Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2013
Вопрос к мамам мальчиков
Девочки, моему ребенку годик и четыре месяца. Мы постоянно обследуемся у невролога, так как были некоторые проблемы во время родов. И вот сегодня она посмотрела на наш писюнчик и направила нас к детскому урологу, так как у нас не открылась до сих пор головка. Она немного приоткрывается, но все равно еще приросшая. Морально она нас приготовила к тому, что возможно уролог будет открывать писюнчик хирургическим путем. И я впала в ступор...Я честно не знала, что за этим надо следить, у меня есть братья и на их писюньчики и открытие головки никто не обращал внимания и все сейчас хорошо. В общем, потом я узнала о нашем урологе. Оказывается, что он очень категоричный тип и учит еще с рождения мам мальчиков открывать головку, а если это не происходит, то в годик всем "помогает" это сделать. Скажите, мамы мальчиков, во сколько у ваших синочков открывалась полностью головка??? И стоит ли мни идти к этому специалисту, если нас ничего не беспокоит, а просто еще головка не открылась. Извините за сумбур, я немного в шоке.
katushkastar• 04 октября 2013
Как только по УЗИ узнала, что будет мальчик, то посмотрела комаровского ’гигиена мальчиков’, решила, что до 3-х лет лазить туда не буду. Но во время операции по удалению водянки яичка уролог открыл головку. Без моего согласия и даже не срашивал об этом. Но дело сделано. Теперь мы каждый день оттягиваем и моем, чтоб снова не приросло. Вам советую не лазить туда.