Однозначно• 15 августа 2018

Как без скандала решить вопрос?Или я себя накручиваю...

Я замужем 5 лет,у меня есть квартира ,у моего мужа есть дом...В квартире мы живем зимой,а в доме летом..Хочется дом привести в порядок...Тротуарная плитка,беседки,ремонт сделать..мы этим потихоньку занимаемся...муж уже дом утеплил.окна поменял,забор..Но мне не дает покоя мысль,что дом официально оформлен на свекровь...Говорю мужу-пусть на тебя перепишут-сразу скандал!Говорит-как я родителям такое скажу...У мужа еще есть брат и сестра,у них отношения нормальные,но всякое бывает...На ремонт деньги вместе тратим и я и он...Девочки!я себя накручиваю,оставить все как есть?или как то грамотно мужа настроить на переписку дома?
Унция яда• 15 августа 2018
А вообще мужики обычно все-все понимают, и про риски делиться с братом/сестрой и все остальное. Потому его НЕ желание поднимать тему с родителями когда он вкладывается - подозрительно.
Кстати, вы говорили, что сестре и брату была куплена недвижимость? Как оформлена, тоже на родителях или дарственные?
Волшебная палочка• 15 августа 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Дарственная Вам в помощь. И никакие ушлые девушки не страшны.
При том, что я единственная дочь, родители оформили дарственную на квартиру. В чём проблема?
Проблема еще и в наследстве. Если родители переживут детей, то будут делить купленную ими же недвижимость с невесткой.
я Кукарача• 15 августа 2018
Дом не мужа, муж его не покупал. То, что вы делаете там ремонт это плата за проживание там, вот и все
Dzvina_Dzvinochok• 15 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
я бы постеснялась мужу даже задать такой вопрос, если честно
Чому? Якщо в будинок вкладаються спільні гроші обох? Масса часу та сил?
Dzvina_Dzvinochok• 15 августа 2018
Ответ дляя Кукарача
Цікаво чи автор має плату за проживання у її квартирі у вигляді рівноуінних вкладень в неї....
автор Однозначно • 15 августа 2018
Ответ дляУнция яда
На них оформлено ,брату 48,сестре 43,муж младший ему 32 года....они по 20лет в своих домах живут
автор Однозначно • 15 августа 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
И деньги и силы,у нас три года сыну,хочу для ребенка условия создать....моя мама тоже помогает иногда деньгами на ремонт. В. Своем доме ремонт очень дорого
Тетя из министерства• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Да и потом,ему придется долю сестры и брата в своем же доме на себя переписывать..ведь так?а это не дешево сейчас...
нет, не переписывать, а выкупать у них. Как почитаю на советчице, какие раздоры с наследством идут, хотя отношения до дележа отличные были... Так что надо быть к худшему готовой.
Не умею мерить• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Родители мужа всем детям купили по дому...и брату и сестре,а мужу отдали бабушкин...
ну так пусть это и будет главным аргументом мужа при разговоре с родителями: мол, у Маши и у Саши есть свои дома, оформленные на них.
Я тоже хочу, чтобы мой дом был оформлен на меня.
А мужу сядьте и объясните, что после смерти свекрови брат и сестра останутся при своих домах, а мужнин дом будет делиться на : свекра, мужа, брата и сестру. И не факт, что все трое людей перепишут свои доли на вашего мужа.
Голубая фишка• 15 августа 2018
Не накручиваете. Самое глупое, что может сделать женщина - вкладывать свои силы и финансы в не свое имущество. Сколько таких случаев, когда жена вкладывает в ремонт квартиры/дома мужа, а потом с носом остается. Тем более у Вас маленький ребенок.
