Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Булку Дай• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы ко всему миру так с опаской относитесь?
Приходите к нам на собеседование))) мы вас чаем напоим и в отделе своем пообщаемся с удовольствием)
Ну это очередное бла бла , из серии печеньки за счёт компании, но жить вы будете тут же...
И да, что мешает установить испытательный срок ..
Даю справку• 20 августа 2018
Ответ дляБез комплексов
потому что Вы сами виноваты. Вы одна из тех, кто притесняет этот круговорот денег.
Ведь все очень логично - больше платишь работнику- больше этот работник тратит - у тебя возрастает прибыль. А если платить минимум работнику, что ему с трудом на хлеб хватает, то чего ждать от остальных прибылей???
А вот не понимают люди элементарного. Что для того, чтобы что-то покупать, у людей должны быть деньги.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Так а я уже двоих выгнала, за то что в магазине клиент, ему нужна консультация, а они фильм досматривают, или в соцсетях сидят. Я тоже иногда торгую, так мне постоянные жаловались, что им и хамили, и в консультации отказывали. Устроила экзамен по ассортименту. Ассортимент не знают. У двух нормальная касса всегда, а у этих плана нет. Зачем мне такие продавцы? Все мечтают попасть в магазин где нахамят и на вопросы будут отмораживаться. Но принимала то на работу нормальных. Хотели работать. А потом без стимула, без процента перехотели. Теперь ЗП только с процентом.
очень жаль но я продавцом, конечно, вряд ли пойду
Манка Я• 20 августа 2018
Ответ дляДаю справку
А давайте в цифрах и деталях?) А то работала я в одной компании, в которой много обещали, но обучение нужно было выбивать ( да и было такое, что практически не давало нужных знаний), условия обещанных бонусов каждый раз, когда ты выполнял условия для их выполнения, менялись так, чтобы считалось, что ты их недовыполнил, с банальным насморком отправляли на больничный, который отказывались оплачивать, и т.д. и т.п. 3 этапа собеседования, полиграф, подписки о неразглашении и обещания золотых гор. Но, по-факту, заинтересованы в том, чтобы люди работали задешево и никакого роста нет.
ЗП озвучила ниже - 7000 грн первые 3 мес, Киев. Обучение входит в программу стажировки, иначе человек просто не может выполнять обязанности. Собеседование 2 этапа - сначала с HR, потом с руководителем отдела. На полиграфе не проверяют, но разглашать информацию о клиентах нежелательно.
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Ну, если производственный процесс предполагает механическую работу - то кто-то должен ее делать. Если завтра все работники, как один, начнут ’нести ответственность и принимать решения’ вместо механической работы - предприятие встанет.
+++
роботизация до Украины еще не скоро дойдет)
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляГалябалована
А еще ведь модно в последнее время не ’на дядю работать’, а ’искать себя’. то ли еще будет
Но с другой стороны. Кто сейчас приучает детей к тому, что надо работать? Единицы. В основном все деточек берегут, взращивают таланты, рассказывают какие они нереально крутые. Они у вас готовы на дядю работать? думаю, нет. И вот в таком духе то взращиваются почти все. Просто представьте, куда мы движемся.
Ну и прекрасно, пусть взращивают таланты, если они есть. Будут самозанятыми, владельцами малых предприятий типа семейного бизнеса. Отлично
atrorubens• 20 августа 2018
Ответ для40каградусная
Думали. Сейчас речь о нашей конторе. Табель рабочего времени можно дома сделать. И счет за аренду тоже можно сделать дома. Документы в гугл-доке. Даже флешка не нужна
Если все так легко и ненапряжно, и с будильником никто не стоит, и работать можно из дома - тогда в чем такая проблема с утренниками и больничными? Чисто принципиально - Баба Яга против?
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
возможности удаленной работы не предвидится?
Повелитель интернета• 20 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
Да по,м, у всех такие вакансии продавцов. А вы хотите , чтобы за пять или не пойми что вам в ноги кланялись?
да не надо мне кланяться. Я даю человеку рабочее место - и возможность зарабатывать,своим трудом, а не на блюдечке с голубой каемочкой. Продажи там хорошие - при желании можно заработать. Но это ж надо булки напряч))
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляБулку Дай
мы не живем в офисе, я работаю до 17-00 и уже дома, когда выпадают субботы у всей страны рабочие - мы тоже не работаем и не отрабатываем
и для сотрудников только чай в ассортименте, кофе и сахар, печеньки и вкусняшки у каждого свои или кто-то на всех приносит)
И говорить что бла-бла-бла не побыв здесь...вам никогда не работать в таких условиях, вы ждете подвох - вы его и получите)))
и для сотрудников только чай в ассортименте, кофе и сахар, печеньки и вкусняшки у каждого свои или кто-то на всех приносит) И говорить что бла-бла-бла не побыв здесь...вам никогда не работать в таких условиях, вы ждете подвох - вы его и получите)))
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Кстати, да. Это рецепт по выходу из экономического кризиса западных стран. Повышают покупательскую способность людей, растет потребление товаров и услуг, спрос рождает предложение, создаются новые предприятия, появляются новые рабочие места и т.д.= запускается экономика страны.
Но у нас все с ног на голову поставлено
+++
чтобы экономика работала, люди должны иметь деньги, которые готовы потратить, и, конечно, свободное время.
Манка Я• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
К сожалению, нет - и это один из минусов, так как даже опытных сотрудников не переводят. Хотя для меня это странно.
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Ну так а чего Вы от работников хотите? Чтобы перестали болеть? Чтобы детей посдавали государству? Чтобы все, как один, во время больничных работали из дому, не снижая продуктивности?
