Не такая• 19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Не идите в торгаши девки,будете дурить обычных людей и спиваться
Хорошо

Повелитель интернета• 20 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
Что и требовалось доказать.... Ставка -минималка
так а вы что предлагаете? сходу 10-15000 поставить? Так тогда вообще никто работать не будет. Продавец должен продавать. А не для мебели сидеть. Она пришла утром,в телефоне посидела,потом магазин прикрыла и пошла по магазинам. Потом пришла,часик посидела,потом на обед. Пипец работник
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Вам не стыдно такое писать?

Вы знаете хоть одного человека, чьих бабушек и дедушек накормили этим самым ’купленным за золото за границей и привезенным, чтобы накормить людей’ зерном?

Может, в Поволжье и на Кубань и везли. И то - я очень сильно сомневаюсь. А в украинских селах у людей ОТБИРАЛИ не только зерно, а и другие продукты и даже скот.
Вообще то в Поволжье самый сильный голод и был. Что туда везли? Там и зафиксированы многочисленные случаи людоедства...
Крошка Енот• 20 августа 2018
Ответ дляМагистр управления
не могу найти-
1-помощника(секретаря) руководителя в бюро переводов.
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
Уборщица,работа с 10.00 до 15.45-150 грн выход.График гибкий.
Помощник руководителя ставка или процент(%%% всегда больше)
Желающих нет.Рядышком Польша,все рванули туда.Летом работают-зимой за заработанное лечатся. Как-то так..
150 грн.? это не шутка?
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Работаю в крупной компании. Наш HR говорит, что самая большая проблема сейчас: приходят люди, которые ничего не умеют, но при этом сразу претендуют на зарплату специалиста среднего уровня.
А есть ещё те, кто просят в сопроводительных письмах взять на работу, а потом на собеседованиях наглеют, аж на шею вылазят.
Зарплаты не большие, но и далеко не минималка, условия труда хорошие.
Ну так если зарплаты небольшие, то можно и обучить сотрудника, не?
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Отек Квинке второй степени тяжести считается Ужасным Предморговым Состоянием и последующая гормональная блокада?
Да
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
Причем тут робот? До приема на работу я , наверное, прохожу собеседование, не с работниками, а с директором?
а если вы соглашаетесь - вам откажут пообщаться с другими работниками, узнать с кем будешь работать и т.д.?
Или вы думаете ставка в 20000грн вас как то обезопасит? прям в ту самую секунду вас оформят что б у вас были гарантии?
а где гарантии работодателю что вы не бездельница?

