Аноним_1489• 20 августа 2018
Кто разбирается, что это купил муж в рыбном?! Фото
Я филе закончу разделывать и скажу чего решила спросить)
Результат:
вже голосів:
630 (65.9%)
Форель
169 (17.68%)
Лосось
157 (16.42%)
Ни то, ни другое. В комментах напишу
палка-копалка• 20 августа 2018
Автор, а как Вы так мастерски хребет с костями от филе отделили, расскажите, пожалуйста!
Аноним_1489
• 20 августа 2018
Ответ длябювет_в_обед
а есть еще акция? в каком ашане?хочу рыбку)
На Черниговской в Киеве брали, есть ли еще акция не знаю.
П.с. там мини орхидеки, которые начинают отцветать, по 45 грн белые. Вдруг кто ищет подешевле)
бювет_в_обед• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
я ищу! дякую)
Аноним_1489
• 20 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Там вообще ничего сложного, поверьте, отделила голову (я под углом срезаю). Потом берете нож, начинаете резать вдоль хребта со стороны головы и второй рукой плотно прижимаете рыбу, прям давите на нож ею, когда режете. Все, оно само вот так получится.
Посмотрите видео в ютубе, чтоб увереннее быть, их там много. И пробуйте, уверена, с первого раза получится)
МЧСница• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
На ценнике лосось, в чем я очень сомневаюсь и потому решила спросить.
Так лосось- это общее название! Лосось- это и форель, и кета, и семга, и горбуша, и т. д.
В чем Вы сомневаетесь???
МЧСница• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
Было б на ценнике написано ’’ карась’’, можно было бы засомневаться, конечно))) Но там же написано ’’ лосось’’. Все верно. Ваша рыба из семейства лососевых.
Удивлена, что бывают люди, которые считают, что лосось- это название какой- то конкретной рыбы!)))
Алла Голландия• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
Оранжевое, достаточно яркое. Фото без обработки. Рыбина почти 3 кг
Может уже кто ответил ( все на читала)
Но у нас этотназыаается семговая форель
Я раз в неделю на питомнике такую покупаю
В Голландии такая свежая ( прямо из пруда) стоит €7,50
Но у нас этотназыаается семговая форель
Меряю линейкой• 20 августа 2018
Ответ дляrabbit
Это радужная форель.) На моем фото.)
Ужасные руки(
Аноним_1489
• 20 августа 2018
Ответ дляelena901
Pstrag, риба, яку часто купую в Польщі. Схожа?
похож, но здесь спинка зеленоватая, а на той, что у меня спинка просто темнее, но чешуя серебрянная
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляrabbit
Это радужная форель.) На моем фото.)
Ух класс! Это вы на западной словили да?
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Всем, кто дождался: стальноголовый лосось
Вот как он связан с радужной форелью
Вид Подвид, морфа или форма
Стальноголовый лосось Радужная форель (S.gairdneri R.)
Девочки, от себя добавлю – вообще систематика насколько дама странная и непостоянная, что покупателю не стоит ее заморачиваться. Гораздо практичнее быть в курсе того, что, например, судить о названии рыбы по оттенку мяса (и даже икры) – задание бесперспективное. Цвет напрямую зависит от корма, условий роста и желания производителя предложить рыбку «покраснее» (мы же помним, что ’красная’ рыба = ’красивая’ рыба и мясо у лососевых розовое разной насыщенности).
Вот как он связан с радужной форелью
Вид Подвид, морфа или форма
Ух ты спасибо! Но я б не заморачивалась,но цены то на рыбу разные
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
лососоь общее название рыб семейства лососевых. красных в общем. Так пишут, когда не вдаются в подроности.
Так в ашане продают и лосось и форель и зеркальную форель. Как же им не вдаваться цены разные и форель дороже
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляМЧСница
В ашане продается форель и продается лосось. Причем тут лососевые. Вот ворона из отряда воробьиных,но вы ж ее воробьем не называете почему то.
МЧСница• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
Автор написала, что на ценнике указано « лосось», а она в этом сомневается. В чем ее сомнения, спрашиваю, если ее рыба и есть лосось?))
indushka28• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
Самым простым классическим способом - 2 части соли и 1 часть сахара. Слегка смазываю филе маслом и уже сверху присаливаю. Раньше без масла делала, но тогда верхний слой был солонее, как-бы прижигался солью самый край филе, а с маслом такого нет.
Вот уже с утра бутерброды с нею едим) мне 8-9 часов обычно хватает на такую, там филе тонкое, будь толще, сутки бы выдерживала
не промораживаете? или она уже глубокой заморозки продается?
Аноним_1489
• 20 августа 2018
Ответ дляindushka28
Не промораживаю, но если много солю, то часть храню в морозилке, чтоб не испортилась
Холодная каша• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
Вы же догадываетесь, что цена формируется от совокупности нескольких факторов...
А знать следует, если, к примеру, Вас интересует влияние качества рыбы на ее цену то, что чем севернее (в более холодной воде) рыба выросла - тем выше ее качество. И вероятнее выше будет цена ...
Можно еще заморочиться и выучить где и в каких условиях (естеств. или искусств.) выращивают какой вид + узнать какую рыбу из какой страны мы получаем. Тогда шансы, что вас обманут ценником значительно уменьшатся ))
Котенок аки рысь• 20 августа 2018
сегодня в ашан форель по 179) акция.. только форель красная примерно 1 кг веса до 2х.. вчера было просто написано лосось все написано норвегия
Котенок аки рысь• 20 августа 2018
Ответ дляindushka28
я солю без масла.. она итак жирная .. соль и сахар.. соль можно много рыба возьмет свое... только я чуть подморозила и режу сразу порционно кусочками
Леннон_Жив!• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
Открую вам страшную тайну. Форель- это лосось... Сёмга- это тоже лосось.... Более того. К ним относятся и кижуч, и горбуша, и чавыча и тд...