100%• 21 августа 2018
Во сколько у вас начался климакс?
Скачет давление, ужасное ощущение, мне 45, интересуют не прекращение кд, а именно другая симптоматика.
Спасибо ответившим.
Результат:
вже голосів:
155 (83.33%)
я еще молодая, тыц
11 (5.91%)
50-60
10 (5.38%)
40-45
10 (5.38%)
45-50
Пусин Кукин• 21 августа 2018
стала хуже переносить жару, иногда сознание мутнеет, если можно так выразиться: подступает тошнота и такое впечатление, что сейчас потеряю сознание. Мне 50, КД регулярные,по анализам гормонов я уже в климаксе.
Принцепесочка• 21 августа 2018
43 еще не начался, но на подходе. Никогда в жизни не потела, даже в сильную жару. А сейчас пот в три ручья((
100%
• 21 августа 2018
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо, да, подташнивает и предобморочное, а что принимаете?
Принцепесочка• 21 августа 2018
Ответ дляПусин Кукин
вооот и я жару вообще не переношу
100%
• 21 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
И я, но думала, что от этой неистовой жары
Дадосвидания• 21 августа 2018
А как это проверить, если КД регулярно, а вот в жар бросает часто. Мне 43 .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2018
Блин, про жару и пот в 3 ручья, про предобморочное состояние - это про меня, около года такое, но мне только в следующем году 40
Аноним_1485• 21 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
мне 40, тоже самое началось два месяца назад((((((
100%
• 21 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Вроде анализ крови на антимюллеров гормон , фсг и узи.
100%
• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
и у меня 2 месяца назад
Принцепесочка• 21 августа 2018
Девочки а кто в продаже видел тесты на климакс? Я уже везде смотрела, не могу найти.
Пусин Кукин• 21 августа 2018
Ответ для100%
врач назначил Деклиманс-он негормональный,, сказал пропить 3 мес, пью второй мес-честно, даже не знаю что сказать. Стала лучше спать (у меня со сном проблемы давно, с климаксом не связываю), состояние такое бывает, не такое сильное, как было до принятия таблеток.
Аноним_1485• 21 августа 2018
а ещё настроение((( то плачу то смеюсь, и депресняк что жизнь прошла
, хотя головой понимаю что 40 это только половина жизни))) а вот внутри червяк говорит что хоть и половина прошла но всё таки лучшая часть((((
Дадосвидания• 21 августа 2018
Ответ для100%
Узи недавно делала, ничего не сказали, кроме того что матка маленькая , раньше не слышала такого .Может это уже симптом ?
Пусин Кукин• 21 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
анализы на гормоны сдайте-врач назначит
Принцепесочка• 21 августа 2018
Ответ для100%
Делала вагинальное узи. Врач сказал вы у меня еще функциональная барышня. Яйцеклетка зреет и прочее. А толку чувствую себя ужасно. Пот меня просто таки убивает, мгновенно мокрая становлюсь на ровном месте.
100%
• 21 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
Вау, где? И я хочу!)
Солнечный зайчик• 21 августа 2018
у мамы и у бабушки климакс в 57. Мне 41, месячные как по часах. Только ПМС больше стал выраженным - реагирую на запахи, смена настроения. До 57 сойду с ума))). По поводу потоотделения - в этом году чрезвычайно высокая влажность, это не от климакса))
Дадосвидания• 21 августа 2018
Ответ дляПусин Кукин
анализы на гормоны сдайте-врач назначит
Да, вот как то не очень хочется идти к гинекологу, пока ничего не беспокоит особо. Может тесты есть какие то.
100%
• 21 августа 2018
Ответ дляПринцепесочка
И у меня по анализам и узи все зреет, а самочувствие ужас, может так колбасит предменопауза, типа начинается перестройка ?
Файна_зупка• 21 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Внутривагинальное узи нужно, говорят количество фолликулов и какой слой эпителия (или как там его).
Петриківна• 21 августа 2018
пока никаких признаков, мне 50.
предобморочное состояние от жары всю взрослую жизнь. что такое ПМС - знаю только из рассказов.
Принцепесочка• 21 августа 2018
Ответ для100%
Вау, где? И я хочу!)
И я хочу,только не пойму где он продается
Пусин Кукин• 21 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
мне 50 и месячные как часы, климакс показал анализ на гормоны, яичники в норме.
Федорино Горе• 21 августа 2018
Пью дикий ямс и красный клевер в капсулах. Дикий ямс пью уже 4 года. Клевер несколько месяцев.
А до этого месячные прекращались и была постоянная мазня.
Со сном были проблемы иногда. Потела по ночам. Сейчас мне 43.
Тоже не верила, что это климакс. Но, что есть, то есть.
Солнечный зайчик• 21 августа 2018
Ответ дляПусин Кукин
в если яичники работают, то какой климакс?? вы спокойно можете забеременеть.
Шкура Шуры• 21 августа 2018
Недавно такая тема с подругами обсуждалась, мы одноклассники, нам по 49. Одна уже год страдает бешенными приливами, месячных нет. У другой две недели назад началось беспричинное потооделение на лбу и затылке. Месячные не пришли впервые. Начала пить абьюфен, стало легче и сон стал лучше. с давлением она постоянно мучается. Я среди подруг как молодуха, никаких признаков.
Солнечный зайчик• 21 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
ну так перебои с месячными это явный сигнал.