Манка Я• 20 августа 2018
Ответ дляДаю справку
В том то и дело, что компания предлагает обучение - наставник, короративные курсы, но все со старта хотят ЗП, которую у нас получает сотрудник со стажем.
Булку Дай• 20 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Да по,м, у всех такие вакансии продавцов. А вы хотите , чтобы за пять или не пойми что вам в ноги кланялись?
Подмигашка• 20 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А почему у вас фриланс=уход от налогов? У меня муж фрилансер, он полностью платит налоги, и все его коллеги тоже зарегистрированы, иначе не получится работать с иностранными заказчиками.
Далеко не все зарегистрированы и платят налоги. В случае работы с иностранными заказчиками и сейчас есть способы обойти.
Галябалована• 20 августа 2018
А еще ведь модно в последнее время не ’на дядю работать’, а ’искать себя’. то ли еще будет
Но с другой стороны. Кто сейчас приучает детей к тому, что надо работать? Единицы. В основном все деточек берегут, взращивают таланты, рассказывают какие они нереально крутые. Они у вас готовы на дядю работать? думаю, нет. И вот в таком духе то взращиваются почти все. Просто представьте, куда мы движемся.
Булку Дай• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Где это вы такое видели, чтобы соискатель в день собеседования ходил по сотрудникам, собирал информацию, и что характерно, ему вдруг все взяли и правду сказали.. ага, верю
Единорог_помог• 20 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
Кто в здравом уме ,имея семью, пойдет на ставку минималку и эфемерные проценты? И да, муж то на себя работает, две большие разницы
Вот с чего вы взяли по эфемерные проценты? У большинства соискателей в голове вавка. Приходят. Называю ставку, процент и примерную сумму премии за выполнение плана. План ставлю реальный. В общем получается очень хорошая зп. Но соискатели просто не хотят верить, что я их не обману и не облажу штрафами. Так много не платят., здесь есть западня. Я работаю уже давно, есть набитая клиентура. И даже если новый человек будет сидеть на попе ровно, постоянные сделают план. Но нет. Процентов боятся как огня. А по факту зп намного выше чем у конкурентов, именно за счет процентов. Но их же нужно заработать. А хочется в соцсетях целый день сидеть и ни .........не делать.
Булку Дай• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну так и вам ноль гарантий в ответ. Месяц, два и досвидос, как правило
Я Главная• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Какие вакансии?)
Спасибо
Булку Дай• 20 августа 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Да эти сказки кому другому рассказывайте...
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
какие-то страсти
для меня тяжелей работы нет, чем ничего не делать
Где бы я ни работала, я всегда находила чем заниматься, просто даже потому что так время быстрее идет
Манка Я• 20 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Какие вакансии?)
Спасибо
SEO, PPC, аккаунт-менеджеры.
atrorubens• 20 августа 2018
Ответ дляБибер-анонимер
я кадровик крупного предприятия, занимаюсь подбором сотрудников на разные должности от рабочего до директора магазина и соответственно я знаю какая ЗП на каждой должности. Так вот смешно читать такие комментарии о рабах и ещё смешнее общаться с людьми, которые палец о палец не ударили чтобы получить профессию, развиваться в ней, но хотят ЗП выше минималки. Вы понимаете что портят не за то, что человек пришел и чаи поганял, а за пользу принесенные работодателю? И если сотрудник несёт ответственность за свой участок, принимает решения которые в результате дают положительный результат - его ЗП пересматривается регулярно, такого сотрудника нужно удержать. А если сотрудник, например пол рабочего дня зависает с кофе на курилке и делает изо дня в день механическую работу, на нем нет ответственности и чтобы сделать что-то его нужно встряхивать, за что ему платить больше? При чем здесь вообще раб? Вы знаете значение этого слова?
Ну, если производственный процесс предполагает механическую работу - то кто-то должен ее делать. Если завтра все работники, как один, начнут ’нести ответственность и принимать решения’ вместо механической работы - предприятие встанет.

Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
А вы ко всему миру так с опаской относитесь?
Приходите к нам на собеседование))) мы вас чаем напоим и в отделе своем пообщаемся с удовольствием)
ТигрЛьвович• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик

