Фифачка• 14 августа 2018
Признавайтесь, кто ездит 50км/час?
Читаешь тут в темах про авто или ситуации с ними, так столько прям умников про нужно ездить 50км/час. А эти люди, кто так кричит про 50 вообще ездят за рулем и если да, то ну не верю что они едут 50
Блины со смайликами• 14 августа 2018
Я езжу. Права неделю назад получила. Страшно разгоняться)) Тыхенько, по пид тыном, никому не мешая. Мне комфортно.
Ответ для4udik
Что значит ’он больше’? Он тронулся на жёлтый. А она ехала под кайфом и с огромным превышением скорости. Это абсолютно несравнимые нарушения.
вот такие трогания на желтый или желание успеть проехать на желтый и есть результатом множества аварий на перекрестках.
Она - редкий случай, с чудовищными последствиями, непоправивыми, но всё же.
А таких дроновых наблюдаю еженедельно, чтоб не сказать через день.
Фифачка
• 14 августа 2018
Ответ для4udik
Да, но разные ситуации бывают. Сколько придурков, перебегали дорогу в неположенном месте? Если не дай бог что - превышение скорости будет очень большой проблемой.
это да((
миссДавеча• 14 августа 2018
Я езжу 40-50, каждый день выслушиваю мат в окно и сигналы в спину
Повесила значек У, мата стало чуть меньше.
Тульский пряник• 14 августа 2018
правилами оговорены 50 -- езжу 50. по пустому мосту рано утром или ночью могу 60.
на сигналы внимания не обращаю. все везде успеют.
умиляет эта ’скорость потока’, еще с автошколы. такое негласное оправдание нарушения ПДД.
вы же и создаете эту скорость потока, нечего кивать на других и перекладывать ответственность.
резкое торможение в потоке со 120 до 50 -- да, создание аварийной ситуации.
а стабильное движение на скорости 50 км/ч, без резких маневров, создает трудности только тем, кто идет следом с существенным превышением и не соблюдает дистанцию.
выполняйте правила, соблюдайте дистанцию -- и будет вам счастье.
Фифачка
• 14 августа 2018
Ответ дляМИА2
тронуться на желты- никак не значит ехать на желтый! А если кто то оказался на пересечении, то это значит что он уже ехал на красный
Ответ дляМИА2
Я считаю, что когда бьётся железо - это не приятно, но не катастрофично. Когда гибнут или калечатся люди - это огромная проблема. От людей, трогающихся на жёлтый страдает чаще всего именно железо. А от нариков, летящих на всех парах страдают люди.
Ответ дляФифачка
это да((
Вот именно поэтому я и езжу по правилам. Но я не выслушиваю мат или ещё что, как здесь пишут - все нормально относятся. Встречаются, конечно, мудланы, которые начинают сигналить из-за того, что жёлтый загорелся пол секунды назад, а он ещё не едет, но это скорее редкость.
СкиниУскачи!• 14 августа 2018
Бред сивой лолиты эти 50 км.
Нигде такого не видела.
В Европе по узким улочкам или возле школ и тд может и 30 км/ч быть.
Но куча дорог едь 90/100/120.
Всяким зайцевам вообще плевать на знаки, порошка нюхнули, людей как кегли посбивали.....кошмар.
Это Сомали какое-то. Зато знаки 50 типа как в Европе.
Нигде такого не видела.
Но куча дорог едь 90/100/120.
Цветок Мира• 14 августа 2018
я езжу 50 - за рулем меньше года, боюсь я в городе ехать больше, и плевать на сигналящих неадекватов.
на трассе другое дело - там и плотность движения другая, и покрытие дороги, и виражей меньше. но и тут не лихачу - не тянет меня пока на быструю езду
СкиниУскачи!• 14 августа 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
50км -это не самодурство какого чиновника, есть исследования, что после изменения ограничения скорости с 60 до 50 количество дтп снизилось в несколько раз. В Европе это вроде как. Я лично за эти изменения, но у нас главная проблема в том, что никто не следит за выполнением правил, нарушителей очень много и это печально
Это самодурство идиотов. Когда вводили эту норму забыли показать это серьезное исследование.
надо штрафами бюджет пополнить....