Если у Вас производственный процесс позволяет работать из дому без потери качества - то почему Вы в принципе привязываете людей к офису, а не организовываете удаленку со свободным графиком?
С такими претензиями к работникам - болеют, к детям на утренники ходят - Ваш бизнес рано или поздно загнется - и даже не жалко будет. Люди сейчас преимущетсвенно работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.
кзот как бы есть, но никто его не придерживается. кроме бюджетных организаций.
Прилипало• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Простите, а что делать нужно?
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
жаль, конечно
Манка Я• 20 августа 2018
Ответ дляПрилипало
Простите, а что делать нужно?
SEO - продвижение сайтов, PPC - контекстная реклама, аккаунт-менеджеры - ну, считайте, люди которые ведут проекты, посредники между клиентами и специалистами. Набирают стажеров, стажировка+обучение оплачиваются.
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Вы для подруги спрашивали? Я же всем написала мэйл, куда можно сбросить резюме, НИКТО не прислал.
Да, для подруги, но она у меня гипер ответственная, потому всегда внимательно изучает требования к соискателю и только после шлет, просто адрес она не воспримет... И это нормально! Не тратить время друг друга, а осмысленно подходить к вопросу обсуждения услуг и оплаты (не знаю Вы ли то были, но поясняю в чем был мой вопрос)
Булку Дай• 20 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Это только ваша точка зрения, раз есть вакансия, значит, продавец другой точки зрения. Что вы даёте - 3200 и ваши мечты, что все можно, только когда и где неизвестно?
Булку Дай• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Я не в поиске работы, а вот таких бла бла рассказчиков видела - перевидела...
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
я с вами соглашусь, если есть %, ты понимаешь от чего и как он считается, то есть можешь проверить действительно ли такая сумма, то очень даже приятно сидеть на %. Ну так нужно же развиваться, на рынке быть гибким и т.д., а нет, лучше сидеть на ставке, привыкнуть к ней, ничего не делать и говорить что эта ставка уже маленькая, ДАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ЖАДИНЫ)))))
И для тех кто на ставке в мире придумано миллион стимулов, прикупите специализированную английскую и американскую литературу. Про монетарную и немонетарную мотивацию. Все давно придумано до вас)) и не надо отпугивать людей минималкой, которой только коммуналку да проезд можно погасить
ТигрЛьвович• 20 августа 2018
Ответ дляГалябалована
Потому что люди у нас ленивые. И все, кто рассказывают, какие украинцы трудоголики - занимаютс самообманом.
вы в Европе не были, да и вообще в мире либо не видели как там работают местные)) у меня челюсть отпала, интернет-магазины в пятницу в 3 часа звонишь уже не берут и не оформляют, конец недели им лень уже заниматься, переносят на понедельник оформление. В выходные 99% интернет магазинов не работает, отдыхают, на праздники вообще даже продуктовые магазины не работают, еды не купить. Полиция для оформления документов если в час дня закрываются то это у них норма, нечего им там дольше сидеть. Круглосуточные магазины только самые крупные и чаще за городом, остальные до 7 вечера, в лучшем случае до 9 вечера это считается работают до поздна. Помню как меня в Вене работники Биллы подгоняли когда в 19:30 зашел еды купить им же закрываться надо скоро))) Это азиаты как китайцы трудоголики, а европиоидные западные страны это такие ленивцы что в сравнении с ними украинцы незаслуженно недооценены и зарплата именно у нас должна быть выше раза в 4, чем в Европе.
Прилипало• 20 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Это вы СЕО за 7 тис хотите?
Это наверное только студент пойдет или вообще без знаний что бы вы его научили.
Это СЕО и контекстник ведут проекты? хм....
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Звучит страшно
А это так и было, очень многие после личного общения морально не выдерживали и сразу увольнялись... нервы сдавали. Потому когда я пошла ни личный разговор в первый месяц работы, на мне поставили крест ’ну все, она тут работать не будет!’
но я осталась. И со мной начали разговаривать (босс) учтиво и вежливо... а вот то что было с другими смотреть было тяжело, людей ломало, трясло, слезы, увольнения...
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
а что еще можно позволить на минималку?
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
а есть еще испания, италия с сиестами) и нормально работают и зарабатывают побольше, чем мы.
Аноним_1452• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
Киев. Зп ассистента ветврача 5 лет назад была 3 тысячи гривен. За 5 лет зп изменилась на 1-2 тысячи гривен.
Это и в частных и в сетевых? Или сетевые платят лучше?
Манка Я• 20 августа 2018
Ответ дляПрилипало
Это вы СЕО за 7 тис хотите?
Ну, собственно, именно это я и написала - берут людей без знаний и обучают)
Да, специалисты работают над конкретными сайтами - проектами.
ЖаннаНеАгузарова• 20 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
ой, не сыпьте соль на рану, такой сервис как у нас реально в Европе надо поискать, последний раз, когда летала во Францию, потеряли мой багаж. Извините за подробности, но у меня критические дни, а все добро в багаже почти. Говорю мне аптека надо, оказалось есть только одна аптека, в больнице, 10 км от города, которая работает в будний в 19-30!
Магазины и т.д. с 9 до 18, во воскресенье и зачастую и в субботу не работают. А я до этого смеялась с мужа, который гостиницы для командировок всегда бронировал возле заправок (они круглосуточные).
Да, у нас в основном европу восхваляют те, кто там ни разу не был.
И в Греции не зря кризис, по работе сталкивалась с Греками, ленивые капец.