Сладкий лимончик• 21 августа 2018

Капец. Доллар опять растёт. Пора валить

Куда валить ребята, что делать? Моя зарплата опять обесценивается, хотя я работаю, трачу деньги на курсы и т.д. Платят не в долларах - вот это печалька. Может, ну его все к черту? Была мысль устроиться домработницей за границу с проживанием. Иначе если так пойдёт дальше, то никакие курсы и "больше работать надо" не помогут мне в моей специальности. Я работаю в сфере образования.
Для драки• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Та я так - просто с этим повышением мне опять не светит отложить на жильё столько, сколько я планировала.
Так зимою бакс був дорожчий. В травні-червні знизився. Це сезоні коливання. Думаю з тим як в світі бакс укріплюється і росте до в всього, то добре як за 30 не улетимо.
Манка Я• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Да я истерю, потому что вот вдруг все наладилось, и зарплата выше стала и уже планы у меня были откладывать каждый месяц определённую сумму на жильё и тут опять - скоро ещё газ подорожает. Короче, я не знаю, что мне ещё сделать, чтобы больше зарабатывать. Вы можете цены повысить, а мне только уходить в другую сферу, осваивать более денежную профессию.
да и в продажах сейчас застой.

мой совет - ищите что можете делать в сфере услуг
или вспомните о том, что можете реально классно делать.
Прорвемся
Не против• 21 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Поддержу Вас.
Я тоже не разделяю всеобщей паники.
Да, мне лично, тяжелее - все таки одной воспитывать и обеспечивать двух подростков - скажем, нелегко.
Но никогда не кричала всёпропало.

Доллар растет. Буду поднимать цены на 8-10% на товар. Поменьше буду скидок делать от себя.
Удалено администрацией...
Совбез• 21 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Не знаю - тут часто истерят по поводу роста валюты и обнищания.
Неужели все так плохо? Ведь и много тем по поводу отдыха заграницей, дорогих покупок и т.д.
По-моему, глобально ничего не поменялось с 2013 года (финансы имею ввиду, не войну).
Кто-то стал жить лучше, кто-то хуже - нормальный процесс. Не могут жить все одинаково хорошо.
У меня лично все улучшилось. В 2013 зарабатывала 3200 грн. Даже не 500 долл по курсу 8. Сейчас зарабатываю 25-30 тыс в месяц, и чувствую себя гораздо лучше чем четыре года назад.
У мужа свой бизнес - и тогда, и сейчас. Зарабатывает ситуативно - какой месяц больше, коакой меньше...но в принципе тот же уровень. За четыре года обставили новую 3к квартиру, купили две машины.
Не так все плохо ИМХО
Радуются только те,кто сдает квартиры и при каждом повышении доллара, повышают цену за съем, а когда падает доллар, делают вид, что не заметили. Вот так и зарабатывают по 25 и выше тыс грн и хвастаются этим на Советчице.
Не против• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А может вы и правы - потратить все отложенное на тюнинг? Найти любовников и пусть содержат?
давно бы так - для этого они и существуют чтобы их разводить и самой быть в шоколаде
Колупалочка• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Вы в смежной сфере искали или кардинально поменяли направление деятельности?
Кардинально ничего не меняла. У меня специальность - иностранные языки. Работала преподавателем, перешла в туризм.
Колупалочка• 21 августа 2018
Ответ дляСовбез
Я не сдаю ничего, ничем не торгую.
Работаю на зп.
«На дядю», как тут любят говорить
автор Сладкий лимончик • 21 августа 2018
Ответ дляНе против
Слушайте. Я прям призадумалась. Но я даже не знаю, как их искать. Чтобы захомутать такого, нужно какими-то особыми техниками в сексе владеть?
Аноним_1449• 21 августа 2018
Ответ дляМанка Я
Поддержу Вас.
Я тоже не разделяю всеобщей паники.
Но никогда не кричала всёпропало.

