tolyu• 29 сентября 2012

Сорри за банальщину, помогите сварить СУП

У меня постоянно одинаковые супчики. Может у вас секретик есть какой-то?
Киньте в меня рецептиком. Не заморского супа .  а нашего и из наших овощей.
Спасибо.
Капризуля• 29 сентября 2012
Добавьте в ваш обычный супчик баночку сыра плавленного ( вкусного)- он заиграет новыми красками)))

Капризуля• 29 сентября 2012
Добавьте шпинат(он не заморский)))))))+ сливки, взбейте блендером = веселый ,зеленый, вкусный суп
Аноним• 29 сентября 2012
Меня тоже интересует. а то либо гречневый, либо с фрикадельками. Ну рыбный. И все... Тоже интересно.
Аноним• 29 сентября 2012
А мне очень нравятся супчики,когда из приправ добавляю : лавровый листик вместе с духмяным перчиком-горошком!
Каждый раз в супах просто меняю компоненты,добавляю что-то новое,супчики абсолютно разные всегда. Не бойтесь эксперементировать...
Последний раз открыла для себя суп из цветной-кучерявой капусты -вкуснятина. Можно его и сметанкой заправлять и без.
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2012
Суп не совсем обычный.но варить очент быстро.Продукты-картошка.луковица.сливки 100гр(покупаю Белая лилия).брюшки лосося замороженные(грам 300 на кастрьюлю 1.5л).укроп.Картошку порезать.как на обычный суп .лук порезать полукольцами и варить просто в воде до готовности.С лосося снять шкурку.нарезать кусочками.добавить к готовой картошке.посолить.поперчить.Варить минут 7.Уменьшить огонь.и влить сливки.добавить укроп(где-то половину пучка).Варить пару минут-и суп готов.
Аноним• 29 сентября 2012
Один раз сделайте зажарку только с луком, в другой - лук с морковью, в третий - вообще положите сырыми, в 4-ый добавьте немного томат.пасты .
Аноним• 29 сентября 2012
брюшки семги, картошка, сладкий перец, укропчик. лучок поджарить до прозрачности и туда же помидор кусочками. из специй только перец белый или черный молотый

Аноним• 29 сентября 2012
сырный суп с грибами
Состав

вода или бульон - 2 литра,
100 г тв сыра любого
сырки плавленые - 1-2 шт,

лук репчатый жареный на сливочном масле - 2 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Супруг готов тарелку вылизывать!)
Kvitka83• 29 сентября 2012
У меня сын любит, когда я варю такой супчик : домашняя курочка + картошка + морковка ( порезанная соломкой)+ лук ( кидаю целый, потом вынимаю)+ помидор ( мелко-мелко режу) и самое главное зеленый консервированный горошек в самом конце ( буквально перед тем, как собиретесь выключить суп, иначе разварится) + зелень. Супчик очень яркий и вкусный получается
Аноним• 29 сентября 2012
Попробуйте сур-ХАРЧО приготовить из баранины,тоже очень вкусный и необычный

Другой суп из баранина или телятины, гречневая крупа,картошка,зажарка-лук с морковкой,лаврушка с духмяным перцем и побольше укропа! Это суп,конечно,для тех кто любит гречку,мои все в семье её обожают . Попробуйте такой
Янин@• 29 сентября 2012
Ответ дляlikastar
Хороший совет.Сама так начала делать.Дочь суп не заставишь,а так кушает.Я еще иногда добавляю яйцо,заливаю и хорошо помешиваю,когда почти готов.Желток можно целенький.
Янин@• 29 сентября 2012
можно немного куркумы для красивого желтенького цвета.
Аноним• 29 сентября 2012
немецкий суп-варила на днях, всем очень понравился

- фасоль
- сладкий болгарский перец
- бекон
- куриное филе
- цветная капуста (можно белокачанную)
- петрушка
- кабачки (я не бросала)
- мука
- лук порей (обычный бросала)
-картофель (в рецепте нет- но я не представляю суп, в котором нет картошки))))

Мясо порезать кубиками и обжарить в скороварке на топленом масле. Лук порезать кубиками, добавить к мясу, посыпать мукой и обжарить до золотистого цвета. Залить все бульоном (водой) и варить около 15 минут под закрытой крышкой.