Майор Медуза• 15 августа 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Дарственная - не панацея. Только сегодня об этом думала. Вот вроде как подарю я сыну квартиру до брака. Ок, она его. Он женится, придет девочка какая-то, все хорошо. Потом они (или она) решат, что квартира маловата и надо расширятся (опустим, чьи деньги в расширение будут вкладываться), или просто решат поменять на другую. А вот другая квартира уже будет приобретена в браке. И уже никто не будет смотреть, что основой для нее была добрачная квартира. Мало кто решится сказать: а давай так как квартира моя, то и новую на меня полностью оформим. А свекровь, если такое скажет, уже будет мегерой. Так что рациональное звено в этом есть.
Сундучок с каникулами• 15 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
Хорошо. Вот живут молодые в Вашей по документам квартире. И хотят расшириться. И как? Вы мегерой в таком случае не будете? Или и новую квартиру на Вас, даже если деньги родителей девушки?
Как раз таки важно чьи деньги будут вкладываться в дальнейшем.
Но я лично, как невестка, предпочла бы жить в квартире мужа по документам, а не свекрови. Знаю случай, когда муж был на заработках, а свекровь выгнала невестку с ребёнком из такой вот своей квартиры. Муж не отстоял. Семья распалась. При этом невестка тоже дома не сидела, пахала аки лошадь, и много вложила в ремонт и обустройство. Напуркуа?

Вроде как у нотариуса можно оформить документы с указанием, что было вложено добрачное имущество. По крайней мере, знакомая так покупала машину с указанием, что деньги от продажи её личного имущества.
Я такая - жду трамвая• 15 августа 2018
автор, якось між іншим розповідайте варіанти ніби знайомих, коли були проблеми з такою нерухомістю.
Наприклад мого чоловіка дід купу років сам будував будинок на землі тещі, біля її дому. Будував своїй сім´ї, а теща взяла і записала цей будинок на свого сина. Реальна історія.
Майор Медуза• 15 августа 2018
Ответ дляСундучок с каникулами

Вот я и думаю об этом. Тут ведь всего не предугадаешь. Вкладываются все - ок, а если девочка ни дня в жизни не работала, но ей все должны, и свекровь в первую очередь - то ситуация уже другая. Это я так, размышления вслух. Я сама живу у мужа, поэтому ни на что не претендую, на себя переписать ничего не требую. И если он решит меня выставить, то уйти, по сути, будет некуда. Но вот сыну пока 9, ему квартиру организуем, а как оно будет с оформлением, то посмотрим.
Аноним_1466• 15 августа 2018
А кто в квартиру деньги вкладывает?
По сути вы правы. Но если ему сделают дарственную - вы ничего не получите, вдруг развод....
автор Однозначно • 15 августа 2018
Ответ дляТетя из министерства
Вот и я ему это пытаюсь доказать
Аноним_1466• 15 августа 2018
Ответ дляТелепузик
а чего родители сами не выступят с инициативой по оформлению наследства?
Потому что они дивы, это ж очевидно.
Сегодня на диете• 15 августа 2018
Я в такой ситуации настояла на покупке своего, небольшого домика с участком под дачу, у чужих людей. Зато точно свое, зато все ,что вложили нам и останется и никто не указывает что там можно сделать, а чего нельзя и т.д.
Ласковая_львица• 15 августа 2018
Свекровь говорила, что мужу достанется бабушкина квартира, намекали на то, чтоб ремонт делали, когда бабушка жива ещё была. Бабушка умерла, квартиру забрала свекровь и благополучно сдаёт.
Настаивайте на переоформлении и точка.
Зубная фея• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Ну вот и объясните что не хотите потом ссорится и делить дом на всех. Логично если старшим купили и на их имя оформили то младший что ? Дурачек Иванушка?!
Black Umbrella• 15 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Неа. Я на сына ничего не переоформлю при жизни. Не захотят жить в квартире, которую я отдаю, не надо. Их проблемы. Но никакого переоформления не будет. Слишком много ушлых барышень развелось.
Решение принято посое тесы о том, что если живут в квартире свекрови и платят коммуналку, все, квартира их и невестка имеет право требовать документального переоформления.