а границы-то открыты. безвиз.
и это тоже, в том году в Европе на подработках удалось заработать 1200 в месяц (работали 3 месяца), жильё 400 евро в меся в центре столицы, на троих поделить копейки, на еду 150 евро, проездной на все виды транспорта 27 евро, то есть на жизнь выходило в сумме около 310 евро с человека, остальное чистая прибыль. Поэтому и бегут туда люди. А тут за 7-10 тысяч гривен даже комнату снимать накладно (под 3000 грн комната), проездной на все виды транспорта 1300 грн, еда очень дорогая если не на картошке и макаронах сидеть. Семью с такими зарплатами вообще нереально завести, это надо жену готовую на аскетические подвиги иметь.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
SEO, PPC, аккаунт-менеджеры.
и какая зпл на начальном этапе?
Галябалована• 20 августа 2018
так куда мы движемся. В теме продавцов вообще не печаль. Кассы самообслуживания уже появились. Через пару лет оттестируют так, что 2-3 продавца на целый новус буде достаточно.
Плюс интернет-магазины. Растет популярность ботов-консультантов. И они будут становиться все естественнее и логичнее. Они не будут тупить, утомляться, путаться. Вобщем, человеческий фактор тут уберется.
Чесно говоря, раздел учителей, тьюторов, преподавателей и тд тоже немного раздут. Малышне, конечно, няньки нужны. Дальше ветвть будет уменьшаться. Много курсов, самоучителей, удаленного обучения. Проверить правильность робот может на порядок лучше уставшего дяди или тьоти.
Ну и, понятно дело, неопределенные виды деятельности. аля консультанты и собиратели бумажек в любом направлении. Администраторы и тд. Тут тоже недолго осталось ждать четкости и автоматизации.
Вообще, автоматизация работ - это мое увлечение.
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
А давайте в цифрах и деталях?) А то работала я в одной компании, в которой много обещали, но обучение нужно было выбивать ( да и было такое, что практически не давало нужных знаний), условия обещанных бонусов каждый раз, когда ты выполнял условия для их выполнения, менялись так, чтобы считалось, что ты их недовыполнил, с банальным насморком отправляли на больничный, который отказывались оплачивать, и т.д. и т.п. 3 этапа собеседования, полиграф, подписки о неразглашении и обещания золотых гор. Но, по-факту, заинтересованы в том, чтобы люди работали задешево и никакого роста нет.
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
я с вами соглашусь, если есть %, ты понимаешь от чего и как он считается, то есть можешь проверить действительно ли такая сумма, то очень даже приятно сидеть на %. Ну так нужно же развиваться, на рынке быть гибким и т.д., а нет, лучше сидеть на ставке, привыкнуть к ней, ничего не делать и говорить что эта ставка уже маленькая, ДАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ЖАДИНЫ)))))
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляБез комплексов
потому что Вы сами виноваты. Вы одна из тех, кто притесняет этот круговорот денег.
Ведь все очень логично - больше платишь работнику- больше этот работник тратит - у тебя возрастает прибыль. А если платить минимум работнику, что ему с трудом на хлеб хватает, то чего ждать от остальных прибылей???
Кстати, да. Это рецепт по выходу из экономического кризиса западных стран. Повышают покупательскую способность людей, растет потребление товаров и услуг, спрос рождает предложение, создаются новые предприятия, появляются новые рабочие места и т.д.= запускается экономика страны.
Но у нас все с ног на голову поставлено
Манка Я• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
и какая зпл на начальном этапе?
7000 грн. первые 3 мес.
atrorubens• 20 августа 2018
Ответ для40каградусная
Да у всех дети. И примерно одного возраста. Но только кто-то на больничный идет и домой работу берет, а у кого-то через день сопли, утренники, выпускные. И ашонада, у меня больничный
Ну так а чего Вы от работников хотите? Чтобы перестали болеть? Чтобы детей посдавали государству? Чтобы все, как один, во время больничных работали из дому, не снижая продуктивности?
Если у Вас производственный процесс позволяет работать из дому без потери качества - то почему Вы в принципе привязываете людей к офису, а не организовываете удаленку со свободным графиком?

С такими претензиями к работникам - болеют, к детям на утренники ходят - Ваш бизнес рано или поздно загнется - и даже не жалко будет. Люди сейчас преимущетсвенно работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.
Единорог_помог• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
какие-то страсти
Так а я уже двоих выгнала, за то что в магазине клиент, ему нужна консультация, а они фильм досматривают, или в соцсетях сидят. Я тоже иногда торгую, так мне постоянные жаловались, что им и хамили, и в консультации отказывали. Устроила экзамен по ассортименту. Ассортимент не знают. У двух нормальная касса всегда, а у этих плана нет. Зачем мне такие продавцы? Все мечтают попасть в магазин где нахамят и на вопросы будут отмораживаться. Но принимала то на работу нормальных. Хотели работать. А потом без стимула, без процента перехотели. Теперь ЗП только с процентом.
ТигрЛьвович• 20 августа 2018
Ответ дляflyintheskyv
едут и все равно возвращаются)Потому что там нужно фигачить день и ночь без отдыха.
кто вам такое сказал?) для примера работа поваром в пиццерии 1000 евро новичку с ходу, рабочий график с 9 до 6. Выходные как положено, но чередуются с напарником. Питание рабочим едой в пиццерии, то есть спокойно ешь себе то что готовишь, хозяин это учитывает в условии труда. Друг в анкерброт работал, типа кафе где делают багеты с разными начинками (колбаса, мясная нарезка, сёмга и прочее), тоже самое условие труда, объедается каждый день бутербродами, на красную рыбу уже смотреть не может, компания австрийская, еду на рабочих никто не считает и не следит как у нас любят платили как беженцу 1700 евро в месяц+бесплатный проездной по Вене, своим платят больше от 2000 евро и выше)