Не такая• 19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Воленс-неволенс• 20 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
За 5 часов работы 150 грн? Вы серьезно?
Не 5 часов, а почти 6.
Чуть больше минималки, в переводе на полную занятость. А учитывая, что это не полная занятость, то просто ничто.
За такие деньги, кроме нуждающихся соседей, к ней придет ’устраиваться’ только наводчица воров. Потом удивляются почему так горяч паяльник в одном месте.

Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот об этом и тема. Что предложенные копейки людей не интересуют. Они лучше или заработают другим способом, или ужмут хотелки, но батрачиться не будут
У мужа на работе весь участок договорился (10-12 человек) посылать на юг собственника, не желающего оплачивать переработку в двойном размере. Собственник побегал, поугрожал пригласить на работу молдаван (на станки ЧПУ по 2 мил. дол., угу) и как миленький стал платить положенную сумму. Не платил бы, так и работали бы свою смену 8 и домой. Лучше в свободное время мангал на продажу сварить, чем дать дяде покататься на твоей спине))
это сейчас частая история.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляatrorubens
И вот я на 100% уверенна, что эти аутсорсеры зарабатывают (на вас и других своих клиентах) в месяц не 6, не 9 и даже не 14 тыс.
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Ну что поделать, если для меня цена айфона тоже отнюдь не космическая. Как и для многих людей в Киеве.
А лично Вы здесь причем к большинству? Иностранному или местному?
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
Та ну. Все вакансии закрываются максимум за 7-10 дней. Максимум 2-3 недели. Это чтобы человек перешел из другой компании.
Просто компания не жлобится на зряплаты.
Зп секретаря 16 тыс. Это с больничными и отпуском....
Ну а там где ищут лохов за 2 копейки там да проблема. Могут и год искать.
упорные)
Копуша• 20 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Да. Я ищу себе портних в ателье. Зарплата сдельная. 50% Именно индивидуальный пошив,не ремонтная точка. После тех, кто приходит, ночами сама переделываю. Руки бы повырывала. Клиентов у меня много. Самой приходится херачить
на инд.пошиве мало получается, на ремонтах больше. Знакомая устроилась на прием заявок по тел-ну(типа менеджер), сменный график , а подробртка шьет индивидуально платья так как технолог с опытом. На одном шитье оч.сложно.
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
за 5 лет ни одного больничного ни по своим болезням ни по сына. Если сама болела, то на удаленке, что б других не заражать. И это по собственной инициативе, не могу я своих клиентов и вагоны бросить, все равно о них думаю, каждый как свой родной и груз должен доставлен быть в сроки, целый и доки в норме. Это мой кайф. Если сын болел то по разному бывало, но все равно никто за меня не работал.
Единственный момент - это отпуск, то святэ))))
какой отпуск? что там делать?)) что-то вы недостаточно любите свою работу.

Каменная Фрося• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
$10-12 в час со старта.
15 чуток позже.
Стоимость аренды маленькой квартирки в пригороде 1300 в месяц.
Можете начинать ’косить лопатой капусту’.

’Халявщик/-ца’ - это диагноз, как и ’совкизм’.
12*8 часов * 26 дней= 2496$. Квартирку на Брайтоне можно за 1100-1300 найти. Живут в квартирке обычно всё таки двоем. При таком раскладе вполне реально и откладывать баксов по 500, которые они в Украине разве что в Киеве бы получали. Главное не болеть, а то без страховки это будет звиздец.
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
кайф от деятельности и прочая жажда реализации приобретаются после получения хорошей зп. самый лучший мотиватор.
вот после того как я начала любить каждого клиента, радоваться хорошей доставке, развиваться, узнавать новости и т.д. - вот тогда я и начала получать хорошую зп. Моя зп зависит от % и клиенты уже сами ищут мои контакты через других, так как я каждого проконсультирую и проведу перевозку четко, по максимуму решу вопросы. Но до этого пришлось хорошо попотеть и внедриться в эту сферу.
Я мама с ребенком астматиком и сама воспитываю сына, алиментов у меня нет, но вот тогда, когда я перестала ставить зп на первое место, а сдвинула на второе после того какой я работник - моя зп наладилась. И я знаю что могу еще больше, главное сейчас найти вариант выхода из положения из-за санкций нашего правительства ибо большой образовался дефицит на вагоны для экспорта.

