Манный комочек• 19 августа 2018
Посредник без согласования разбил заказ на две отправки
Заказала 4 пары сапог у одного посредника.
Пока была в отпуске посредник частями выставлял вес, я исправно оплачивала.
По приезду получила посылку с тремя парами. Посмотрела, что вес за четвертую пару мне пока не выставляли, подумалось, она или отменилась, или посредник пропустил этот момент.
Написала, что получила три пары, а не четыре, на что получила ответ "четвертая пока не пришла".
Т.е. посредник счел необходимым отправить мне три пары, т.к. с ее слов у нее квартира завалена товаром и я понимаю, что площадь квартиры не резиновая, а то, что мне теперь оплачивать еще одну доставку НП ее мало волнует, предложено войти в ее положение.
Заказываю достаточно давно и не по одной единице, но с подобным сталкиваюсь впервые.
Мне думается, что если о подобном не было указано в объявлении, в котором оформлялся заказ, не оговаривалось до оплаты заказа и позже меня даже не поставили в известность, что отправили не весь заказ, то это косяк посредника, а не моя мнительность.
Я себя накрутила или это и правда не очень красиво со стороны посредника?
Результат:
вже голосів:
103 (73.57%)
посредник прав
37 (26.43%)
я права
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляЗубная фея
Это 4 разных, как сказать - лота. Это не одна пара. Одна пара - один заказ.
не думаю, что Вы правы.
заказ имеет несколько позиций и определенный номер)
и когда шип делится, то на общий зака, а не каждую единицу товара.
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляДафна
Ну какое ’ подобное’. Что то вы чересчур драматизируете.
ну какое - я описала выше. мне отправили только часть заказа, а не весь.
и об этом обстоятельстве я узнала не от посредника, а постфактум, после получения.
надо, конечно, оговаривать такие моменты
как организатор, у к-рого квартира вечно укомплектована заказами, я посредника понимаю, но прекрасно и понимаю вторую сторону: стоимость доставок уже давно стала весьма увесистой (
как бы мне это не нравилось, приходится откладывать до полной комплектации или оговаривать эти вопросы в обязательном порядке...
Сумка с непогодой• 19 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
’посредник частями выставлял вес’ - вы это читали? или лишь бы ляпнуть или додумать?
обувь приходила частями. так с какого перепугу автор должна была догадаться, что именно после третьей ей отправят? не после первой, не после второй, а именно после третьей, не дожидаясь четвертой?! тем более человек был в отпуске! Летом блин почти все в отпусках))) адекватный посредник спросил бы - вам можно отправлять? а если покупатель вернется только через месяц? зачем высылать без согласования?... логики ноль. как и у всех отписавшихся тут посредников.
я не посредник, а покупатель
И прекрасно понимаю посредника
Если авто хотела получить все вместе, она должна была попросить придержать товар у себя. А не посредник должен интересоваться. Это автору нужно, а не посреднику, понимаете?
Входить в положение каждого и догадаться, что человек хочет.. не проще ли самостоятельно оговорить моменты? Автор не один клиент, могла бы побеспокоиться о своем комфорте сама.
И прекрасно понимаю посредника
Galina_vinsport• 19 августа 2018
Ответ дляCarin
все зависит не только от посредника, но и от клиента.. один попросит подержать, пока придут остальные заказы, такому и хочется пойти на встречу или даже предложить клиенту чуточку подождать, поскольку скоро еще заказы придут.. а есть такие клиенты, которые доказывают, что у посредника дома склад и пусть его заказ лежит еще месяц, ибо сейчас лето, и зимние вещи еще не горят.. вот с такими и не хочется больше сотрудничать..
Ответ дляGalina_vinsport
это да

Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляGalina_vinsport
откуда клиенту знать про обстоятельства посредника, если об этом ни в условиях, ни до заказа НИ СЛОВА ничего не говорится?
Люда Людоедова• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
тем более, если ничего в условиях не написано, нужно было обсудить с посредником такие моменты. И да, у посредника дома не склад, ваши три коробки с сапогами уже занимают приличное место.
Вареный лук• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
посылка пришла не полностью, понимаете разницу?
пришла часть - отправили, не считая нужным меня даже в известность поставить, что отправлен не весь заказ.
Автор, я за Вас. Тоже считаю, что посредник должна была предупредить.
А из какого магазина сапоги?
Galina_vinsport• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
Я не знаю Вашего посредника.. не знаю какая у него ситуация..какие обороты.. не знаю какие у вас отношения.. это все нужно учитывать..
Я сужу только из своих ситуаций.. у меня все отправляется только после уточнения адреса..
Сумка с непогодой• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
А автор нее могла уточнить такие вопросы?
