разачаровусь_очень_быстро• 10 августа 2018
Ответ дляДама с собачкой
Вы, скажем так, типичная семья постсовка, у которой достаток - это кв.м. жилья и лендкрузер)
Но при этом секонд и азов. Т.е. такие приоритеты, которые ухудшают качество жизни в краткосрочной перспективе и улучшают в долгосрочной. Но с моей тз благотворительность родственникам в виде бесплатного жилья для вас роскошь. За год на деньги от аренды можно было бы доложить и вывезти детей получше чем на азов.
серьезно? 4 детей? а давайте посчитаем?
я живу в областном не миллионнике, тут в центре за пару тысяч несложно аренду найти, в спальных районах 1500 - это за трешку не хрущ с хорошим ремонтом. Итого, за год сколько на той аренде набежит? 24 тысячи? Это меньше штуки баксов, куда ’получше’ можно на эти деньги вывезти ЧЕТЫРЕХ детей с двумя взрослыми?
Дама с собачкой• 10 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
серьезно? 4 детей? а давайте посчитаем?
Если доложить к тому, что и так тратится на украинские моря, будет уже не штука) Да и вообще 24 тыс при 4-х детях и секонде отдавать на благотворительность родственникам - перебор
Ответ дляДама с собачкой
а что и как тратится на украинских морях? я на украинском море на 10 дней, троих взрослых и ребенка оставила 10 тысяч - и гуляли, и развлекались, и мороженое ели
Дама с собачкой• 10 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
С учетом того, что за нормальный номер на украинском море - 1тыс грн, даже не представляю - что же там за условия были. туалет на территории?
Люблю Украину• 10 августа 2018
Ответ дляКокосиха
Ви не те що бідні - ви голі і босі. Що у ВАс є, автор? Коза - завтра здохла і нема. Хата - згоріла і нема. Планшет - впав в ванну і нема....
Ви не подорожуєте, ви не читаєте, ви не відпочиваєте. Я собі тільки можу уявити як ви з чотирма дітьми виїзжаєте в той обл.центр, в вас голова обертом щоб ніхто не загубився, всіх повести пісяти, купити води - це вже дві години часу потрачено.
Успокойтесь. Живете , то живіть собі. Чия оцінка вам треба?
Так як ви живете, просто так, без планів, без мрій, без перспектив - так живе 99% населення україни. Так що заспокойте, і пийте своє молоко козяче з булкаим.
Вірно дівчата пишуть: у вас в гімназії діти вчаться? вони ходять на гуртки? ви їм забезпечили кожному по 100 тисяч євро на рахунку щоб вони отримали якісну і перспективну європейську освіту? Які заощдження маєте, які % маєте від цінних паперів чи довготривалих програм накопичення?
Ну що таке 700 доларів в місяць на кагало з 8 душ? Що це? Це мізер, це нічого.
Чесно, от пишу, і аж страшно. Не думайте, атвор, живіть, просто живіть сьогоденням. Не усугубляйте такими темами собі і так ваше убоге існування.
Ким має працювати людина в Україні, щоб забеспечити такі заощадження для кожної дитини? Якісна і перспективна освіта, це, напевно, Гарвард...не менше? Про Польщу не пишіть, бо я не вірю, що то є майбутнє. Як ви заблукали сюди з такими потребами?
Ответ дляДама с собачкой
да, туалет на территории, кондиционер в номере, 3 шага до моря, вид на море с огромной затененной веранды
у меня в семье не так часто сидят на толчке, чтобы тип туалета был решающим при выборе места отдыха)))) на короткий срок этим можно пожертвовать вполне
БеллаДонна• 10 августа 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что по выставкам, театрам и боулингам можно оценить благосостояние семьи
Для меня БЕДНЫЕ те люди,которые ограничены козой,гусьми и огородом не зависимо от наличных средств при это у них под подушкой!
Дама с собачкой• 10 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Зачем ехать ’отдыхать’ в условия хуже, чем те, в которых живешь - непонятно. И тем более дарить кому-то 24 тыс.грн в год, чтобы ’отдыхать’ в жутких условиях - это глупо просто.
Отдых в палатках вынесем за скобки - это отдельная философия)
Люблю Украину• 10 августа 2018
Для меня богатство определяется еще и наличием верных друзей, по-простому, связей. В этом есть перспективы и тыл. А так, любой актив, он же несет риски и статьи расходов.
Ответ дляДама с собачкой
потому что не у всех ’отдых’ подразумевает ’улучшение жилищных условий’
прикиньте, есть люди, для которых ’отдых’ - это недельный пеший поход с палатками и каканьем под кустом - и они этот отдых на ’цивилизованный сральник’ не променяют
потому что разные приоритеты, я еду к морю, а не к ’жилищным условиям’, вот и весь секрет
Дама с собачкой• 10 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Удалено администрацией...
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
я вот сейчас не поняла - это вы меня в злобе обвиняете?
серьезно?
вам бы поучиться не додумывать и уважать отличную от вашей точку зрения, прежде чем переходить на личности
серьезно?
Дама с собачкой• 10 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
серьезно?
