Сосиска_Втесте• 22 августа 2018

Держите ли вы бронь на вещи?

Девочки, хочу спросить ваш взгляд на ситуацию, просто интересно, как поступают другие. Например, продаете вы здесь или на олх какие-то свои или ребенка вещи бу. И вот покупатель пишет, что точно заберет, просит бронь на 2 дня. Или кто-то вам обещает подъехать во вторник купить вещь. А тут вам пишет другой покупатель, что готов сейчас оплатить на карту. Отправка вам, допустим удобнее, чем личные встречи. Как поступаете? держите ли бронь? Я всегда продаю тому, кто готов сразу оплатить. Сейчас уже прямо пишу, что бронь не держу, но все равно ко мне претензии, что мы о чем-то договаривались.
Мне без сахара• 22 августа 2018
бронь только с предоплатой...пару раз бронировали, а потом просто морозились, поэтому сейчас только так

Божий одуванчик• 22 августа 2018
конечно держу бронь, если договорились
ПироженкА• 22 августа 2018
Бронь не просили но мурыжили 3 дня. Беру не беру то замерьте то измерите то ребёнка нет рядом . А реально стоить покупатель с деньгами в руках. Пишу жду ответ до 15:00 решение, отписались ок, нет ответа нет продажи.
Бутылка Кифира• 22 августа 2018
бронь только с авансом.без аванса продаю
Я тут с краю постою• 22 августа 2018
бронь 3 часа с получения реквизитов, потом кто первый, того и тапки Кто не успел возвращаю оплату за вычетом комиссии за пополнение
Значит надо• 22 августа 2018
Отдаю тому кто готов оплатить раньше.
автор Сосиска_Втесте • 22 августа 2018
Ответ дляБожий одуванчик
конечно держу бронь, если договорились
А какой смысл в этой брони? Ну вот держите вы бронь какое-то время, вы же не знаете точно купит этот человек или нет. А другой вот сразу сейчас готов оплачивать, почему бы не продать ему?
Уточка• 22 августа 2018
Бронь держу. Но пишу покупателю, чтобы быстрее определялся и оплачивал, тк на вещь есть ещё покупатель. Как правило срабатывает)))
автор Сосиска_Втесте • 22 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Отдаю тому кто готов оплатить раньше.
Вот и я так.

Кофе в лобби• 22 августа 2018
только реальному покупателю.
какие брони?..хочешь чтобы придержали - оплати вещь.
Значит надо• 22 августа 2018
Ответ дляБожий одуванчик
конечно держу бронь, если договорились
А потом - мороз, и тот покупатель который был готов оплатить уже купил в другом месте. И вы остаетесь без покупателей и денег.
автор Сосиска_Втесте • 22 августа 2018
Ответ дляУточка
А если этот покупатель обещает подъехать, ну даже завтра? А мне удобнее, что сейчас готов другой оплатить на карту. Нафиг мне эти личные встречи...как бы вы поступили?
Значит надо• 22 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Как вариант, пусть оплатит сейчас на карту и приезжает завтра. Я еще несколько раз так и писала, что есть покупатель, который готов оплатить сейчас и мне приоритетней пересылка, ко встречам не готова.
автор Сосиска_Втесте • 22 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Наверное, так и буду делать. Буду предлагать оплачивать на карту а потом забрать.
Уточка• 22 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
На личные встречи не хожу. Только пересылка.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 августа 2018
А у меня обычно нет такой очереди.
«Бронь» типа держу. Но на деле почти всегда есть такой же товар для других. Бу личное продается редко.

Иногда только бывает когда 2 последних позиции и 5 желающих. Но тогда они и оплачивают быстро.
автор Сосиска_Втесте • 22 августа 2018
Ответ дляУточка
Речь о подъехать ко мне домой. Я этого терпеть не могу... когда у меня дома платья меряют, для меня это дискомфорт, когда чужие люди у меня дома, еще и с детьми и мамами своими, но платья по-другому не продать
Барбитта• 22 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Продать. Делаете любые замеры, фото и ТД. А пускать в дом чужих людей точно не буду. Не нравится- в магазин. Это онлайн покупка. Бронь только на оплату в течение суток.
В начале давала бронь длительную, но потом поняла, что в 99% не покупают ее, поэтому вывод пришел сам!
Снатал2015• 22 августа 2018
Держу бронь, но если есть кто готов оплатить-пишу бронирующему, что-вы извените, но у меня готовы забрать и оплатить сегодня(обычно если мне нужны деньги не жду, а если могу подождать-не кипишую

AylinSven• 22 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Весной продавала полку под телевизор, приехали-посмотрели, хотели задаток оставить и на следующий день забрать так как полка не стандартная, но я залоги не беру, так согласилась подождать, в итоге две недели мне голову морочили. Разозлили жутко, опять дала обьявление и в тот же день продала еще дороже. Другой покупатель на костюм два дня расспрашивал и взяла реквезиты для оплаты, через пару часов написала, что купила в своем городе. Еще одна взяла адрес, сказала, что приедет покупать, вторую неделю едет, а ту вещь уже купили и посылку я отправила. У вас нет гарантий, что купят при личной встрече или оплатят после получения реквизитов. Поэтому делайте как вам удобнее и не мучайтесь. У меня были покупатели, которые делали бронь в моем городе, но так боялись упустить вещи, что приезжали и ночью их выкупать.
Подкустовый выползень• 22 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ой, автор, не ведитесь на эту чепуху! мне в воскресенье очень обещали приехать во вторник и купить, точно-точно, просили бронь на два дня. я казала да, а сама продала бы тому кто приехал первый. итог-другого покупателя не было, а едиственный упал на мороз, видимо в метро заблудился)))
Подкустовый выползень• 22 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
тому кто первый оплатил или приехал
автор Сосиска_Втесте • 22 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
тому кто первый оплатил или приехал
вот я так и делаю.
Alysha777• 22 августа 2018
Я бронь держу, но могу уточнить у потенциального покупателя, не изменились ли у него обстоятельства, так как появился другой покупатель. Чтобы не создавать неприятных ситуаций
Божий одуванчик• 23 августа 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
знаю точно и ни разу не подводили. Кто сомневается брать или нет, не думаю, что будет обещать забрать товар