Ну так можно переоформить дарственную на своего ребенка. Тогда в случае развода вторая сторона ничего не получит.
Блoшка-матрешка• 15 августа 2018
А брату и сестре ,что-то в наследство оставят? Вашему мужу свекровь официально сказала,что дом его будет или пусть пока живет??
У меня знакомый мужчина очень умно поступил,у него два сына и один дом , при жизни было сказано : один заселяется в готовый дом , а второму строят все вместе.Считаю это правильным и никто не обижается.Это задача родителей распределить поровну наследство
Пенек Возмездия• 15 августа 2018
я бы просто запретила тратить деньги на чужой дом. Так быстрее доходит.
СирОжино пирОжино• 15 августа 2018
Я бы свои деньги точно в этот дом не вкладывала, а муж свои если хочет вкладывать пусть, слава богу у вас автор есть хоть своя квартира
у нас вот папа купил дачу потом он умер, дача на маме, но там недостроенный дом развалюха и участок, кароче все только говорят мол достроить дом, денег у меня на это конечно нет но если б и были я б даже не достраивала пока дача на моей маме числится, у меня есть сестра пока имущество не делим и в нашей семье никто заранее о том чтоб отписывать имущество не собирается, так зачем я б теоретически пахала и потом делить все пополам пусть даже но то во что я б вложила а сестра нет. А у вас автор свекры это даже не ваши родители хз че у них в головах
Голубец• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Вот и я ему это пытаюсь доказать
Все правильно вы говорите!
У мужа НЕТ дома, и вы там не хозяйка! Я бы там ничего не делала, максимум цветочки посадила...
Лучше купить свой дом, пусть маленький и старый, но СВОЙ.
Вы слишком мало замужем и думаю вам еще мало лет...
Я после 20 лет замужества уже вижу как делят наследство, какие обиды между родственниками из-за какой-то халупы в селе.
Голубец• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
У всех свои дети и внуки...задумайтесь крепко!
ОноВамнадо• 15 августа 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Это печально, но ничего не сделаете. Мама моего кума на словах пообещала ему квартиру, приватизированную на нее с мужем и сыном, а его брату дачу. Документы не оформили как положено.
Она умерла, дедушка живет на даче, квартиру сдает, женился. Как деньги от сына - принимает нормально, но сын стесняется сказать папО, что неплохо бы документы переделать уже. В случае чего доля папО (полквартиры и дача) будет делиться между двумя сыновьями и новой женой. Дедке уже за 80, так что перспективы нерадостные.
автор Однозначно • 15 августа 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Свекры всем детям покупали жилье и брату и сестре,и с ремонтом помогали.а всем в наследство потом будет дом родителей!
Японский Городовой• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
как то мама заводила разговор,но все затихло..
мама завела, надо поддержать и напомнить.
И не стесняться.
Так и сказать, что оформление надо закончить.
Юридически это дом наследство - пусть или бабушка пишет завещание, если жива.
Если в наследство вступили родители, то надо оформить дарственную на мужа.
А деньги, которые вы сейчас тратите - относитесь к этому как к своему комфорту - вы на него тратите сейчас, вам в доме хорошо.
Он не ваш - в любой момент могут придти другие наследники.
Поэтому сейчас делаете - то, что вам нужно, но на будущее не загадывайте.
автор Однозначно • 15 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
И не стесняться.
Там от бабушки была старенькая глиняная развалюшка(бабушки уже нет)...муж пристроил еще пол дома,окна поменял,шубой дом обшил..новые полы заливал...мы практически пять лет живем в стройке...и свекры приходят со словами-когда вы уже тут порядки наведете...Муж мой -дурной до работы,он ночами спать не будет,пока там порядок не наведет...сейчас сам плитку тротуарную делает-а ее 500 квадратов надо сделать и уложить...Обидно,что потом все это надо будет на всех делить ...хотя муж уверен,что брат с сестрой с ним так не поступят...я в этом сомневаюсь!