ChristyLight• 03 октября 2013

Советчицы, ваши дети носят валенки?

Вот почти решилась на покупку ,но мы никогда не носили. Поэтому у меня вопросы по валенкам Шаговита и Томи м. Могут ли валенки быть основной обувью в наши зимы?  Как они переносят слякоть? Какие они в уходе? Мне обувь нужна теплая,чтобы спать в коляске можно было или просто сидеть. Ребенку полтора года. Спасибо за любые комментарии. Поделитесь всеми нюансами плиз.
Бегущаяпо• 03 октября 2013
Валенки ни разу не покупала, так как устраивает кожаная обувь на меху. Она и теплая и не промокает.

Maria Cross• 03 октября 2013
У нас валенки Флоаре на сухой мороз и термо Экко на слякоть. В валенках тепло, но хоть они и на подошве, все равно верх войлочный, даже если не промокнет, будет некрасиво и грязно . потому у нас две обувки.
Я детям одевала до 5 лет ещё свои советские с резиновыми калошами валенки ))), а когда из них повыростали, стала покупать размером побольше современного дизайна так сказать))
Розавенная• 03 октября 2013
Покупала малой валенки в Чернигове самые простые,нога в тепле, сухая, цена невысокая, а впрошлом году купила термосапожки, чтоб помодничать, нога мокрая и в холоде. в этом году только валенки.
Розавенная• 03 октября 2013
Всякие там флоаре и шаговита не впечатляют
annc• 03 октября 2013
у нас флоаре ходили прошлую зиму, в слякоть ноги не были мокрыми и детям в низ оч удобно! в этом году снова покупаем) заходите)
ПотеряласЯ Я...• 03 октября 2013
Ответ дляРозавенная
да-да куда там нам смертным, лучше холодно но по модному в Экко
luda14• 03 октября 2013
про наши теплый валенки я Вам уже писала...
Nastikat• 03 октября 2013
А мне нравяться Котофеи, брала на сильные морозы, так как малая спала только на улице, и то из расчета чтоб не замерзла, действительно спала и не замерзала, на след год уже взяла, малая бегала, я сильно переживала что в термо будет мерзнуть (у нас были суперфиты-австрия) малая в валенках ходила с большим удовольствием, чем в термо, в этом году пока купила только термо, но утепленные, хотя если вдруг увижу что подмерзает-опять куплю Котофейчики-честно очень нравяться и по расцветкам и по качеству. На ливень скорее всего промокнут, грязь у нас выдерживали, но мы в них по лужам не ходили.
Nastikat• 03 октября 2013
А кожанная требует внимательного ухода, с термо по-проще, незнаю мы в суперфитах и экко чуть подмерзали, взяла в этом году викинги-весной буду писать о них!

Я_канеша_извиняюсь• 03 октября 2013
второй год покупаю куому, но они не основные - на морозы
luda14• 03 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
точно
автор ChristyLight • 03 октября 2013
Да,у меня малый замерзал в суперфитах зимой,если сидел. Поэтому не рискну. Возьму доче теплющую обувку. Просто нет опыта носки,поэтому консультируюсь. Кожаная обувь убивается быстро, хотя одни ботиночки понравились.
автор ChristyLight • 03 октября 2013
Такие присмотрела
поваренок• 03 октября 2013
Сегодня забрала свои валеночки! Вернее, сынуле. Нам зимой только годик будет, так что активничать будем вряд ли. Валенки Котофей. Понравились! Войлок толстый, пошиты хорошо. Подъем любой влезет. Липучка. Защита на носочках. Короче, пока нареканий нету. Кстати, ваши из фото 2, автор, мне больше всего нра. Но мне не по карману...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2013
Ответ дляРозавенная
И куфайка!!! А ещё шапка ушанка и балалайка!!!
автор ChristyLight • 04 октября 2013
Ответ дляповаренок
о! поздравляю с покупкой! Вам красненькие мои нра? А за сколько Вы свои валеночки взяли?
автор ChristyLight • 04 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Шапки- ушанки мне очень нравятся , кстати
Axan• 04 октября 2013
Я вот тоже сижу в раздумьях. Понравились Котофей, но боюсь, что нашу грязь не выдержат(
Фекла Персиковна• 09 октября 2013
я хотела эковские купить сапоги,но по отзывам решили остановится на валенках.нам 1,5 года.но кроме валенок у нас еще дутики на грязь