Она пришла к посредник за услугой, обычно такие моменты уточняются на берегу, а не потом ’не было указано, а я думала’
Вот и придумала.
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
ощущение, что меня не слышат.
я уже несколько раз написала - не сталкивалась с таким, хотя редко когда заказываю поштучно. обычно делаю объемные заказы по несколько позиций и за все время ни один посредник не дробил мой заказ, отправляя его мне частями.
зашла в свои покупки.
больше 40 заказов только за этот 2018 год. большая часть из них сборная и ни один посредник не решал свои проблемы за мой счет.
тем более ни единым словом не обмолвившись.
я наверно слишком разбалованна девочками, у которых заказывала ранее) потому и считала, что НОРМАЛЬНО хотя бы предупредить, что каждая позиция из моего заказа может поехать отдельной посылкой.
я бы тоже может сто раз подумала, хочу ли я заказывать у этого посредника.
зашла в свои покупки.
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляВареный лук
А из какого магазина сапоги?
заландо
Нарисовалось• 19 августа 2018
Автор, а напишите посредника, что бы не попасть так же. Уже представляю три кофточки разными посылками
Сумка с непогодой• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
ощущение, что меня не слышат.
зашла в свои покупки.
Я заказываю много лет у двух посредников. У нас уже договоренности работают на автомате. Если бы я пришла к другому посреднику, то сначала изучала бы условия и нужные моменты уточняла. В том числе и отправку заказов. Я помню, как начала работать с первым посредником, я лично уточняла по поводу хранения заказа. У второго условия до мелочей прописаны.
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляСумка с непогодой
я у этого посредника ранее заказывала 4 куртки.
пришли одной посылкой, и как бы ничего не предвещало, понимаете?
это теперь то я понимаю, что бывает по разному.
а учитывая результаты голосования клиенты посредников готовы оплачивать доставку каждой отдельно отправленной позиции из заказа)
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
я создала опрос с целью разобраться, потому что это что-то новенькое и за 3 года это первый опыт.
теперь просто уточняйте, как тут написали ’на берегу’, чтобы не ловить каждую кофточку отдельной посылкой)))
Сумка с непогодой• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
Значит куртки пришли одновременно в одной посылке, смею предположить..
Забейте, это не такие огромные деньги, что бы так париться. В следующий раз что раз подумаете, заказать ли у такого посредника товар и такие нюансы будете уточнять заранее.
Хоть и не приятный, Но урок. Действительно хуже было бы, если бы она по одной паре высылала либо, если бы в заказе были майки
Люда Людоедова• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
ощущение, что меня не слышат.
зашла в свои покупки.
то, что вы раньше не сталкивались еще ничего не значит, такие вещи нужно заранее оговаривать а не надеяться, что другие люди читают ваши мысли и угадывают желания.
И вообще, вы серьезно рассчитывали, что четвертая коробка сапог в общей посылке ничего не завесит и ее доставка ничего не будет стоить? вы бы все равно ее оплачивали на нп, пусть немного меньше, но все равно бы платили доставку. Из-за чего этот сыр-бор? из-за 20 грн?
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
знаете, за три года заказов отработался условный рефлекс, наверн.
не думаю, что из-за 20. разница грн 50.
но т.к. я не только покупаю, но и продаю, для меня это имеет значение.
сегодня у меня заказали 5 единиц одного товара и каково было бы удивление покупателя, если бы я отправила ему его в разных посылках.
мы же ранее не оговаривали, что все будет в одной, верно?
а так было бы удобно, отправить две штучки, что есть в наличии в магазине, а потом еще три, когда их подвезут со склада без спешки))
ну а что, у меня же не оптовый склад держать по 5 единиц в одном помещении.
не думаю, что из-за 20. разница грн 50.
Нарисовалось• 19 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
Спасибо, что поделились своим опытом, даже не думала, что такое может быть
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
и Вам спасибо, что отписались в подобном ключе.
прекрасно Вас понимаю) сама несколько лет пребывала в наивности))
Дежурный по кухне• 19 августа 2018
99% заказчиков не читает условия - проверено на опыте... а теперь представьте - хранение платное 1 уе в день - прописано в объявлении, в условиях.... какой срач поднимет клиент, когда ему счет выставят))))
Манный комочек
• 19 августа 2018
Ответ дляДежурный по кухне
все верно, первые разы читала, пока не поняла, что у всех примерно одинаковые условия, сейчас редко когда внимательно читаю, потому вернулась в объявление и перечитала.
но теперь то понятно, важно не только то, что написано, а и то, про что не дописано)
Сумка с непогодой• 20 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
Не дописанное каждый понимает по своему