Аноним_1489• 20 августа 2018
Кто разбирается, что это купил муж в рыбном?! Фото
Я филе закончу разделывать и скажу чего решила спросить)
Результат:
вже голосів:
630 (65.9%)
Форель
169 (17.68%)
Лосось
157 (16.42%)
Ни то, ни другое. В комментах напишу
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
это был Харьков))
Интересно как у нас в Днепре. Девочки а живую форельку из аквариума небольшую брал кто нибудь? Как она?
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляrabbit
Фото неприглядное, достала из морозильной камеры.Розовая полоска у радужной форели не пропадает и после заморозки. Мясо тоже розовое, маленький кусочек видно. Рыба на естественном корме, правда, выловлена не в Украине.
Класс. Я такую и хочу. У меня наоборот ярко розовая рыба вызывает вопросы
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
ну кто у нас привезет кижуч)) ни в одном даже самом дорогом рыбном не видела)) у нас даже осетр есть..в цену они все разные, но в ашане семга и форель стейк или филе в одну цену
Я имела в виду ашан. У них в асортименте лосось и форель,это две разные рыбы по разной цене. Хоть лосося и не существует
Котенок аки рысь• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
до вчерашнего дня у них были форель и семга)) а это видно чтоб отличать по цене они написали лосось)) но и форель у них разная там с дополнительной надписью))
Котенок аки рысь• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
Осталось только просветить ашан и заставить их не называть так свою продукцию
это акция единичная)) сегодня уже ни рыбы лосося ни акции тютю
Настя Снежок Воля• 20 августа 2018
Так а ихтиолог сказал своё веское слово или нет?
Просим, просим!
оксюморон• 20 августа 2018
Автор. Хотите удивлю вас? Лосось и красная рыба это взаимно заменяемые слова
Названием лосось можно назвать практически любую красную рыбу.
Брынза• 20 августа 2018
Ответ дляrabbit
У радужной форели красное мясо.
Бывает и такое, и такое.
Мясо окрашивается у лососевых при выходе в соленое море.
Брынза• 20 августа 2018
Ответ дляТрубоДурочка
так то что красная очень, то это форель выращенная искусственно, ей в корм красители добавляют, что б выглядела аппетитнее для покупателя, по телевизору показывали в передаче что форель и сёмгу так подкрашивают в прудах. А так что форель, что сёмга дикие должны быть более бледные внутри. Лосось это кстати собирательное название семейства красных рыб, а не один вид!
Неправда, окраска мяса зависит от среды обитания и еды.
Чем больше соли в воде, тем обычно ярче окрас.
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Просим, просим!
Уже сказал,вот ответ:
’KidstaffСоветчица
СоветчицаЕда, КулинарияРыба и морепродукты
Аноним_1489Пользователь сейчас на сайте
Варианты:
Форель
617 (66.34%)
Лосось
164 (17.63%)
Ни то, ни другое. В комментах напишу
149 (16.02%)
Всего проголосовали: 930
Выберите действие
сегодня в 00:03 18
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 Холодная каша сегодня в 00:54
Часто на ценнике пишут ’лосось’ подразумевая ’ лососевые’. Без уточнения вида.
форель таки - ’ лососевые’.
до утра потерпите, муж определит, он ихтиолог.
я бы сказала - форель радужная.
но я - эколог))
2 Холодная каша сегодня в 01:04
Ответ для Аноним_1476
ок
для затравки скажу: смутно помню, например,что форель может быть как красная, так и белая
правда, интересно?
3 Холодная каша сегодня в 01:17
Ответ для Белоснежко
И я - без него!
Лососевые - ’красная’рыба, форель - ’лосось’, но бывает белый ...
интересно...
4 Холодная каша сегодня в 09:09
Всем, кто дождался: стальноголовый лосось
Вот как он связан с радужной форелью
Вид Подвид, морфа или форма
Стальноголовый лосось Радужная форель (S.gairdneri R.)