Это хорошо, когда так. А когда ты наемный работник на зп, с ценами на поиграешься.
Смурфик• 21 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Где именно работаете ? Если не тайна
Ответ дляКолупалочка
А туризм разве сейчас не в упадке?
Манка Я• 21 августа 2018
Ответ дляНе против
Удалено администрацией...
ну и ?
Плакат с автографом зимы• 21 августа 2018
автор доллар падает в силу бессилия сасш перед китайцами, гривна, ну того... пикирует немного в силу тонкости туалетной бумаги на которой печаталась
Леска• 21 августа 2018
Кого валить? Я за.
Колупалочка• 21 августа 2018
Ответ дляСовбез
А по сдаче квартиры вы заблуждаетесь. Не так уж растет доход у собственников.
К примеру, моя подруга сдавала в Киеве в 2013 году 1к ща 3500 при курсе 8 (то есть было почти 500 долл)
Сейчас сдает ту же за 6000 (даже не 250 у.е)
Я понимаю, вы злитесь из-за подорожания, потому что приходится снимать. Но у собственников свои проблемы - доход упал, ремонт дорогой...
Это только со стороны кажется, что все в шоколаде)
Ответ дляЛеска
Кого валить? Я за.
лес в тайге, Вас заждались
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Колупалочка• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А туризм разве сейчас не в упадке?
Лично я бы так не сказала - у меня все работает. Есть коллеги, которые жалуются...
Но опять же - все ситуативно. Вы верите в «золотую жилу», которая прокормит всех? Такого нет. У каждого ведь разные способности, навыки, везение никто не отменял
Ответ дляКолупалочка
Я поняла. У вас наверное дар продажника. Я таким не обладают, к сожалению.
Лгин• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Да. Но он расти начинает зимой, а тут уже летом. Я планировала поменять деньги, но толку - уже не хватает, лучше куплю что-то из техники, пока не подорожала.
Автор,ну вы в сфере образования работаете..и учитесь:)долар не растет,это гривна обесценивается.А долар 1-н стоит 30 центов,это его реальная стоимость.Я не умничаю,не подумайте:)))
Из техники советую купить бензопилу,печь типа буржуйки(модные есть сейчас такие),на оставшиеся можно лодку резиновую не дорогую и пару удочек чтобы рыбу ловить.
Sentjabrinka• 21 августа 2018
Судя по количеству таких тем, которые админы удаляют, а они как головы у змея горыныча на месте одной удалённой три новые появляются, все советчице давно свалили, одна автор осталась, благословения ждет
Леска• 21 августа 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
лес в тайге, Вас заждались
меня? В тайге? Недождутся.
Блинчик Мой• 21 августа 2018
Я в шоке. Ото тролли штампуют темы. Раньше было по одной теме в день, а сегодня уже вторая. Валите уже отсюда, попутного ветра. Почему еще в прошлом году не свалили, такая же история с долларом была.
Ответ дляЛгин
Да мне всю жизнь приходится учиться, уже надоело. Богатых любовников, крутых связей, каких-то особых супер-способностей или талантов нет, продавать не умею. А что купить - я уже решила: сковороду хорошую и электропечь.
Ответ дляSentjabrinka
Я не тролль, я реальный человек и до последнего старалась не ныть, а работать. Это сегодня что-то накатило, когда посчитала что отложить не получится в этом месяце, сколько планировала.
Лгин• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Вам обязательно хочется работать на дядю,зависеть от его настроения или от кризиса???Если жилья нет и еще копите-может лучше купить домик в деревне,недалеко от города?В своем доме можно многое придумать и не зависеть ни от кого.А в квартире будете платить олигархам за газ,воду и прочее..
Посмотрите на опыт других людей-наберите в ютубе’переезд из города в деревню’,сечас это набирает популярность,люди прозревают.
Колупалочка• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Я не продажник вообще-то. Продают тур-компании, а я просто провожу экскурсии для иностранцев. Но делаю качественно и с удовольствием. Поэтому заказов немало
Ответ дляБлинчик Мой
Да вы не обращайтесь внимания, я здесь больше за советом, чем понять. Вот задумалась - может плюну на все и пойду в любовницы. Такой вид заработка ещё не пробовала.
Ответ дляЛеска
меня? В тайге? Недождутся.
таки не понимаю, все бывшие активистки единой темы хотели нагадить москалям. неужели не хотите урвать у них клаптик земли, гектаров триста, и срубить там все деревья
Sentjabrinka• 21 августа 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Удалено администрацией...