А вам читать) Да, злоба от бедности. Это часто встречается. Отсюда и ’бедность не порок’. Бедность не порок, если ч-к ее принимает смиренно, не ропща, или делает все по его силам для того, чтобы побороть бедность. А если бросается на всех - это уже злоба и зависть. А сие - да, порок. Какая у вас точка зрения отличная от моей? Отдых на базе с туалетом на территории? Ой-ли то точка зрения)))) Если бы без необходимости зарабатывать на это, конечно, предложили бы отдых в лучших условиях вам - бежали бы, роняя тапки)
Оч@ров@Шк@• 10 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
А если у меня ни гусей ни козы, но я не люблю театр и боулинг, но при этом с хорошим доходом, то куда мне, к бедным или богатым? У меня другие развлечения, может и у автора и у других так же.
Не понимаю определения беден-богат по театрам и прочем.
Ответ дляКокосиха

Фан-та-зер. Ты меня называлааааа
Ласковая_львица• 10 августа 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Муж сказал, что вы лукавите по поводу расходов. Один ваш крузер жрет пятнаху, это по городу проехать туда-сюда и тысячи нет. А учитывая, что вы живёте за городом расстояния у вас больше. Замена масла тысячи две раз в год, замена амортизаторов - тысяч двадцать один, оба - сороковник. У вас очень дорогая машина в обслуживании и плюс ваша реношка. Какой же расход в 15-20 тыс? И вопрос - как вы отапливаете дом?
Про крузер Вы загнули, он как раз в обслуживании не дорогой. До этого был Аутлендер, Хонда, намноого дороже обходилось обслуживание. А ленд только ТО в основном
Яжемать Мне можно• 10 августа 2018
2 машини. У чоловіка ландкрузер, у мене стареньку рено, Втрачаємо в місяць - 15-20т. Цe вище середнього, но ще не багаті
Алгонавт• 10 августа 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Если б не огород, то были бы бедные , а так почти бедные , к сожалению ( На 4 детей, очень маленький доход и муж уже не молод, больше не заработает.
А где вы видите доход? Он тут не указан, указано сколько тратят, но считаю, там сумма больше, автор приуменшает или не знает трат. Пусть посчитает сколько лендкрузер заправить стоит. Ну и бизнес-там не посчитаешь так сколько вложил, так что эти цыфры- это так, посмотрите какая я ’хозяюшка’
Оч@ров@Шк@• 10 августа 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
А те у кого на троих-четверых 50000-150000, те кто, миллионеры
Алгонавт• 10 августа 2018
Ответ дляДобра всем!
Ой, та ладно, знаю несколько примеров, где состоятельные люди не брезгуют сэкондом. И, кстати, не стесняются этого.
Они, конечно не в одном сэке одеты))) И нифига вы никогда не догадаетесь, что шмотки б/у на них, ни по запаху, ни по внешнему виду)))
Да да да, все знают таких ’мифических’ знакомых. А у меня все состоятельные только бренд носят и что?
СтелькаОТединицы• 10 августа 2018
У меня с дочкой 7 лет, 30 тысяч расхода, съёмная квартира и мы бедные
Алгонавт• 10 августа 2018
Ответ дляСнегопадка
Обалдеть! Бедные...
А кто же тогда я? 2детей+я=0 зарплаты Живём на алименты 2400 в месяц.
Действительно обалдеть. Идите работайте, 2 е детей и ’0’ зарплаты - есть чем гордиться
Яжемать Мне можно• 10 августа 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
те кто получают 3723грн кто тогда? а те кто 8тыс? или те кто получает от 10?
Алгонавт• 10 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
+100000.Есть у меня такие знакомые - доходы сотни тысяч в месяц, но они нигде не были, вот просто нигде--даже на Азове. Интерес - коровы, гуси и цветочки.
Ответ дляПьера Безухова
у вас есть деньги для того,чтобы дать образование детям,всем 4 ? если нет то о каком богатсве или среднем уровне может идти речь
Странный комментарий - Вы не знаете, что для умных у нас пока еще достаточно мест госзаказа в весьма неплохих ВУЗах?
Да и в пгт и селах, как правило, обычные средние школы дают весьма и весьма неплохие знания (для ориентира можно брать результаты зно например).
Это весьма распространенное заблуждение, что без репетиторства начиная с 1 класса ничего не будет. Для тупых и ленивых - возможно.
Для умных мотивированых детей и адекватных родителей все иначе
Оч@ров@Шк@• 10 августа 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нищие, неужели не понятно.
Так точно!• 10 августа 2018
проголосовала что вы богатые.Если вам всего достаточно,то это так и есть.
Аноним_1437• 10 августа 2018
Ответ для4мама
Респект. Племянник поступил на бюджет в ХНУРЭ. Репетиторы были только последний год, потому что математика слабовата в школе. Нет ничего нереального для человека с интеллектом.
Работать надо• 10 августа 2018
А меня всегда удивляет при таком доходе наличие машины а тут аж две . И ланд который имеет расход высокий .
Приму в дар• 10 августа 2018
Ответ дляНевидимка
Доход не указан, он не известен. Раздражают неспособные осмыслить порочитанное
Считаете что с расходом 15 тыс , доход там огромный , не смешите