Однозначно• 15 августа 2018
Как без скандала решить вопрос?Или я себя накручиваю...
Я замужем 5 лет,у меня есть квартира ,у моего мужа есть дом...В квартире мы живем зимой,а в доме летом..Хочется дом привести в порядок...Тротуарная плитка,беседки,ремонт сделать..мы этим потихоньку занимаемся...муж уже дом утеплил.окна поменял,забор..Но мне не дает покоя мысль,что дом официально оформлен на свекровь...Говорю мужу-пусть на тебя перепишут-сразу скандал!Говорит-как я родителям такое скажу...У мужа еще есть брат и сестра,у них отношения нормальные,но всякое бывает...На ремонт деньги вместе тратим и я и он...Девочки!я себя накручиваю,оставить все как есть?или как то грамотно мужа настроить на переписку дома?
Японский Городовой• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Там от бабушки была старенькая глиняная развалюшка(бабушки уже нет)...муж пристроил еще пол дома,окна поменял,шубой дом обшил..новые полы заливал...мы практически пять лет живем в стройке...и свекры приходят со словами-когда вы уже тут порядки наведете...Муж мой -дурной до работы,он ночами спать не будет,пока там порядок не наведет...сейчас сам плитку тротуарную делает-а ее 500 квадратов надо сделать и уложить...Обидно,что потом все это надо будет на всех делить ...хотя муж уверен,что брат с сестрой с ним так не поступят...я в этом сомневаюсь!
решите вопрос документально.
Мама тоже говорила, что брат мне все отдаст - вазочки, сервизы, которые она упаковала и поделила на детей и внуков. - такое.)) А если бы ему надо было гараж или машину отдать? Квартира ему осталась.
Ничего не отдал, даже эту мелочевку.
Так что мое убеждение - надо в бумагах порядок наводить при жизни.
Ничего не отдал, даже эту мелочевку.
Неправдиша• 15 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
Дарственная - не панацея. Только сегодня об этом думала. Вот вроде как подарю я сыну квартиру до брака. Ок, она его. Он женится, придет девочка какая-то, все хорошо. Потом они (или она) решат, что квартира маловата и надо расширятся (опустим, чьи деньги в расширение будут вкладываться), или просто решат поменять на другую. А вот другая квартира уже будет приобретена в браке. И уже никто не будет смотреть, что основой для нее была добрачная квартира. Мало кто решится сказать: а давай так как квартира моя, то и новую на меня полностью оформим. А свекровь, если такое скажет, уже будет мегерой. Так что рациональное звено в этом есть.
Покупали квартиру в браке - 85% моих родителей и моей семьи, 10% то что нам подарили на свадьбу и то что заработали сами, 5% - деньги родителей мужа, которые он им еще и вернул (отдавали мои родители). Естественно все оформили на мою маму, а потом она оформила дарственную на меня. Так что по любому советую вам докладывать деньги со своей стороны и оформлять новую квартиру на себя. Как счастливая жена 10 лет замужем скажу, что нужно отделять мух от котлет, а то это мухи могут пожрать все котлеты)))) а так и котлеты целы и мухи не жужжат)))
Ноу коммент• 15 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Просто периодически напоминайте ему о том, что это не ваш дом, зачем вкладывать деньги в чужую недвижимость. Авось и созреет, чтобы переписать на себя.
А почему эта недвижимость должна полностью достаться конкретно этому сыну, если у родителей 3 детей? Они всем равнозначные дома подарят?
Black Umbrella• 15 августа 2018
Ответ дляНоу коммент
Читайте тему.
Ms. Анонимная• 15 августа 2018
Я б поговорила со свекрами, если вопрос не решается , перестаньте туда вкладывать
я Кукарача• 15 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Свекровь говорила, что мужу достанется бабушкина квартира, намекали на то, чтоб ремонт делали, когда бабушка жива ещё была. Бабушка умерла, квартиру забрала свекровь и благополучно сдаёт.
Настаивайте на переоформлении и точка.
Ну так после свекрови квартира то сыну перейдёт, в чем проблема? Типа свекрови не нужно ничего?