Затем все овощи помыть, порезать и положить в бульон. Засыпать зелень, варить около 5-8 минут под закрытой крышкой. Готовый суп приправить томатным соусом, мускатным орехом и ароматными травами. Подавать суп можно, посыпая сухариками.
Машуля2010• 29 сентября 2012
Я иногда взбиваю яйцо+ложка манки(чтобы не оч густое было) и по ложечки вливаю в супчик к овощам! вкусно!
Mizevich• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
сырный суп с грибами
Состав

вода или бульон - 2 литра,
100 г тв сыра любого
сырки плавленые - 1-2 шт,

шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Супруг готов тарелку вылизывать!)
Я делаю похожий - только без твердого сыра, а с кусочками курицы. Еще морковку добавляю. Мне кажется - вкуснее супа не придумать!!!!!!
vasyta• 29 сентября 2012
Хорошая темка, послушаю))
VMA• 29 сентября 2012
Обожаю чечевичную похлебку. Сама чечевица (беру оранжевую) варится 10-15 мин. В конце - посолить. Отдельно обжаривается мелко порезанный лук с морковью (на терку) + стебель сельдерея (обычно его в нужный момент дома нет, поэтому не жарю), добавляю мелко порезанные помидоры без кожицы (зимой томат). Чуть протушить и в эти овощи добавить порезанные сосиски вареные, а я еще кладу копченые (типа охотничьих или егерских). Все еще чуток протушить. Добавить эту смесь в бульон с чечевицей + специи, сухие травки, розмарин.
gurin_masha• 29 сентября 2012
Мне понравилась приправа Мрия ’до перших страв’. С ней даже простой овощной супчик по новому заиграет. Еще делаю с сырком плавленным. Харчо тоже муж любит, только не с бараниной, а с обычной говядиной или свининой. Можно сделать еще с галушками.
автор tolyu • 29 сентября 2012
хозяюшки-спасибо.

Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляgurin_masha
глютамат натрия.Плохой совет.
Дарьюшка• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
глютамат натрия.Плохой совет.
поддерживаю. Почти вывела из нашего рациона эту гадость. Теперь муж говорит, что блюда не такие нажористые:) мой ответ - ну могу плюнуть для вкуса:)
А если серьезно, не используйте приправы для усиления вкуса - они так садят вкусовые рецепты!
izu• 29 сентября 2012
http://zakaz.ua/en/04820005023929/blend-mria-10g-u... там нет глутамата,покупаю только эти специи-сушенные травы
izu• 29 сентября 2012
летом часто варила овощной супчик с вермишелью
Картофель
перец болгарский,
томаты кубиками
вермишель тонкая,маленькая
Картофель отварить, туда зажарку-лук,морковь,перец,помидоры.В конце бросаю вермишель,и мелко нарезанную зелень,лавровый,перец горошек
Дарьюшка• 29 сентября 2012
я сегодня собираюсь варить гороховый суп с копченостями:)
sobacura• 29 сентября 2012
ОО! Очень люблю супы пюре, из гороха, из тыквы, из кабачков. Все как обычно, но просто сваренные овощи блендером и в суп, до конца варки за 5 минут.
Так же еще есть вкусный студенческий суп - картошка, рис, морковь мелко натертая, пучок зелени и 2 сырка Дружба ) вкуснятинаааа!
gurin_masha• 29 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
Нет там глютамата морковка, кусочки красного перца, укроп, петрушка, орегано, базилик, сельдерей, розмарин. Сама не пользуюсь ’смаковыми’ приправами, всегда читаю состав.
--Аннушка--• 29 сентября 2012
После поездки на море запомнилась вкуснющая шурпа!!!Точного рецепта(правильного) не знаю,но могу рассказать как делаю я:
Варю насыщенный бульон из говядины(хороший кусочек!), где то за минут 40 до готовности мяса добавляю картошку,если мелкая-целую,крупную режу на 4 части,морковь кольцами,как картошка готова-добавляю помидоры,зелень соль,специи и еще минут 5 варю.
Подавать так чтобы в тарелочке было несколько кусочков мяса,целенькая картошка,морковь,помидорчик,можно доплнительно посыпать резанной зеленью-объедение!!!)))
Повторюсь-главный секрет-хороший наваристый бульон
Приятного аппетита)))
Дарьюшка• 29 сентября 2012
Ответ дляgurin_masha
я про те, типа торчин куриная:(
yasenyatko• 29 сентября 2012
Ответ дляДарьюшка
Я как забеременела вторым малышом, то сразу отменила все приправы с усилителями вкуса, а сейчас, когда кормлю грудью вкусовые рецепторы полностью восстановились, а раньше прям не могла без приправ.
Дарьюшка• 29 сентября 2012
Ответ дляyasenyatko
вот и у меня муж совсем ’подсел’(( отучаю...