21 августа 2018

Капец. Доллар опять растёт. Пора валить

Куда валить ребята, что делать? Моя зарплата опять обесценивается, хотя я работаю, трачу деньги на курсы и т.д. Платят не в долларах - вот это печалька. Может, ну его все к черту? Была мысль устроиться домработницей за границу с проживанием. Иначе если так пойдёт дальше, то никакие курсы и "больше работать надо" не помогут мне в моей специальности. Я работаю в сфере образования.
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Извините за истерику. Хочется понять немножко, а потом опять ярмо на шею и пахать-пахать-пахать. Вопрос: лучше здесь пахать или за бугром? Здоровье и так потеряют, про пенсию ничего непонятно.
Пышечка 21 августа 2018
Доллар растет каждый год.
Бронетапок 21 августа 2018
валите ну же
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляПышечка
Доллар растет каждый год.
Да. Но он расти начинает зимой, а тут уже летом. Я планировала поменять деньги, но толку - уже не хватает, лучше куплю что-то из техники, пока не подорожала.
Не против 21 августа 2018
выход - богатый любовник
БезПаспортаНеПродаю 21 августа 2018
Тю, а что мешало свалить, когда доллар с 8 стал 20?
Спасатель Малибу 21 августа 2018
Ну так конец августа...
Спасатель Малибу 21 августа 2018
Ответ дляНе против
выход - богатый любовник
ага, где их столько
Колупалочка 21 августа 2018
Не знаю - тут часто истерят по поводу роста валюты и обнищания.
Неужели все так плохо? Ведь и много тем по поводу отдыха заграницей, дорогих покупок и т.д.
По-моему, глобально ничего не поменялось с 2013 года (финансы имею ввиду, не войну).
Кто-то стал жить лучше, кто-то хуже - нормальный процесс. Не могут жить все одинаково хорошо.
У меня лично все улучшилось. В 2013 зарабатывала 3200 грн. Даже не 500 долл по курсу 8. Сейчас зарабатываю 25-30 тыс в месяц, и чувствую себя гораздо лучше чем четыре года назад.
У мужа свой бизнес - и тогда, и сейчас. Зарабатывает ситуативно - какой месяц больше, коакой меньше...но в принципе тот же уровень. За четыре года обставили новую 3к квартиру, купили две машины.
Не так все плохо ИМХО
Не против 21 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
ага, где их столько
кто ищет тот найдет
Спасатель Малибу 21 августа 2018
Ответ дляНе против
кто ищет тот найдет
знаете рыбные места?
Бронетапок 21 августа 2018
Опять эти рашисты в курятнике закудахтали о капитализме. С чего бы это....
Не против 21 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
знаете рыбные места?
имею трех - катаюсь как сыр в масле
Так точно! 21 августа 2018
Доллар грязная бумажка
Спасатель Малибу 21 августа 2018
Ответ дляНе против
имею трех - катаюсь как сыр в масле
ага, а у меня квартира на Мальдивах
Не против 21 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
ага, а у меня квартира на Мальдивах
завидую , у меня пока нет , но это только пока .
Спасатель Малибу 21 августа 2018
Ответ дляНе против
завидую , у меня пока нет , но это только пока .
берите своих трех и приезжайте в гости
Не против 21 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
берите своих трех и приезжайте в гости
я бы с удовольствием . Но лучше приеду одна - может и четвертого подберу и уеду от вас уже с квартирой поблизости с вами
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Не знаю - тут часто истерят по поводу роста валюты и обнищания.
Неужели все так плохо? Ведь и много тем по поводу отдыха заграницей, дорогих покупок и т.д.
По-моему, глобально ничего не поменялось с 2013 года (финансы имею ввиду, не войну).
Кто-то стал жить лучше, кто-то хуже - нормальный процесс. Не могут жить все одинаково хорошо.
У меня лично все улучшилось. В 2013 зарабатывала 3200 грн. Даже не 500 долл по курсу 8. Сейчас зарабатываю 25-30 тыс в месяц, и чувствую себя гораздо лучше чем четыре года назад.
У мужа свой бизнес - и тогда, и сейчас. Зарабатывает ситуативно - какой месяц больше, коакой меньше...но в принципе тот же уровень. За четыре года обставили новую 3к квартиру, купили две машины.
Не так все плохо ИМХО
А вы поменяли сферу деятельности или у вас так зарплата выросла?
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тю, а что мешало свалить, когда доллар с 8 стал 20?
Надежда на светлое будущее)))
Бронетапок 21 августа 2018
Ответ дляТак точно!
Доллар грязная бумажка
а рубель - дерьмовая и очень годная в макулатуру бумажка)
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляНе против
имею трех - катаюсь как сыр в масле
Так там тюнинг надо плюс шикарное тело. Я уже старовата для всего этого.
Не против 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Так там тюнинг надо плюс шикарное тело. Я уже старовата для всего этого.
нельзя так . Если вас завести , то я уверена все только и начнется .
Манка Я 21 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Не знаю - тут часто истерят по поводу роста валюты и обнищания.
Неужели все так плохо? Ведь и много тем по поводу отдыха заграницей, дорогих покупок и т.д.
По-моему, глобально ничего не поменялось с 2013 года (финансы имею ввиду, не войну).
Кто-то стал жить лучше, кто-то хуже - нормальный процесс. Не могут жить все одинаково хорошо.
У меня лично все улучшилось. В 2013 зарабатывала 3200 грн. Даже не 500 долл по курсу 8. Сейчас зарабатываю 25-30 тыс в месяц, и чувствую себя гораздо лучше чем четыре года назад.
У мужа свой бизнес - и тогда, и сейчас. Зарабатывает ситуативно - какой месяц больше, коакой меньше...но в принципе тот же уровень. За четыре года обставили новую 3к квартиру, купили две машины.
Не так все плохо ИМХО
Поддержу Вас.
Я тоже не разделяю всеобщей паники.
Да, мне лично, тяжелее - все таки одной воспитывать и обеспечивать двух подростков - скажем, нелегко.
Но никогда не кричала всёпропало.

