Аноним_1489• 20 августа 2018
Кто разбирается, что это купил муж в рыбном?! Фото
Я филе закончу разделывать и скажу чего решила спросить)
Результат:
вже голосів:
630 (65.9%)
Форель
169 (17.68%)
Лосось
157 (16.42%)
Ни то, ни другое. В комментах напишу
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляМЧСница
Автор написала, что на ценнике указано « лосось», а она в этом сомневается. В чем ее сомнения, спрашиваю, если ее рыба и есть лосось?))
В том что она думает,что под видом лосось подсунули другую. Но это странно так как форель дороже.
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Вы же догадываетесь, что цена формируется от совокупности нескольких факторов...
А знать следует, если, к примеру, Вас интересует влияние качества рыбы на ее цену то, что чем севернее (в более холодной воде) рыба выросла - тем выше ее качество. И вероятнее выше будет цена ...
Можно еще заморочиться и выучить где и в каких условиях (естеств. или искусств.) выращивают какой вид + узнать какую рыбу из какой страны мы получаем. Тогда шансы, что вас обманут ценником значительно уменьшатся ))
Нет мне не нужные такие подробности. Мне достаточно знать что из меня не сделали лоха и не подсунули лосось вместо форели.так как лосось по 250, а форель по 300(цены от фонаря)
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
сегодня в ашан форель по 179) акция.. только форель красная примерно 1 кг веса до 2х.. вчера было просто написано лосось все написано норвегия
Интересно это во всех ашанах или только в киеве
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Открую вам страшную тайну. Форель- это лосось... Сёмга- это тоже лосось.... Более того. К ним относятся и кижуч, и горбуша, и чавыча и тд...
Форель это форель,она из семейства лососевых. То есть форель,кижуч,семга и горбуша в одну цену?
Аноним_1476• 20 августа 2018
Я так поняла все прочитали первую строчку в вивипедии о лососевых и решили блеснуть умом
Леннон_Жив!• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
При чем здесь цена? Изначально вопрос не правильно задан: ’Форель или лосось?’. Все эти виды рыбы являются лососем. Любую из них укажи, как ’лосось’ и это будет правильно. В ашане так и написали, не заморачиваясь с подробностями. Короче: любая форель является лососем, но не всякий лосось является форелью.
Ответ дляАноним_1489
Расскажите, как готовите? Я обычно в духовке с травами, на гриле, но хочется разнообразить как-то
Если мелкая такая ’сралька’ (простите) которую ’вуйки’ в реке ловят на удочку - то только в сметане тушу, а ту что покрупнее, что уже на хозяйствах выращивают - то или на гриле или в духовке, смазав маслом для корочки, за 5 минут до конца посыпаю миндальными хлопьями чтоб они тоже чуток зажарились.
Ответ дляАноним_1476
О,вы из ивано- франковска! Мой муж в Яремче в реке наловил мелких рыбешек,на форель похожа. Муж говорит то не форель. А мне они такие вкусные мы на мангале запекли,я до сих пор вспоминаю
То ж форель да?
Да, самая настоящая горная экологически чистая форелька. С мелкой возни конечно больше, зато увереность в чистоте. Ту что выращивают в ’ставках’ она покрупнее, но уже возможны сомнения - чем кормят и тд и тп.
Аноним_1445• 20 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Похоже на Радужную форель
Радужная - белая рыба
Холодная каша• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
а-аа
тогда вам всего-то нужно будет подсчитать количество рядов чешуй до и после анального отверстия и количество позвонков, ну, и там по-мелочи: обратить внимание на жаберные лучи, прикинуть длину грудных и брюшных плавников ...
ТрубоДурочка• 20 августа 2018
так то что красная очень, то это форель выращенная искусственно, ей в корм красители добавляют, что б выглядела аппетитнее для покупателя, по телевизору показывали в передаче что форель и сёмгу так подкрашивают в прудах. А так что форель, что сёмга дикие должны быть более бледные внутри. Лосось это кстати собирательное название семейства красных рыб, а не один вид!
Котенок аки рысь• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
это был Харьков))
Котенок аки рысь• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
ну кто у нас привезет кижуч)) ни в одном даже самом дорогом рыбном не видела)) у нас даже осетр есть..в цену они все разные, но в ашане семга и форель стейк или филе в одну цену
МЧСница• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1476
Ещё со школы знаю, что такое лососевые) без Википедии.
всегдаДаДа• 20 августа 2018
Форель 100% Покупали такую рыбку 1 в 1 и мясо красное внутри, ошибки быть не может.
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
У автора вопрос в цене стоит. Никто и не заморачивался бы,еслиб в ашане ’лосось’ не был по 180, а ’форель’ по 220
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ для4мама
Ура,класс! Да она обалденная! Просто муж с одним местным мужичком разговаривал и он сказал не форель. Он ему и поверил. Она такая обалденная,муж два раза много наловил,я всю сама сьела
Хоть опять едь в Яремче ради нее
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ для4мама
То не мы умами блещем, а продавцы рыбы малость лукавят
Это тоже. Но мы ж в конечном счете на ашановские закидоны ориентируемся,они ж диктуют правила
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
а-аа
Да? Тогда блин меня могут надурить и в магазине легко подменить рыбу. Спасибо,буду брать ту что дешевле
Аноним_1476• 20 августа 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Осталось только просветить ашан и заставить их не называть так свою продукцию