Левый Локоть• 22 августа 2018

Моя маму позвали замуж в Италию, но ...

Маме 47, мужчине 66. Выгдядит он гораздо моложе. Сразу скажу, что мама не преследовали цели лучшей жизни, у нее была хорошая работа, она год думала. Они общались год через интернет. В реальности в течении года они не виделись. Настроен мужчина серьезно, так как получить гражданство и возможность работать можно только через брак, он сказал, что готов жениться. В общем, мама уже 2 месяца там с ним. Он очень с ней носится, ей тяжело без знания языка плюс у нее была интересная работа и сейчас сидеть дома ей сложно морально. Он пригласил меня (ее дочь) с внучкой за свой счет, чтобы маме было легче. Говорит, что ей не нужно работать, что денег хватает. При этом в его возрасте он довольно сексуально активен, даже слишком. Но никаких разговоров о браке нет. Мама расстроилась очень сильно так как свою работу она уже потеряла, а всю жизнь клянчить деньги она не хочет да и не привыкла. У нее серьезная депрессия( она спрашивает мой совет, а я не знаю что уже думать и что говорить ((( он терпит все ее скандалы, старается угодить, покупает все, что она хочет и тд. Но он был замечен во лжи по мелочи и говорит одно, а делает другое. Это не самые лучшие качества.
Радостина• 22 августа 2018
Если не нравится пусть уезжает, что тут ещё посоветовать

Виолала• 22 августа 2018
Интересная ситуация. А что за ложь по мелочи?
Патриоточка• 22 августа 2018
Так а куда серьезный настрой жениться делся у него?
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Мама красивая женщина, стройная, высокая, блондинка, выглядит моложе своих лет. ттт. Но она боится, что если не будет замужества, то он просто ею попользуется и выбросит (условно говоря)
Патриоточка• 22 августа 2018
Так Вы поезжайте,посмотрите,что да как
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Неизвестно( не будет же мама у него спрашивать:’ ты что передумал жениться?’
Ниф_ниф• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Цитата:
Именно! Только брак
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляРадостина
Ей уже 47 и работу она потеряла. Пути назад нет
Ниф_ниф• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А в чем проблема спросить?

автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Так Вы поезжайте,посмотрите,что да как
Мы уже были 2 недели.
Котенок аки рысь• 22 августа 2018
Нужно было маме.... ездить к нему на протяжении года.... наездами .... в отпуск.... Присмотреться!!!! А потом бросать все в Украине. Немного глупый был шаг;(
Кто крайний?• 22 августа 2018
простите, а кем она изначально собиралась без языка работать, когда ехала?
с ваших слов поняла, что вопрос замужества встал для легальной работы и гражданства.
Налитое яблочко• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Так пусть так и ставит вопрос ребром. Мол давай развивать отношения, не молодые, чего тут время зря упускать. Давай или жениться, или разбегаться. Если так о ней заботится, пусть женится и поможет найти хоть какую-то работу для самореализации.
Котенок аки рысь• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А почему и не спросить!!!! ??? Секс давай!!! А откровенных разговоров нет?
Sentjabrinka• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
будет замужество или нет при любом раскладе через месяц ваша мама должна будет покинуть страну.
за месяц они не распишутся, у нее нет никаких документов
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Согласна, но такой возможности не было, отпуск на работе только раз в год. Знаю, что незаконно и тд, но так было.
Патриоточка• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
ну как бы надо было бы спросить,ничего в этом нет,взрослые люди
Не за Будка• 22 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Он получил то, чего добивался. Итальянцы довольно любвеобильны. Жениться в таком возрасте не спешат уже. Зачастую многие из них и так имеют бывших жен на подизненном содержании.
Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
перебувати за кордоном по безвізу більше 90 днів ваша мама не може, це порушення закону, їй потрібно поговорити з кавалером і розставити всі крапки, що тут такого?

Патриоточка• 22 августа 2018
а у него родня,дети есть?
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
Она не собирается работать завтра, от брака до гражданства уйдет более 2-х лет. Но если выйти замуж позже, то и работать она сможет гораздо позже. А ей уже не 18. По поводу главная цель работать, чушь, у нее была зп больше чем она сейчас может заработать в Италии.
Патриоточка• 22 августа 2018
Ответ дляНе за Будка
вот я тоже так подумала,и наверняка детки еще и брак не один за плечами
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
а у него родня,дети есть?
Да, дочь младше меня
Патриоточка• 22 августа 2018
а у нее к нему чувства есть вообще?
Не за Будка• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Можно было разбить его на две части. Взять 15 дней за свой счет. Но в 47 лет бросить работу и уехать в чужую страну без знания языка - большая глупость. Надо было за год хоть язык подучить. Кстати, а на каком языке они общаются? И знает ли ваша мама номера телефонов и адрес консульства?
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
Брак один и закончился 13 лет назад. Правда судя из его слов на развод же подал только 2 месяца назад
Патриоточка• 22 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Да, дочь младше меня
может те против,не?
просто такой мороз включил и мама еще вся стеснительная,все бросила и теперь ото сидеть там грустить,ради чего?
автор Левый Локоть • 22 августа 2018
Ответ дляПатриоточка
а у нее к нему чувства есть вообще?
Не знаю, Если честно. Мама сейчас в состоянии таком, что не до любви.
Аноним_1468• 22 августа 2018
Такая глупость кинуть было свою нормальную работу ради какого то дедка и его обещаний
В её возрасте это просто смешно, повелась на слова .
Теперь ничто нигде никак , будет ему в рот заглядывать .
Жила сама себе хозяйка , зачем было ярмо это дед тот
Схема сыра• 22 августа 2018
Ответ дляНе за Будка
те саме питання цікавить)) італійська і близько не слов’янської групи та ще плюс її скандали..