Ну и дороги конечно кошмар. Раньше хоть что-то делали, мост Кирпы построили, московскую площадь и тд. Шоколадные барыги даже развязку в Стоянке закончить не могут за 4 года
Одесская трасса в тракт 19 века превратилась....
Надо там знаки 20 поставить для безопасности. Ну не ремонтировать же?
надо штрафами бюджет пополнить.... Ну и дороги конечно кошмар. Раньше хоть что-то делали, мост Кирпы построили, московскую площадь и тд. Шоколадные барыги даже развязку в Стоянке закончить не могут за 4 года
Аноним_1430• 14 августа 2018
Ответ дляФифачка
я говорю о криках о новых нормах
Когда только вступили в силу изменения, решила проверить как это ездить 50 км/час. Моментально сзади меня начала появляться пробка. Потом мне начали сигналить . Потом обгонять. Один водитель из окна крикнул мне, чтоб я училась водить в другое время, а не когда люди на работу спешат. И чтоб выбирала дороги с 2 полосами в одну сторону...
Аноним_1430• 14 августа 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
И дороги - наша проблема.
Аноним_1430• 14 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%
100% Сколько людей, детей( гибнет на дорогах ежедневно... Если бы некоторые на джипах ехали 50-60 км в час сколько бы жизней уберегли... А все спешат на тот свет(
Если бы пешеходы переходили дороги там, где нужно- тоже многих бы уберегло. А то переходят дорогу, где 4 полосы разделенных двойной сплошной и еще и злятся, когда им сигналишь
НуПогоди!• 14 августа 2018
Киев, езжу по разному. Иногда в тянучках и меньше. Если могу то до 140 по городу
Поумничка• 14 августа 2018
Езжу 50-60, ТК никуда, и особенно на тот свет не тороплюсь. Часто с детьми. 5-10 минут опоздания роли не играют, а без жизни или калеками можно оставить и себя и других
СкиниУскачи!• 14 августа 2018
Ответ дляВбигудях
У нас в городе кто на евробляхах, им закон не писан особенно если возрастная категория водителя до 25лет. Если честно уже достали, как не откроешь интернет каждый день они сбивают людей и бросают машины. Позавозили разный хлам в страну.
Ага.
Что ни день то прокурор судья или мусор на джипе пьяный гоняет.
А виноваты бляхеры
По секрету скажу-если плохому танцору отрезать иички, то лучше он танцевать не станет
Так и парашенке с рюкзакяном все время кто-то мешает, то народ плохой, то бляхеры, то погода
А виноваты бляхеры
КтоЕслиНеЯ• 14 августа 2018
Ответ дляНепонятно
Я начала! Такая экономия бензина

Экономный режим это 90-100 км/час. Почитайте на досуге тех характеристики двигателя вашей машины. Наибольше топлива тратиться на 1 передаче при трогании с места. Ну и когда на трассе больше 100 км/час, чем выше скорость, тем больше расход
КтоЕслиНеЯ• 14 августа 2018
А я вынуждена ездить 50 км/час. Коробка автомат, полетел датчик оборотов двигателя. Компьютер блоконул передачу (((
Copy-Paste• 14 августа 2018
Я езжу), даже 40))), мне комфортно, все успею разглялеть по сторонам, если очень тороплюсь ускоряюсь до 60), больше не вижу смысла, живу в Полтаве, город маленький
интайм_не_предлагать• 14 августа 2018
Ответ дляCopy-Paste
А кое-где больше 40 и не получится
Фифачка
• 14 августа 2018
Ответ дляCopy-Paste
ааа.. ну может в Полтаве так и можно, в Киеве был бы коллапс из за Вас)
Аноним_1447• 15 августа 2018
я езжу. А как можно быстрее по таким пробкам и заставленным припаркованными авто улицам? Я уже молчу о ямах, только что на Куреневке так колесо долбанула, чуть сердце не выскочило, хотя ехала медленно, на дорогу смотрела.
Но если проспект типа Броварского, то конечно, по левой полосе 50 км/ч - идиотизм рафинированный.
Вбигудях• 16 августа 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Ага.
А виноваты бляхеры
Прокуроры и судьи это отдельная тема, им в нашей стране всегда закон не писан, а вот бляхеры действительно достали, наскребли по сусекам, завезли хлам в страну и творят че хотят!!!!!!!!!!