Девочки, от себя добавлю – вообще систематика насколько дама странная и непостоянная, что покупателю не стоит ее заморачиваться. Гораздо практичнее быть в курсе того, что, например, судить о названии рыбы по оттенку мяса (и даже икры) – задание бесперспективное. Цвет напрямую зависит от корма, условий роста и желания производителя предложить рыбку «покраснее» (мы же помним, что ’красная’ рыба = ’красивая’ рыба и мясо у лососевых розовое разной насыщенности).’
’KidstaffСоветчица
Аноним_1489Пользователь сейчас на сайте
Варианты:
Форель
617 (66.34%)
Лосось
164 (17.63%)
Ни то, ни другое. В комментах напишу
149 (16.02%)
Всего проголосовали: 930
Выберите действие
сегодня в 00:03 18
1 Холодная каша сегодня в 00:54
форель таки - ’ лососевые’.
я бы сказала - форель радужная.
но я - эколог))
2 Холодная каша сегодня в 01:04
Ответ для Аноним_1476
ок
правда, интересно?
3 Холодная каша сегодня в 01:17
Ответ для Белоснежко
И я - без него!
интересно...
4 Холодная каша сегодня в 09:09
Вот как он связан с радужной форелью
Вид Подвид, морфа или форма
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ой,даже не знаю как столько скопировалось
Вот ответ ихтиолога:
Вот как он связан с радужной форелью
Вид Подвид, морфа или форма
Вот ответ ихтиолога:
Вот как он связан с радужной форелью
Вид Подвид, морфа или форма
Аноним_1476• 20 августа 2018
Так я и забыла,что ихтиолог ответил лосось,а все говорят,что лососей не бывает.
Малая еще та• 20 августа 2018
Ну, вам здесь уже писали.... поддержу - радужная форель, рыба относящаяся к семейству лососевых, поэтому в чеке и написано просто ’лосось’. Ошибочно считать, что лосось-это только сёмга. К семейству лососевых относится и то и другое.
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляIrinnkA
Я радужную форель ем постоянно. Или у меня с цветовосприятием проблемы, или ценник врет и это не радужная форель
Подскажите эта которая живой из аквариума продается?
Шиворот Навыворот• 20 августа 2018
почему все голосуют, что форель? нет же полоски на боку розовой, это явственный лосось. и внутри белые промежутки между мяском шире, чем у форели
Аноним_1476• 21 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
’ Иногда преобладает общая более тёмная окраска, изредка переходящая в почти чёрную; точно так же наблюдается и более светлая окраска, иногда почти бесцветная. Вообще, цвет форели находится, по-видимому, в зависимости от цвета воды и дна, от пищи и части времени года (во время нереста форель становится темнее). Замечено, что в известковой воде форель светлее и серебристее, а в реках с илистым или торфяным дном темнее. ’
Шиворот Навыворот• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
ну хорошо, а внутри? не похоже на форель все-равно. короче это не форель
Ответ дляIrinnkA
В аквариуме речная, а радужная форель - морская
Радужная форель есть пресноводная и морская, и мясо у неё розовое, от более светлого до более насыщенного. Я ловлю пресноводную форель не один год.)
На фото- делаю малосольную форель , обычная и радужная, радужная розового цвета, мой улов.)
Ответ дляrabbit
Я покупаю в Сильпо:). Прошу именно морскую. И мясо у нее такое как на фтто справа (белое)
Холодная каша• 21 августа 2018
Ответ дляrabbit
Ну вот что Вы наделали своими фото!!
Я теперь тоже хочу ее ловить.
А там где вы ее ловите ’зеленый’ туризм развит?
Я теперь тоже хочу ее ловить.
Аноним_1476• 21 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Форель от лосося отличается количеством позвонков и формой плавников,а так спутать нефиг делать. И мясо разного цвета бывает. Погуглите там интересно почитать. Лососевых рыб сложно различать ,они взависимости от среды и воды меняют и окрас мяса и свой наружный окрас
Аноним_1476• 21 августа 2018
Ответ дляrabbit
То есть та что в аквариуме она с белым мясом,то есть речная да?
Аноним_1476• 21 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Ну вот что Вы наделали своими фото!!
Я теперь тоже хочу ее ловить.
А я ее хочу есть)))