Хотя в принципе можно сесть на одну ставку и ждать у моря погоды)))
ТОВ Комплекс Агрмарс• 20 августа 2018
Ответ дляВиктория 1
А что это за группы как их найти, можете сказать, тоже переселенка
у нас тоже берут переселенцев,только с справкой переселенческой,вакансии,з/п и графики разные.Если что заходите в профиль и звоните.Или пишите сюда.
есть общежитие.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Продавец - это человек, приносящий доход владельцу!
Не будет продавца - не будет дохода!
И на счет особых навыков и т.д., которыми якобы НЕ должен обладать продавец - это дичайшее заблуждение.
Толковый продавец - на вес золота!
От уровня продавца зависит конечный успех!
Хороший продажник - это талант! У нас почему-то считается, что продавец - это тот, кто тупой и пинает балду.
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2018
Ответ дляПодмигашка
Да что вы. У вас дети аномально здоровые или просто их нет?
интересно - в некотоых странах на роды дают неделю отпуска.. и только у нас можно сидеть до 6 лет в декрете!
В танке• 20 августа 2018
работаю hr-ом, работы много, толковых людей приходит мало. Выехал народ. Но, с другой стороны, какой толковый на 6 тыс в месяц пойдет???
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ха ха, очень смешно.
Я люблю свою работу и не нужно завидовать))) и прихожу в 10 ухожу в 17
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья

естественно имеется в виду, что человек старательно ответственно работает. но получая в итоге пшик - как-то уже пропадает желание проявлять энтузиазм.
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
а в других странах нельзя? под конвоем на работу ведут?
Сыро_Ежка• 20 августа 2018
Ответ дляКопуша
У меня дорогой индпошив. Естественно есть ремонт, как сопутствующий. Я пишу о том,что мне нужны именно те портнихи, которые не только ремонты могут делать, а и качественный пошив. Я одна индпошив на 2000у.е. в месяц выпускаю. Мне надоело самой пахать. Хочу двоих нормальных найти.
Виктория 1• 20 августа 2018
Ответ дляТОВ Комплекс Агрмарс
есть общежитие.
Я задавала это вопрос не с целью поиска работы. Но за предложение, спасибо!
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
нет ждут 6 лет.. в США коло 12 недель декретный отпуск

Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
поэтому мне больше нравится работать на %, мой энтузиазм вознаграждается именно там))
а что от ставки...что не делай, что хорошо - что плохо итог один=ставка. Ну можно вначале максимум год пыхтеть, что то модернизировать, улучшать, упрощать и т.д., но потом все равно желание пропадает, уровень ставки приедается. А на % ты всегда в тонусе.
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
вы знаете, что в Украине отпуск по уходу за ребенком до 6 лет оформляется мед.комиссией по мед,показаниям либо увольняйся и сиди себе дома до 6 лет?
естественно, сидят те, кто может себе это позволить либо вынужден по состоянию здоровья ребенка. и у нас и в европах-америках.
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
а что это так много??
у мужа-атомщика такая зарплата.. в нашем городе продавцом, если найдешь 4 тыс - это хорошая з\п..чему вы удивляетесь
Нежная Лапка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
вам мужчины много в жизни помогли??сколько бриллиантов надарили, сколько айфонов?? не верю я в эти сказки. большинство девушек обеспечивают себя сами, увы
не с теми мужчинами общались
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
прекрасно знаю, как приплачивается и оформляется.. кума сидит уже 5 лет, критичного - сопли и пару бронхитов.да и 3 года не сравнить с 12 неделями
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
зато в германии для мам законодательно утвержден раб.день до обеда.
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
хорошо, когда законы работают..
Мания-Величия• 20 августа 2018
Все точно так же, все хорошие специалисты поуезжали в Польшу и РФ, более менее нормальные ф большие города Харьков, Киев, Одесса. У нас, в маленьких городках проблема с квалифицированными кадрами катастрофическая. Мое предприятие уже пробовала работать с ПТУ, эффекта 0, девочки в основном идут в официантки после ПТУ, работать по специальности не хотят. Сейчас активно сотрудничаю с центром занятости, присылают работников, которые или вообще ничего не могут, просят просто чтоб я подписала отказ, вторые больные, или делают вид, эту работу не могу, а эту не хочу, а дайте что то полегче (у меня швейный цех), бывают кадры как в старпосте, отсидят пол дня и пропадают..... Короче бухгалтер мой задолбался уже этих кадров то принимать то увольнять, возьмешь ее на испытательный срок на неделю, а она пропала на следующий день.... ПЫ.СЫ для тех кто сразу решил что у меня плохое предприятие, низкие зарплаты и ужасные условия, сразу можете проходить мимо.
Нежная Лапка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
))))))))))) еще одна...да, очень большое удовольствие стоять на ногах по 12 часов....
работала недолго продавцом одежды, близко к дому, пешком, стоять по 12 часов не надо, сидела комфортно в кресле. с 10 до 6 рабочий день, ставка+процент, немного, с этого, конечно жить полноценно невозможно, само собой основные расходы на муже были
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
у нас в основном никто после 3 лет и не выходит обратно.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
какой город?