Lora2009• 13 августа 2018

Тромбоцитопения . Помогите найти траву для сына.

Болеет сын. Тромбоцитопения. Девченки может кто подскажет где купить подмаринник весенний( круциата голая). Растёт в Ровенской Обл. Осталась одна надежда на эту траву. Может кто ещё подсоветует.Буду очень благодарна.
автор Lora2009 • 13 августа 2018
Ответ дляmazyr
Мы начинали с иммуноглобулинов,потом плазмоферез+иммуноглобулины,Аюверда,гомеопатия ,Сын сильный аллергик,полиноз.Сейчас имеем от 40 до 80 тыс.
А нам ничего непредлагали. Сразу гормоны.
mazyr• 13 августа 2018
Ответ дляLora2009
Нам предлагали,мы отказались сразу
автор Lora2009 • 13 августа 2018
Ответ дляmazyr
Нам предлагали,мы отказались сразу
Если бы я знала чем нам эти гормоны скажутся, я б сейчас уже по другому бы поступила б.
автор Lora2009 • 13 августа 2018
А маточное молочко никто не принимал?
Диверсификация• 13 августа 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, классическую.
Подскажите, пожалуйста, контакты ? Спасибо !
ЖонДуан• 14 августа 2018
Автор, в данном случае гормоны наиболее эффективны для стойкой ремиссии . Вы уже закончили их пить, какой преднизолон пили? Проблемы с весом или еще что-то?
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
О да! Последствия приёма гормонов я уже почти два года « разгребаю». Но потихоньку состояние улучшается.. Ваш сын молодой, даст Бог , организм быстрее восстановится. Здоровья ему!
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляДиверсификация
Откройтесь. Напишу в личку.
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
Я пила Медрол. Кроме побочек ( почти всех описанных в аннотации) другого эффекта не было.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
Пем метилпреднизолон. Уже сошли к 5 таблетками. Вес.120кг. Лицо ужасное, и т.д.
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
Не переживайте. Вес потом уйдёт, лицо тоже будет нормальным.
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
Старайтесь поддерживать правильное питание. Уберите из рациона сладкое и мучное.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Студент. З сентября питание какое будит и незнаю. 200км от дома.
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
Главное, чтобы он сам мог хоть немного контролировать свой рацион. Убрать газированные напитки, чипсы, сухарики и т.д. Болей в желудке нет? В суставах? Бессонница? У меня начались боли на 3-й неделе приема преднизолона. Вам назначили препараты для защиты желудка?
Как принимает гормоны? Утренняя доза должна быть самая большая. И чем раньше, тем лучше. Очень много нюансов при таком лечении.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Боли в суставах уменьшаются. Бессоница ужасная. Голова как шар надутый с болями. От желудка пьет золопет. Доза вечерняя уже 0´5.
ЖонДуан• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
Тоже его пили только в метипреде. Ребенку моему 7 лет, пили 20 мг в сутки. Очень резко набрал в весе, животик от груди, как шарик был. Щечки очень большие , двойной подбородок... Не в одну одежду не влазили, а надо было школу доходить месяц. Вес после отмены начал уходить, но не сразу. Сейчас уже в норме, но мы исключили сладкое, мучное. После отмены ушло это вечно голодное состояние. Вес и лицо стало в норме через 1.5-2 месяца, окончательно через 3. Но за питанием нужно следить...
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
Ну у нас тромбоцити в приделах 80. Что дальше делать незнаю.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Девченки что подскажите. Револейд или сидеть на гемеоптии. ????
ЖонДуан• 14 августа 2018
Как часто сдаете кровь? Какая динамика? Они могут, то чуть падать, то подниматься. Сдаете из пальца или вены. Из Вены будет показывать меньше, чем есть на самом деле. Самый верный показатель, когда берут кровь с пальца и подсчитывают лаборанты.
ЖонДуан• 14 августа 2018
Мы, кстати, еще фолиевую пили. Это не лечение, но она участвует в кроветворении и от нее плохо точно не будет.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
Кровь из вены один раз в неделю , подсчет ведёт лаборант глазами.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
В чем она продается?
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
Согласна. Ручной подсчёт обязателен.
ЖонДуан• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
В чем она продается?
В таблетках, пили 400-500 мг. Или берите 1000 и делите пополам. Пили раз в день. При беременности ее тоже пьют, уменьшает риск патологий.
Люблю Поумничать• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
Это только врач может сказать, есть ли сейчас необходимость в Револейде. Пока на гормонах цифры в пределах 80 - это уже неплохо, некритическое состояние. После отмены посмотрите. Если это острая тромбоцитопения, то, возможно, организм восстановится и состояние стабилизируется.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
Как вы её пили , доза и сколько принимать?
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас врач и сама не знает что с нами делать.
ЖонДуан• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
В таблетках, пили 400-500 мг. Или берите 1000 и делите пополам. Пили раз в день. Можно пропить 1-2 месяца, через время повторить.

Тромбоциты 80, уже не так уж и плохо. Мы попали у нас были 19.
Какая динамика, тромбоциты увеличиваются ? Или стоят на месте/падают?
ЖонДуан• 14 августа 2018
Ответ дляLora2009
У меня сейчас нет времени поискать. Но на форуме, где люди больны тромбоцитопенией обсуждалось, что кровь с пластиковой пробиркой вступает в реакцию и уменьшаются именно тромбоциты. Я поищу вечером ,где читала.
автор Lora2009 • 14 августа 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Как бы мне хотелось что б так и было. А после отмены гормонов они не упадут?