Доллар растет. Буду поднимать цены на 8-10% на товар. Поменьше буду скидок делать от себя.
Для драки 21 августа 2018
Долар взагалі росте відносно всього. Як ви вже нитіки дістали. Он рубль грохнув я з 50 на 67, ліра майже в два рази. Беріть вже чемодани і вперед.
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Поддержу Вас.
Я тоже не разделяю всеобщей паники.
Да, мне лично, тяжелее - все таки одной воспитывать и обеспечивать двух подростков - скажем, нелегко.
Но никогда не кричала всёпропало.

Доллар растет. Буду поднимать цены на 8-10% на товар. Поменьше буду скидок делать от себя.
Да я истерю, потому что вот вдруг все наладилось, и зарплата выше стала и уже планы у меня были откладывать каждый месяц определённую сумму на жильё и тут опять - скоро ещё газ подорожает. Короче, я не знаю, что мне ещё сделать, чтобы больше зарабатывать. Вы можете цены повысить, а мне только уходить в другую сферу, осваивать более денежную профессию.
Колупалочка 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А вы поменяли сферу деятельности или у вас так зарплата выросла?
Поменяла работу дважды за это время. Каждый раз искала выше зп
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляДля драки
Долар взагалі росте відносно всього. Як ви вже нитіки дістали. Он рубль грохнув я з 50 на 67, ліра майже в два рази. Беріть вже чемодани і вперед.
Та я так - просто с этим повышением мне опять не светит отложить на жильё столько, сколько я планировала.
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Поменяла работу дважды за это время. Каждый раз искала выше зп
Вы в смежной сфере искали или кардинально поменяли направление деятельности?
автор Сладкий лимончик 21 августа 2018
Ответ дляНе против
нельзя так . Если вас завести , то я уверена все только и начнется .
А может вы и правы - потратить все отложенное на тюнинг? Найти любовников и пусть содержат?